Aufrufe
vor 8 Monaten

CULT_Epaper

16

16 CULT2018 // Ausstellerverzeichnis der CULT2018 // A. Raymond GmbH Co.KG www.araymond.com FranziskaTauschinger,Tel.07621/174-2525 franziska.tauschinger@de.araymond.com Stand Nr.003 Abendgymnasium Weil am Rhein www.abendgymnasium-weil.de Frau Vögtler,Tel.07621/78007 agym-weil@zweiter-bweg.de Stand Nr.007 AcitoLogistics GmbH www.acito-logistics.eu Anita Sautter,Tel.07621/422 38 0 anita.sautter@acito.eu Stand Nr.061 Agentur für Arbeit Lörrach www.arbeitsagentur.de Christian Schlegel,Tel.0761/2710-440 Freiburg.IS-AQuali@arbeitsagentur.de Stand Nr.018 Akademie für Kommunikation www.akademie-bw.de StefanHeß (Schulleitung), Martina Hahn (Sekretariat), Tel. 0761/1564803-0 freiburg@akademie-bw.de Stand Nr.048 ALDI GmbH &Co. KG www.aldi-sued.de Sabrina Fabiano,Tel.07822/8936-20 HR-Abteilung.mah@aldi-sued.de Stand Nr.017 Allgeier Enterprise Services AG www.allgeier-es.com Anna-Lena Haberstroh, Tel. 0761/217 66 194 Anna-Lena.Haberstroh@allgeier-es.com Stand Nr.042 Altenpflegeschule Manoah gGmbH www.altenpflegeschule-manoah.de Rainer Böheim, Tel. 07621/949080 rainer.boeheim@dmh-chrischona.org Stand Nr.074 AmbulanterDienst Schloß Rheinweiler Bad Bellingen/Rheinweiler www.ambulanter-dienst-schloss-rheinweiler.de www.ihr-arbeitsplatz-im-eigenbetrieb-heime.de Stand Nr.026 AmtsgerichtLörrach www.amtsgericht-loerrach.de Shirley Chermiti, Tel. 07621/408-138 shirley.chermiti@AGLoerrach.justiz.bwl.de Stand Nr.041 Angell Akademie Freiburg www.angell-akademie.de Tel. 0761/70329251 info@angell-akademie.de Stand Nr.052 AOKHochrhein-Bodensee www.aok-bw.de/hochrhein-bodensee.de Marion Zisselsberger,Tel.07621/419-113 marion.zisselsberger@bw.aok.de Stand Nr.037 Autohaus Schultheiß GmbH www.toyota-schultheiss.de Heike Schultheiß,Tel.07621/974140 h.schultheiss@autohaus-schultheiss.de Stand Nr.065 Auto-Kabel ManagementGmbH www.autokabel.com Katharina Kappeler,Tel.07622/3903-0 bewerbung@autokabel.com Stand Nr.004 Bäcker –InnungLörrach Fritz Trefzger,Tel.07621/4223660 info@kreishandwerkerschaft.de Stand Nr.039 Bäckerei Cafe Konditorei Trefzger www.cafe-trefzger.de FritzTrefzger jun., Tel. 07622/3472 info@cafe-trefzger.de Stand Nr.039 Bäckerei Heitzmann Gmbh &Co. KG www.baeckerei-heitzmann.de Rebekka Gerboth, Tel. 07633/1007-48 rebekka.gerboth@baeckerei-heitzmann.de Stand Nr.047 Bäckerei Paul www.paul-bäckerei.de BernhardPaul,Tel.07621/45365 paul.baeckerei@freenet.de Stand Nr.039 Bäckerei-Konditorei Kunzelmann www.kunzelmann-baeckerei.de GünterKunzelmann, Tel. 07621/10285 kunzelmann-baecker@t-online.de Stand Nr.039 Badische Verlag GmbH &Co. KG www.badische-zeitung.de Ines Bertelsmann, Tel. 0761/496-0 ausbildung@badische-zeitung.de Stand Nr.066 Belchen Institut www.belchen-institut.de Rainer Böheim, Tel. 07621/949080 rainer.boeheim@dmh-chrischona.org Stand Nr.074 Berufskolleg Weil am Rhein www.berufskolleg-weil.de Frau Vögtler,Tel.07621/78007 bk-weil@zweiter-bweg.de Stand Nr.007

