Aufrufe
vor 4 Monaten

Jobmesse Zeitung Leipzig - Frühjahr 2018

Komm auf die Jobmesse Leipzig am 27.01.2018

In Teilzeit oder

In Teilzeit oder Vollzeit zum Ziel Starten Sie Ihren beruflichen Aufstieg mit einer anerkannten Aufstiegsfortbildung 71 90 95 akut... Medizinische Personallogistik GmbH PERSONALPROJEKT LE Job Club Leipzig Nikolaistraße 10 04109 Leipzig Seemann-Karree | Eilenburger Str. 3 04317 Leipzig Georg-Schumann-Str. 171 – 175 04159 Leipzig Herr Alexander Hoffmann +49 341 229 032 70 hoffmann@akut-medizin.de Herr Daniel Kronschnabl +49 162 260 18 54 info@personalprojekt-le.de Frau Evelin Brattig +49 341 580 884 881 Evelin.Brattig@jobcenter-ge.de www.akut-medizin.de www.personalprojekt-le.de www.leipzig.de/jobcenter zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und AZAV • Staatlich geprüfte Techniker für Fahrzeugtechnik (FS) 13. August 2018 bis 31. Juli 2020 • Technische Betriebswirte (IHK) 9. Juli 2018 bis 9. Oktober 2018 • Industriemeister (IHK) für Metall, Elektrotechnik und Mechatronik 18. Dezember 2017 bis 25. Mai 2018 l 2. Juli 2018 bis 20. November 2018 • Logistikmeister (IHK) 2. Juli 2018 bis 13. November 2018 Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH bsw-Fachschule für Technik – Staatlich anerkannte Ersatzschule – • Industriemeister für Chemie (IHK) 23. Mai 2018 bis 12. Oktober 2018 • Handelsfachwirte (IHK) 2. Juli 2018 bis 21. September 2018 • Wirtschaftsfachwirte (IHK) 30. Juli 2018 bis 9. November 2018 IHK-Fortbildungskurse starten wir auch berufsbegleitend. Informieren Sie sich! Gutenbergstraße 10, 04178 Leipzig, Telefon 0341 44 63 512 www.fachschule-technik-leipzig.de l fs-leipzig@bsw-mail.de 69 LichtBlick SE Käthe-Kollwitz-Str. 68 04109 Leipzig Frau Manuela Seeger +49 341 31 99 607 manuela.seeger@lichtblick.de www.lichtblick.de 34 TEAMBRENNER Personalkonzepte GmbH Ferdinand-Lassalle-Straße 17 04109 Leipzig Frau Anja Werner +49 341-215475-15 anja.werner@teambrenner.de www.teambrenner.de 39 REMONDIS GmbH & Co.KG Region Ost Pernitzer Straße 19a 14797 Kloster Lehnin OT Prützke Herr Jan Baade +49 33835 59 388 www.remondis-ost.de 93 96 44 48 41 43 Lecturio GmbH JOB AG Industrial Service GmbH Eckert Schulen Leipzig TRAINICO GmbH JAPO Konzert- und Veranstaltungs GmbH Dienstleistungs- Center Halle GmbH Käthe-Kollwitz-Str. 1 04109 Leipzig Nikolaistraße 33-37 04109 Leipzig Elsbethstraße 19-25 04155 Leipzig Friedrich-Engels-Straße 62 15745 Wildau Blankenauer Straße 61 09113 Chemnitz Merseburger Straße 46-48 06110 Halle Frau Anna Stein +49 151 269 528 28 anna.stein@lecturio.de www.lecturio.de Frau Stefanie Rink +49 341 21 55 6 - 0 leipzig_industrial@job-ag.com www.job-ag.com Herr Sebastian Poch +49 341 640 11 710 leipzig@eckert-schulen.de www.eckert-schulen.de/weiterbildung-leipzig Dr. Harald Schmidt I Frau Grit Steckmann +49 3375 5230 - 167 I - 102 h.schmidt@trainico.de g.steckmann@trainico.de www.trainico.de Herr Martin Kober +49 371 520 41 23 job@japo.de www.japo.de Frau Christin Strube +49 345 131 20 11 job@dlc.adac.de www.die-richtige-wahl.de 50 58 73 76 07 42 Sachsenklinik GmbH Deutsches Rotes Kreuz Apleona HSG Ost GmbH Fahrschule Barthold -Stefan Barthold- Schwihag GmbH Agentur für Arbeit Leipzig Muldentalweg 1 04828 Bennewitz Schulstraße 15 04442 Zwenkau Zum Frischemarkt 2a 04158 Leipzig Rehbacher Str. 24 04249 Leipzig Am Ostergraben 5 04435 Schkeuditz Georg-Schumann-Str. 150 04159 Leipzig Herr Thomas Schröter +49 3425 88 88 - 50 thomas.schroeter@sachsenklinik.de www.nrz-leipzig.de www.sachsenklinik.de Herr Thomas Schwalbe +49 34203 491 - 58 I - 57 bewerbung@drk-leipzig-land.de www.drk-leipzig-land.de Frau Katharina Ehle I Frau Kerstin Mehler +49 341 521 13 - 24 I - 42 katharina.ehle@apleona.com kerstin.mehler@apleona.com www.hsg.apleona.com Herr Stefan Barthold +49 341 424 52 61 info@fs-b.de www.fahrschule-barthold.de Herr Weyh +49 34207 40 17 19 thomas.weyh@schwihag.de www.schwihag-produktion.de 0800 4 555500 www.arbeitsagentur.de 15

Jobmesse Leipzig- Messezeitschrift Frühjahr 2017
Jobmesse Leipzig - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Rostock - Messezeitschrift Frühjahr 2017
Jobmesse Zeitschrift Dresden - Herbst 2017
Jobmesse Zeitschrift Rostock Herbst2017
Jobmesse Nürnberg - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Dresden - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Hamburg - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Rostock - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Zeitschrift Hamburg
Jobmesse Chemnitz - Messezeitschrift Herbst 2016
Jobmesse Halle - Messezeitschrift Herbst 2016
Katalog_Leipzig_Frühjahr2017
Der Messe-Guide zur 7. jobmesse lübeck
Der Messe-Guide zur 4. jobmesse frankfurt
Der Messe-Guide zur 4. jobmesse köln
Der Messe-Guide zur 5. jobmesse hamburg
Der Messe-Guide zur 9. jobmesse dortmund
Download - DEHOGA SACHSEN, RV Leipzig eV
Der Messe-Guide zur 7. jobmesse berlin
Leipzig, wir kommen ! - worldskills Liechtenstein
Der Messe-Guide zur 8. jobmesse münchen
leipzig graduate school of management - Staufenbiel.de
Der Messe-Guide zur 12. jobmesse bielefeld
Der Messe-Guide zur 4. jobmesse hamburg
Der Messe-Guide zur 8. jobmesse dortmund