Aufrufe
vor 7 Monaten

Die Chlorbrille Web

Anschriftenliste

Anschriftenliste Präsidium Homepage: www.paderborner-sv.de E-Mail: info@paderborner-sv.de Vereinskennziffer: 4608013 Vereins ID: 2635 Stand: 13/02/2018 Anschrift der Geschäftsstelle: Sportzentrum Maspernplatz 05251-300957 Leiterin: Monika Lübbers Schützenweg 1 b, 33102 Paderborn 05251-687025 Fax Geschäftsführendes Präsidium: Präsident Vizepräsidentin Finanzen Vizepräsident Vizepräsident Geschäftsführer Erweitertes Präsidium: Ehrenpräsident Fachwart Schwimmen Fachwart Ballsport Fachwart Breiten-, Freizeitund Gesundheitssport Fachwartin Veranstaltungen Team Jugendwarte Beisitzer - Sport - Beisitzer - Sport / Techn. Organisation - Beisitzer - Projekte - Beisitzer - Vereinshaus - Beisitzer - Sportpolitik - Beisitzer - Vereinsrecht / Sport - Kassenprüfer Ulrich Kramer, Imbsenstr. 4 a, 33106 Paderborn U.Kramer@paderborner-sv.de Caroline Ernst Kardinal-Jaeger-Str. 16, 33098 Paderborn C.Ernst@paderborner-sv.de Martin Obelode, Sandweg 25, 33102 Paderborn M.Obelode@paderborner-sv.de Christian Kops, Hudeweg 5, 33102 Paderborn C.Kops@paderborner-sv.de Benjamin Wulf, Westernstr. 27, 33098 Paderborn B.Wulf@paderborner-sv.de Rainer Tohermes Christoph-Tölle-Str. 1, 33100 Paderborn R.Tohermes@paderborner-sv.de Ingemar Hansmann Almering 31a, 33104 Paderborn I.Hansmann@paderborner-sv.de Lars Keller, Heidland 46, 33100 Paderborn uwr@paderborner-sv.de Jürgen Fuest, Adelheidstr. 5, 33098 Paderborn J.Fuest@paderborner-sv.de Agnieszka Pietsch Emser Kirchweg 26, 33161 Hövelhof A.Pietsch@paderborner-sv.de Maike Sonntag, Lasker-Schüler-Str. 17, 59590 Geseke, M.Sonntag@paderborner-sv.de Pia Lück, Am Bahneinschnitt 62, 33098 Paderborn P. Lück@paderborner-sv.de Sabine Gablik, Kapellenweg 40, 59590 Geseke S.Gablik@paderborner-sv.de Hendrik Urbanski, Schulzenhof 68, 33106 Paderborn H.Urbanski@paderborner-sv.de Inés Schuh, Uhlandstr. 122, 33100 Paderborn I.Schuh@paderborner-sv.de Josef Rudack, Eichenweg 39, 33178 Borchen J.Rudack@paderborner-sv.de Burkhard Wilmes Thorenknick 17, 33100 Paderborn B.Wilmes@paderborner-sv.de Anne Zacharias, Warburgerstr. 65, 33098 Paderborn A.Zacharias@paderborner-sv.de Gabriele Sewald, Giefersstr. 3, 33102 Paderborn Judith Knüwer, Niehörster Str. 38 33104 Paderborn 05251-91849 p. 05251-881825 d. 0174-6596956 mobil 05251-36756 p. 05251-692151 d. 05251-281159 05251-27379 Fax 0176 / 84727389 mobil 05251-34897 p. 05251-37716 Fax p. 0163-4031976 mobil 05254-806853 p. 05251-294345 d. 05293-2299640 0176-26197423 mobil 05251 / 73178 p. 05251 / 308-961 d. 0151-16562755 0152 / 37136618 mobil 0152 / 59489364 mobil 0179-8420190 0151-15802570 05251 / 7094780 p. 05251 / 391723 p. 05252-931356 05252-931357 Fax 0177-1456444 Landesleistungsstützpunkt und Talentsichtung/-Förderung Leiter: Ingemar Hansmann, Anschrift siehe Fachwart Schwimmen Vereinshaus am Lippesee Am Thunhof 40, 33104 Paderborn 05254-85252 Bankverbindungen Sparkasse Paderborn-Detmold, BIC WELADE3LXXX DE98476501300000084319 VerbundVolksbank OWL, BIC DGPBDEMXXX DE55472601218603751600 48

Übersicht: Trainingszeiten des 1. Paderborner SV Übersicht: Trainingszeiten des 1. Paderborner SV 49

HSC Post 01/2013 - Hamburger Schwimm-Club von 1879 e.V.
HP Fotodruck - gsv1906.de
Nachrichten - DSW 12
16. WTC-Pokal Dresden - USV TU Dresden e.V.
Ausgabe herunterladen (2.33 MB) - DSW 12
1. SC RAVENSBURG Internationales t - Schwimmverband ...
13. WTC-Pokal Dresden - 1. DSG: Home
Meldeergebnis ISDO 12 2012 - SGS Münster
Schwimmen - Südwestdeutscher Schwimmverband
HSC Post 2/2013 - Hamburger Schwimm-Club von 1879 e.V.
einladung - Schwimm-Club Wiesbaden 1911 eV
HH Rekord 50m m - Hh-swim-info.de
alles - vom Pinsel bis zur Leinwand - DSW 12
Olympische Ehren winken. - Vfl-wob.de
TuRa Elsen Rückblick 2010 - TuRa Elsen 1894/1911 e.V.