Aufrufe
vor 11 Monaten

GFLW-Laufkalender 2018_LOW

Laufkalender BaWü 2018

48. Waiblinger Stadtlauf

48. Waiblinger Stadtlauf 17.06.2018 Straßen-/Landschaftslauf mit Walking/Nordic Walking Veranstalter: VfL Waiblingen, Abt. Leichtathletik und Stadt Waiblingen / Rems-Murr Startort: Rathausplatz, Kurze Str. 33, 71332 Waiblingen Strecke/erster Start: 10 km; 6 km; 1,4 km; 0,6 km; 6 km NW ab 11.30 Uhr Kontaktadresse: Andreas Schwab, An der Talaue 4, 71332 Waiblingen, Tel.: 07151/5001 1730, E-Mail: andreas.schwab@waiblingen.de Internet: www.waiblinger-stadtlauf.de 13. Steps for Life - Running Nordic Walking Benefizday 17.06.2018 Cross-/Waldlauf, Benefizlauf mit Walking/ Nordic Walking Veranstalter: SV Würtingen / Reutlingen Startort: Gemeindehalle, Uhlandstraße 18, 72813 St. Johann (Württemberg) Strecke/erster Start: 15 km NW; 8 km NW; 4 km NW; 2 km; 0,8 km; 15 km; 8 km; 4 km ab 9.30 Uhr Kontaktadresse: Susanne Nau, Lammstraße 12-2, 72813 St. Johann, Tel.: 0173-3056954, E-Mail: info@susannenau.de Internet: www.sv-wuertingen.de/steps-for-life 38. Kayher Wandertag 17.06.2018 Wandertag mit Walking/Nordic Walking Veranstalter: Sportfreunde Kayh e.V. 1947 / Böblingen Startort: Herrenberg-Kayh, Pfarrgarten, 71083 Herrenberg Strecke/erster Start: 6 km; 11 km ab 9.00 Uhr Kontaktadresse: Karl-Heinz Schnell, Grabenstraße 20, 71083 Herrenberg-Kayh, Tel.: 07032/784946, E-Mail: k-hschnell@sportfreunde-kayh.de Internet: www.sportfreunde-kayh.de 17. Möckmühler Stadtlauf 17.06.2018 Straßen-/Landschaftslauf mit Walking/Nordic Walking Veranstalter: Stadtverwaltung Möckmühl / Heilbronn Startort: Töpferei Capelle, Töpferei Capelle, 74219 Möckmühl Strecke/erster Start: 0,8 km; 1,2 km; 5 km; 10 km ab 10.30 Uhr Kontaktadresse: Janina Link, Hauptstr. 23, 74219 Möckmühl, Tel.: 062/9820224, E-Mail: janina.link@moeckmuehl.de Internet: www.moeckmuehl.de Juni 58

29. Kusterdinger Hornissenlauf 17.06.2018 Straßen-/Landschaftslauf mit Walking/Nordic Walking Veranstalter: TSV Kusterdingen / Tübingen Startort: Sportgelände Kusterdingen, Jahnstraße 26, 72127 Kusterdingen Strecke/erster Start: 10 km; 2 km; 8,3 km NW ab 8.50 Uhr Kontaktadresse: Erich Knapp, Alte Gasse 22, 72124 Pliezhausen, Tel.: 07127/71712, E-Mail: erichknapp@aol.com Internet: www.tsv-kusterdingen-la.de 4. Finsterklingenlauf 17.06.2018 Straßen-/Landschaftslauf Veranstalter: Fördervereine des TSV Sulzbach / Mosbach Startort: Sportgelände, 74842 Billigheim-Sulzbach Strecke/erster Start: 10 km ab 10.00 Uhr Kontaktadresse: Tobias Hotz, Nelkenstraße, 74842 Billigheim-Sulzbach, Tel.: 06261/17902, E-Mail: tobias.hotz@werkzeugbau-hotz.de Internet: www.dreifluessecup.de 4. DEE-AOK-Firmenlauf 2018 21.06.2018 Straßen-/Landschaftslauf mit Walking/Nordic Walking Veranstalter: SUN Sportmanagement GmbH / Allgäu Startort: ratiopharm Arena Neu-Ulm, Memminger Straße, 89231 Neu-Ulm Strecke/erster Start: 6 km ab 18.00 Uhr Kontaktadresse: Markus Ebner, Messerschmittstraße, 89231 Neu-Ulm, Tel.: 0731/88015030, E-Mail: m.ebner@einstein-marathon.de Internet: www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.de 2. Nagolder Mittsommerlauf 22.06.2018 Team-Staffellauf Veranstalter: VfL Nagold, Abteilung Leichtathletik / Calw Startort: Longwy-Platz, Longwy-Platz, 72202 Nagold Strecke/erster Start: 1,1 km ab 21.00 Uhr Kontaktadresse: Hermann Claus, Calwer Straße 91, 72202 Nagold, Tel.: 07452/970923, E-Mail: hermann.claus@vfl-nagold.de Internet: www.vfl-nagold.de 59 Juni

Ausgabe 19 - Württembergischer Leichtathletikverband
Ergebnisliste 10km-Lauf alle Klassen - VSV Büchig
Sportler, die 2011 das Sportabzeichen des DOSB mit hoher ...
8. Baustoff-Recycling-Tag am 11.10.2005 in der Filharmonie in ...
8. Baustoff-Recycling-Tag am 11.10.2005 in der Filharmonie in ...
8. Baustoff-Recycling-Tag am 11.10.2005 in der Filharmonie in ...
8. Baustoff-Recycling-Tag am 11.10.2005 in der Filharmonie in ...
8. Baustoff-Recycling-Tag am 11.10.2005 in der Filharmonie in ...
Jugendbegleiter-Programm - Jugendrotkreuz Baden-Württemberg
Schulen in der Modellphase Jugendbegleiter - Badischer Sportbund ...