Aufrufe
vor 9 Monaten

CULT_Epaper

Steig’ein! Schule -und

Steig’ein! Schule -und was dann? Wir bieten dir interessante Möglichkeiten! Starte deine Ausbildung bei Kestenholz. Eine Ausbildung bei Mercedes-Benz Kestenholz istviel wert. Für die Auszubildenden, aber auch für Kestenholz. Damit du gerne und erfolgreich lernen kannst, gibt es den Kestenholz Campus. • Professionelles Ausbildungskonzept • Azubi Camp • Prämien, Führerscheinförderung und leistungsabhängigeÜbernahme in bestimmteBerufe ▪ Plätze für ein Freiwilliges Soziales Jahr /einen Bundesfreiwilligendienst ▪ Ausbildungsplätze Heilerziehungspflege » drei Jahre praxisintegrierte Ausbildung ▪Studienplatz Soziale Arbeit (B.A.) » drei Jahre praxisintegriertes Studium www.lebenshilfe-loerrach.de Sichere dir jetzt deinen Platz! Lerne jetzt deine Chancen in der faszinierenden Welt vonKestenholz kennen. Kaufmännisch oder technisch? Kaufmann/frau Büromanagement Automobilkaufmann/frau Fachkraft für Lagerlogistik Kraftfahrzeugmechatroniker/in Pkw oder Nfz Fahrzeuglackierer/in Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in Kaufmännische Berufe: Bettina Dihlmann Telefon 0761 495 208 b.dihlmann@ kestenholzgruppe.com Technische Berufe: Silvio Weis Telefon 0761 495 764 s.weis@ kestenholzgruppe.com Mit einem Anruf oder einer E-Mail kann deine Karriere starten! Mercedes-Benz Zentrum Freiburg Kestenholz GmbH, AutorisierterMercedes-Benz Verkaufund Service 79111 Freiburg, St.Georgener Straße 1, Telefon 0761 495 0 79713Bad Säckingen, Friedrichstraße 7, Telefon 077615606 0 79539 Lörrach, Bärenfelser Straße 8, Telefon 0762140210 www.kestenholzgruppe.com

CULT2018 19 // Ausstellerverzeichnis der CULT2018 // Ernst +König GmbH www.ernst-koenig.de Sascha Boos,Tel.0761/514 55-0 info@ernst-koenig.de Stand Nr.064 Erwachsenenbildung der GewerbeAkademie Schopfheim www.wissen-hoch-drei.de Aloisia Zell,Tel.07622/6868-15 a.zell@wissen-hoch-drei.de Stand Nr.019 ETUGmbH Ingenieurbüround Ausrüster Automatisierungstechnik www.etugmbh.com Alessa Eichin, Tel. 07622/666 949-0 alessa.eichin@etugmbh.com Stand Nr.014 Europa-Park Freizeit- und FamilienparkMackKG www.europapark.de Alisa Bühler,Tel.07822/77-15492 alisa.buehler@europapark.de Stand Nr.044 EWSElektrizitätswerke Schönau eG www.ews-schoenau.de SarahGeorg, Tel. 07673/8885-498 s.georg@ews-schoenau.de Stand Nr.001 Freie Evangelische Schule Lörrach www.fesloe.de Florian Siegel,Tel.07621/940948-113 florian.siegel@fesloe.de Stand Nr.072 Gasthof HotelSennhütte www.sennhuette.com Jürgen Grether,Tel. 07629 91020 info@sennhuette.com Stand Nr.035 Gesundheitsschulen Südwest GmbH www.gs-suedwest.de HerrSpeth, Tel. 07641/937020 info@em.gssw.eu Stand Nr.056 Gewerbeschulen BadSäckingen www.gwsbs.de Marion Plate,Tel.07761/5609-20 m.plate@gwsbs.de Stand Nr.019 GFN AG www.gfn.de Artur Zagajewski, Tel. 07621/9511812 artur.zagajewski@gfn.de Stand Nr.005 Götz +Moriz GmbH www.goetzmoriz.com Anna-Lena Thoma, Tel. 0761/497-282 anna-lena.thoma@goetzmoriz.com Stand Nr.053 Haas &Mandau GmbH www.haas-mandau.de Heike Senn, Tel. 07621/940759-26 h.senn@haas-mandau.de Stand Nr.029 HauptzollamtLörrach www.zoll.de Wolfgang Buttler,Tel.07621/170-1520 wolfgang.buttler@zoll.bund.de Stand Nr.049 Heinrich Schmid GmbH &CoKG www.heinrich-schmid.de Rainer Sarcander,Tel.07621/915230 loerrach@heinrich-schmid.de Stand Nr.058 HELLAInnenleuchten-Systeme GmbH www.hella.com Jürgen Karle, Tel. 07673/82079302 juergen.karle@hella.com Stand Nr.027 Hochschule für Architektur,Bau und Geomatik FHNW www.fhnw.ch/habg Harald Schuler,Tel.0041 61 228 54 48 harald.schuler@fhnw.ch Stand Nr.078 Hochschule für LifeSciences FHNW www.fhnw.ch/hls Prof.Dr. Frank Pude,Tel.0041 61 228 54 43 info.lifesciences@fhnw.ch Stand Nr.078 Hochschule für Technik FHNW www.fhnw.ch/technik Jadwiga Gabrys,Tel.0041 56 202 78 45 jadwiga.gabrys@fhnw.ch Stand Nr.078 Hochschule Konstanz Technik,Wirtschaftund Gestaltung www.htwg-konstanz.de Alina Wolf,Tel.07531/206-105 Alina.wolf@htwg-konstanz.de Stand Nr.067 HotelJFM Lörrach www.hotel-jfm.com Helga Gassmann, Tel. 07621/986920 info@hotel-jfm.com Stand Nr.035 HotelRestaurantKrone Wiechs www.krone-wiechs.de Daniela Stocker,Tel.07622/39940 hotel@krone-wiechs.de Stand-Nr. 035

Kurz-Dokumentation ausgewählter Arbeiten bis ... - Sibylle Völkin
Bildungsmesse mit hoher Qualität Songwriter ... - aubi4you
icompetence Die V - Fachhochschule Nordwestschweiz
Hoc hsc hule für S oziale Arbeit im Überblick - Fachhochschule ...
F orsc hungseinblic k e 20 09/2010 - Fachhochschule ...
Entscheiden und Steuern in der Offenen Kinder- und Jugendarbeit T ...
Untitled - Oetec.at
AUS- UND WEITERBILDUNG - Internet World Business
input - Zeitschrift für die Praxis Ausgabe Sommer 2013 - DIA
Diplomandenseminar - Hochschule Ludwigshafen am Rhein
Ausbildung zum Sport Mental Coach - Sport Mental Akademie
Broschüre Studierendenprojekte - Fachhochschule Nordwestschweiz
(PDF) drama- und theatertherapie - Katholische Hochschule Freiburg
audimax ABI Südwest 1/2018
Flyer der Bildungsmesse