Aufrufe
vor 1 Jahr

Industrie

MAUTNER Profi-Lösungen 2017

UNSER FOKUS: Alles

UNSER FOKUS: Alles Farbe. PERSÖNLICHE Betreuer. FARBE IST VIELFÄLTIG WIE DAS LEBEN. FAR- BEN LÖSEN BEIM BETRACHTER GEFÜHLE Anforderungen für höchste Wirtschaftlichkeit. Farbe schützt nachhaltig und erhält Werte Gerhard Sattler Geschäftsführer Gerald Ahm Persönlicher Betreuer UND ASSOZIATIONEN AUS. FARBEN HABEN dauerhaft. GROSSEN EINFLUSS AUF UNSER WOHLBEFIN- DEN UND UNSER LEBENSGEFÜHL. SIE SIND AUSDRUCK FÜR UNSERE LEBENSWEISE. „ALLES FARBE“ IM FOKUS. Farbe ist vielfältig und diese Vielfalt verbinden wir mit Farbe. Nicht von ungefähr lautet +43 664 2001247 +43 664 88136995 FARBE SCHÜTZT WERTVOLLES. Als Anstrichsystem schützt Farbe vor Witterungs- und Umwelteinflüssen, vor Regen, Schnee, Feuchtigkeit und Sonnenlicht. Farbe ist Funktion. Bei Bauten sorgt sie gemeinsam mit der Wärmedämmung und dem richtigen Feuchtigkeitstransport für das so wichtige Wohlfühlklima. Bei Holz sorgt Farbe in Verbindung mit der Holzqualität und der Konstruktion für ein langanhaltendes natürliches Lebensgefühl. Bei Autos schützt Farbe die Lackoberfläche und sorgt dafür, dass Funkti- unser Leitspruch daher auch „Alles Farbe“. Das ist unsere Philosophie, das ist unsere DNA. Unser sehr umfangreiches Verständnis von Farbe zeigen wir mit unserem Gesamtangebot an Sie. Unser breites Sortiment beinhaltet Gesamtlösungen für Autolackierer, Maler, Zimmerer, Handels- und Industrieunternehmen. Wir kooperieren mit weltweit führenden Herstellern und bieten Ihnen ein umfangreiches Sortiment – und damit garantiert das richtige Markenprodukt für Ihre Anwendung, mit Anwendungs-Know How und Service inklusive. Gerhard.Sattler@MAUTNER-Alles-Farbe.at Ing. Jürgen Hergge Verkaufsleiter Wien | NÖ | BGLD +43 664 2001244 Juergen.Hergge@MAUTNER-Alles-Farbe.at Gerhard Strobl Persönlicher Betreuer Gerald.Ahm@MAUTNER-Alles-Farbe.at Michael Königer Persönlicher Betreuer +43 664 3826713 Michael.Koeniger@MAUTNER-Alles-Farbe.at Wolfgang Franaschek Persönlicher Betreuer on und Schönheit lange erhalten bleiben. Und in der Industrie sorgt sie selbst bei härtesten +43 664 3826714 +43 664 88299170 Gerhard.Strobl@MAUTNER-Alles-Farbe.at Wolfgang.Franaschek@MAUTNER-Alles-Farbe.at Franz Keusch Persönlicher Betreuer Cornelis van Bijnen Persönlicher Betreuer +43 664 3826503 +43 664 2348901 Franz.Keusch@MAUTNER-Alles-Farbe.at Cornelis.VanBijnen@MAUTNER-Alles-Farbe.at Markus Kramer Persönlicher Betreuer Konrad Tynnauer Persönlicher Betreuer +43 664 3826712 +43 664 2340651 Markus.Kramer@MAUTNER-Alles-Farbe.at Konrad.Tynnauer@MAUTNER-Alles-Farbe.at 6 • Alles Farbe. | Profi-Lösungen 2017 7 • Alles Farbe. | Profi-Lösungen 2017