CULT2018 17 // Ausstellerverzeichnis der CULT2018 // Bildungswerkdes Verkehrsgewerbes Baden GmbH www.bvbgmbh.de Michael Merkle,Tel.0761/7086444 info@bvbgmbh.de Stand Nr.008 bnNETZE GmbH www.bnnetze.de Manuel Stein, Tel. 0761/279-3409 manuel.stein@bnnetze.de Stand Nr.012 Brillux GmbH &Co. KG www.brillux.de/ausbildung HerrMarburger, Tel. 0251/7188-8780 ausbildung@brillux.de Stand Nr.011 BumperSoccer Teamevent |Verleih &Verkauf www.bumper-soccer.de Marcus Reichenbach, Tel. 07621/61712 marcus@bumper-soccer.de Stand Nr.033 Bundesamtfür Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben www.bafza.de Ulrich Streicher,Tel.0221/3673-4989 messe@bafza.bund.de Stand Nr.060 Bundespolizeiakademie www.komm-zur-bundespolizei.de Polizeioberkommissar Volker Gleichfeld, Tel. 0761/2027330 bpolak.d4eb.fr@polizei.bund.de Stand Nr.079 Bundeswehr Karriereberatung der Bundeswehr Lörrach www.bundeswehrkarriere.de Tel. 07621/57709-14 KarrBBLörrach@Bundeswehr.org Stand Nr.016 BürkleGmbH www.buerkle.de Nicole Bötticher,Tel.07635/827 95 72 nicole.boetticher@buerkle.de Stand Nr.025 Cambridge International Business College www.cambridge-ibc.com Anna Franki, Tel. 0761/3840609-0 info@cambridge-ibc.com Stand Nr.059 Caritas für die Erzdiözese Freiburge.V. ReferatFreiwilligendienste– RegionalbüroBad Säckingen www.freiwilligendienste-caritas.de Carina Kaiser,Tel.07761/9982216 freiwilligendienste-badsaeckingen@caritas-dicv-fr.de Stand Nr.022 DAADeutsche Angestellten-Akademie GmbH Lörrach www.daa-loerrach.de Friederike vonKrosigk,Tel.07621/9346-0 friederike.vonkrosigk@daa.de Stand Nr.020 DEHOGABaden-Württemberg Kreisstelle Lörrach www.dehogabw.de Daniela Stocker,Tel.07622/39940 hotel@krone-wiechs.de Stand Nr.035 Deichmann SE www.deichmann-karriere.de Thimo Fischer thimo_fischer@deichmann.com Stand Nr.046 Deutsche Bahn AG www.deutschebahn.com/karriere Stand Nr.054 Deutsches Erwachsenen-Bildungswerk gemeinnützige Schulträger GmbH www.deb.de Jessica Mattes,Tel.0951/91555-0 j.mattes@deb-gruppe.org Stand Nr.069 DRK-Landesverband Badisches rotesKreuz FSJ-RegionalbüroLörrach www.drk-baden.de Melanie Flick,Tel.07621/151570 regiobuero-loerrach@drk-baden.de Stand Nr.022 DRK-Rettungsdienst Lörrach GmbH www.drk-loerrach.de KaiBordemann, Tel. 07621/1515-48 k.bordemann@drk-loerrach.de Stand Nr.071 DSM Nutritional Products GmbH www.dsmnutritionalproducts.com Thomas Wiedenbauer,Tel.07624/909 3228 thomas.wiedenbauer@dsm.com Stand Nr.045 Eckert Schulen Freiburg www.eckert-schulen.de Susanne Wieck,Tel.0761/557960-0 susanne.wiek@eckert-Schulen.de Silke Galenski, Tel. 0761/557960-0 silke.galenski@eckert-schulen.de Stand Nr.021 Eigenbetrieb Heime des Landkreises Lörrach www.ihr-arbeitsplatz-im-eigenbetrieb-heime.de Andrea Hirth, Tel. 07635/3136-102 andrea.hirth@loerrach-landkreis.de Stand Nr.026

Broschüre Studierendenprojekte - Fachhochschule Nordwestschweiz
Flyer der Bildungsmesse
(PDF) drama- und theatertherapie - Katholische Hochschule Freiburg
audimax ABI Südwest 1/2018
Sport und Soziale Arbeit in der Zivilgesellschaft - Deutsche ...
FDJ·Studentenbri aden imGespräch - Universität Leipzig
PGA Akademie, 0732 / 78 78 10
Lehrgang Musikpädagogik - PGA
'Neue Chancen' (2,1 MB) - Flüchtlingsrat Baden-Württemberg
hdk studienangebot 2010 - Zürcher Hochschule der Künste
2018/08 - Kickstart
Prof. Dr. Matthias Dalferth - CJD Dortmund
aUF DIE LEHRER Kommt Es an! - CDU-Fraktion
STUDIEREN, ABER WO UND WAS? - Bundesagentur für Arbeit
Kurz-Dokumentation ausgewählter Arbeiten bis ... - Sibylle Völkin