Gewerbeschau "Wirtschaftsforum Kinzigtal" 2017 - Ausstellungsübersicht

olionline

AUSSTELLER IM INNENBEREICH

33 Fahrschule Huber www.fahrschule-huber.de

34 Seniorenresidenz Kinzigtal www.seniorenresidenz-kinzigtal.de

35 Krankengymnastik Schaupp www.krankengymnastik-schaupp.de

WIRTSCHAFTSFORUM KINZIGTAL

GEWERBESCHAU

AUF DEM EHEMALIGEN HUKLA AREAL

WIRTSCHAFTSFORUM KINZIGTAL

GEWERBESCHAU

AUF DEM EHEMALIGEN HUKLA AREAL

AUSSTELLER IM AUSSENBEREICH

01 Schaub Fahrzeugbau & Krandienst www.schaubf.de

02 Fahrschule Isenmann www.fahrschule-isenmann.de

03 Buss de Witt Wintergärten www.buss-dewitt-wintergaerten.de

36 Top Life www.top-life.de

04 Schaub Stahlbau www.stahlbauschaub.de

37 Pflege im Kinzigtal www.pflege-im-kinzigtal.de

38 Bleier Malerfachbetrieb www.maler-bleier.de

39 Lehmann Sanitär www.blechnerei-lehmann.de

40 Beiner Deko www.deco-beiner.de

41 Jülg Fliesenleger www.fliesen-juelg.de

42 Hoog Malerfachbetrieb www.hoog-maler.de

08.10.

11:00 - 18:00 UHR

IN GENGENBACH

08.10.

11:00 - 18:00 UHR

IN GENGENBACH

05 Schrempp Schlosserei www.schlosserei-schrempp.de

06 Walter Schlosserei www.schlosserei-jwalter.de

07 BBH-Bodenbau www.bbh-bodenbelaege.de

08 Kinzigtaler Fenster www.kinzigtalerfenster.de

09 Seewald Heizung Sanitär www.seewald-heizung.de

10 Wussler Zimmerei www.holzbau-wussler.de

43 Schmidt Badgestalter www.schmidt-die-badgestalter.de

11 Jilg Schreinerei www.schreinerei-jilg.de

44 Alarmzentrale 24 www.alarmzentrale-24.de

12 Feinwerk GmbH www.feinwerk-metallverarbeitung.de

45 Taiyiquan Schule www.taijiquan-schule-ortenau.de

13 Kopf Reinigungssyteme www.kopf-cleaning.de

46 Himmelreich www.kristall-schmuckgalerie.de

14 Platz Flammenkuchen www.flammenkuchen.de

47 Boschert Schreinerei www.boschert-innenausbau.de

48 AXA Versicherung www.axa.de

49 It Works 24 www.it-works24.de

50 ALISEO www.aliseo.de

51 Spitzmüller AG www.spitzmueller.de

52 M & H Group www.m-und-h.de

53 Blütenzauber bluetenzauber-gengenbach@gmx.de

54 Cafe Honig www.cafehonig.de

55 Sparkasse Gengenbach www.spk-gengenbach.de

56 Der Uhrmacher uhrmacher.stulz@qmail.com

57 Raumausstatter Armbruster www.armbruster-raumausstattung.de

58 Hausgeräte Benz www.benz-hausgeraete.de

59 Seewald Heizung Sanitär www.seewald-heizung.de

60 Vorwerk www.kobold-kundenberater.de

61 Hitzke Malerfachbetrieb www.malerhitzke.de

62 Optik Benz www.optic-benz.de

Die Gewerbe- und Handwerkervereine aus Gengenbach, Ohlsbach

und Berghaupten veranstalten am 08. Oktober 2017

ihre erste gemeinsame Gewerbeschau unter dem Dach

Wirtschaftsforum Kinzigtal“. Über 60 Aussteller aus Handel,

Dienstleistung und Handwerk präsentieren das große Angebotsund

Leistungsspektrum aus der Region. Die Gewerbeschau

findet auf dem ehemaligen HUKLA Areal bei der Firma Aliseo in

Gengenbach statt. Neben den Messepräsentationen auf rund

1.000 qm im Ausstellungsgebäude werden auch im angrenzenden

Außenbereich auf einer Fläche von 4.000 qm viele

Unternehmen und Organisationen interessante Informationen

und Vorführungen präsentieren. Neben informativen Vorträgen

rundet ein umfangreiches Rahmenprogramm den Tag ab. Von

kulinarischen Köstlichkeiten über Kinderbaggern, Segway- und

Fahrrad parcours bis zur Kunstausstellung haben wir ein breit

gefächertes Rahmenprogramm für Sie zusammengestellt.

