Aufrufe
vor 3 Monaten

Broschüre 2018

Infos für Besucher

Infos für Besucher Erleben Sie hautnah die Elite der deutschen und internationalen Mountainbike-Bundesliga, der MTB-Nachwuchsbundesliga und des MTB-Hessencups am 12. und 13. Mai 2018 in Gedern, im Gelände oberhalb des Sportplatzes. Ein Mountainbike-Spektakel der Extraklasse vor der eigenen Haustür! Samstag und Sonntag großes Rahmenprogramm mit Kletterwand, Hüpfburg, Kinderbetreuung.. Große Verlosung: Hauptpreis ein Specialized Mountainbike, viele wertvolle Sachpreise Für Essen und Trinken ist bestens gesorgt, der Eintritt ist frei! Parkmöglichkeiten Die Parkplätze sind ausgewiesen und nah an der Strecke. Marktstrasse/Lösebergsweg 63688 Gedern GPS °`.″N°`.″E

Radsportabteilung TGV Schotten - Vorstand und Ansprechpartner der Radsportabteilung (Stand März 2017) Abteilungsleiter Winfried Gras Tel. 06044 8942 winfried.gras@freenet.de Schriftführerin Tanja Friedrich Tel. 06044 4026 friedrich7a@aol.com Rechner Norbert Hirl Tel. 06045 900 098 norbert@hirl.org 1. Beisitzer Eckhard Haas Tel. 06045 950 510 eckhard.haas@hwg-gedern.de Fachwart Trail Dirk Tredup Tel. 06044 3844 s_d_tredup@web.de Fachwart MTB Tobias Leinberger Tel. 0171 538 5254 tobias.leinberger@gmx.de Fachw. Breitensport Harald Schnierle Tel. 06044 6181 meister-schnierle@t-online.de Jugendwart Bernard Moufang Tel. 06043 971 070 info@moufang.de Jugendwartin Skyla Dingwerth Tel. 06044 951 131 skyla.trail@googlemail.com Beisitzer Trial Thorsten Trupp Tel. 06045 951 933 thorsten@trupp.info Beisitzer MTB Timo Kehm Tel. 0170 2915 273 timo.kehm@gmx.net Pressewart Trial Astrid Wingefeld Tel. 06044 3495 astrid2909@aol.com Pressewart MTB Marcell Gretsch Tel. 0176 2455 6380 marcell.gretsch@gmx.de Tina Schäb Tel. 0151 1567 1371 f.schaeb@gmx.de Admin Website Luke Hirl Tel. 06045 900 098 luke@hirl.org www.tgv-schotten.de

OPEX Personal GmbH - Broschüre 2016
Erfolg Magazin, Ausgabe 3/2018
Erfolg Magazin Ausgabe 1-2018
Schwimmverein Bietigheim e.V. - Wasserball Broschüre 2018
RUND 2018
Broschüre Business Master
Broschüre Business Master
2018-Rad-und-Schiff-Katalog
Frohe Festtage Frohe Festtage - Radfahrer Verein Wetzikon
Hessencup Saison 2008 / 2009 Gesamtwertung nach 1 von 5 ...
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2011 3. Lauf Gedern - 19 ...
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2012 4 ... - TGV Schotten
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2012 1 ... - TGV Schotten
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2012 4 ... - MTB-Hessencup
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2012 2 ... - MTB-Hessencup
Nachwuchs-Bundesliga Herborn - TGV Schotten
BERGAMONT Mountainbike HessenCup.2012 1. Lauf Gedern - 26 ...
VfB EZ-POKAL - VfB Reichenbach/Fils
Fachübungsleiter Mountainbike? Radfahren kann doch jeder …
Broschüre "Beispielgebende Demografieprojekte" - Demografischer ...
Werte-Broschüre - KOLDI
Broschüre "Beispielgebende Demografieprojekte" - Staatskanzlei ...
Broschüre "Beispielgebende Demografieprojekte" - Land Brandenburg