ÜBER 60 AUSSTELLER

GESUNDHEIT I HANDWERK & GEWERBE I E-MOBILITÄT

EIN TAG FÜR DIE GANZE FAMILIE

ESSEN & GETRÄNKE I KINDERBETREUUNG

SEGWAY- & FAHRRADPARCOURS I KINDERBAGGERN

OLDTIMER-AUSSTELLUNG I FEUERWEHRFAHRZEUGE

KUNSTAUSSTELLUNG

INA GRODD I JEAN-LUC RINGWALD

MANFRED SCHLINDWEIN I ULRIKE SCRIBA

15 Pfeffermühle www.pfeffermuehle-gengenbach.de

16 Rosis Imbiss leonardo.spitz@libero.it

17 Creperie Kißling Andreas-kissling@t-online.de

18 Link.Rad.Quadrat www.link-gengenbach.de

19 Stadtwerke Gengenbach www.stadtwerke-gengenbach.de

20 EHP Technische Dienste www.ehp-technische-dienste.de

21 Bike Sky www.bike-sky.com

22 Becker Hebebühnen www.becker.eu

23 Roser Brennerei www.roser-hausbrennerei.de

24 Bross Schlosserei www.schlosserei-bross.de

25 Rauer Bauunternehmen rauer.michael@gmx.de

26 Büchler Uhren Optik www.uhren-optik-buechler.de

27 Brennerei Wild www.wild-brennerei.de

28 Weinmanufaktur Gengenbach www.gengenbacher-winzer.de

29 Weingut Huber www.weingut-huber.de

30 Essenstand Feuerwehr Gengenbach www.feuerwehrgengenbach.de

63 Volksbank Lahr www.volksbank-lahr.de

31 Bierstand Feuerwehr Gengenbach www.feuerwehrgengenbach.de

64 Schloss Apotheke www.schloss-apotheke-ortenberg.de

32 Autohaus Kern www.auto-kern.de

VORTRÄGE 12.30 Uhr Ihr Weg zum Wunschbad

13.30 Uhr Energieagentur

14.30 Uhr Einbruchsicherung

15.30 Uhr Seniorenresidenz

Gewerbeforum

Berghaupten e.V.

16.30 Uhr Energieagentur


Gewerbeforum

Berghaupten e.V.

AUSSTELLUNGSÜBERSICHT

RICHTUNG

STADTMITTE

ZUGANG ZUR

GEWERBESCHAU

P

Bitte

RICHTUNG

OHLSBACH

benutzen Sie die ausgeschilderten

Parkplätze EDEKA

Schneider und LIDL / DM

HÜPF-

BURG

ADAC

FAHRRAD

PARCOURS

19

18

20

17 16 15 14

KÄFER &

OLTIMER

21

27

22

ZELT

23

13

28

24

10 - 12

ZELT

25

29

09 08 07 04-06 03 02 01

26

EINGANG ZUM

INNENBEREICH

KINDER

BETREUUNG

42

43

44

30

31

41 40 39 38 37 36

59 58 57 56

60 61 62 63

55

64

45 46 47 48 49

KUNST

i

VORTRÄGE

KUNST

35

34

33

53 / 54

50 51 52

32

EINGANG ZUM

INNENBEREICH

FEUERWEHRFAHRZEUGE

SEGWAY

PARCOURS

08.10.

11:00 - 18:00 UHR

IN GENGENBACH

ÜBER 60 AUSSTELLER: HANDWERK I GESUNDHEIT I E-MOBILITÄT I FAMILIE

Weitere Magazine dieses Users