Aufrufe
vor 1 Monat

fn84

5% Scheuerlein

5% Scheuerlein Motorentechnik besteht seit dem Jahr 1980 und ist Anbieter von Spezialwerkzeugen für den Kfz-Bereich, Motoreninstandsetzungsarbeiten und Motorteilen bzw. Motorenersatzteilen. Als Leser der CB 750 Four News erhalten Sie bei jedem Einkauf in unserem Online-Shop einen Rabatt von 5% Einfach den Gutschein-Code 87253 im Warenkorb einlösen. www.scheuerlein-motorentechnik.de Scheuerlein Motorentechnik Hardtstraße 28 DE-91522 Ansbach Tel.: +49 (0)981 – 17554 Fax: +49 (0)981 – 95478 E-Mail: info@scheuerlein.de

AKTUELLE CLUBANSPRECHPARTNER/INEN UND CLUBVORSTAND (In Klammern sind die jeweiligen „Typenreferenzen“ ersichtlich) Stephan Köster Markskamp 2, 32584 Löhne Tel.: 05732 / 5792 stephan_koester@cbfourclub.de Willi Hartmann Untermarkstraße 7, 44267 Dortmund, Tel.: 0231 / 465 627 willi_hartmann@cbfourclub.de Heinz Janssen Zum Walkmüller 31a, 47269 Duisburg, Tel.: 0203 / 761 155 heinz_janssen@cbfourclub.de (Internetbetreuung, Mitgliederverwaltung, Four News Anzeigen) Horst Pilsner Rosmarinweg 37, 70374 Stuttgart, Tel.: 0711 / 531 933 horst_pilsner@cbfourclub.de (F2) Klaus „Professor“ Schiffer Hauptstr. 90, 53229 Bonn, Tel.: 0228 / 485 461 klaus_schiffer@cbfourclub.de (Gespanne) Walter und Petra Wieser Zollweg 6, 90607 Rückersdorf, Tel.: 0911 / 570 94 94 walter_wieser@cbfourclub.de (K0-K6) Hubert Wolfarth Schäftersheimerstr. 5, 97990 Weikersheim, Tel.: 0170 / 864 42 21 hubert_wolfarth@cbfourclub.de (K7) Werner Koch Auf der Joech 10 35041 Marburg Tel.: 06421 / 84687 werner_koch@cbfourclub.de Frank-Michael Hans Holbeinstr.17, 88212 Ravensburg Tel. 0751 / 7669842 frank-michael_hans@cbfourclub.de Jörg Neumann Alte Landstr.18, 46286 Dorsten, Tel.: 02369 / 2096 763 shop_@cbfourclub.de (Clubshop) Michael Rusch Vogt-Kock-Weg 21, 22459 Hamburg Tel./Fax: 040 / 284 77 216 michael_rusch@cbfourclub.de (Four News) Peter Schöller Grabenstr. 1 74831 Obergriesheim Tel. 07136/9696987 peter_schoeller@cbfourclub.de (Classic Racing) Frank Wollmann Berg 8 A-4973 Senftenbach Tel.: 0043/677-62 669 757 frank_wollmann@cbfourclub.de (Österreich + CB 650) Gerhard Königer Haunwöhrer Str.120, 85051 Ingolstadt Tel.: 0177 / 654 8459 gerd_koeniger@cbfourclub.de CLUBFOURSTAND: Michael Prenzel Wiesenstr. 27, 63589 Linsengericht, Tel. 06051 / 968181 michael_prenzel@cbfourclub.de (KFZ Sachverständiger) (2. Vorsitzender) Christa Labbert Schulstr. 16 46562 Voerde Tel.: 02855 / 303 558 christa_labbert@cbfourclub.de (Kassenwartin) CB 750-Four-Stammtisch Ostfriesland Jeden letzten Sontag im Monat um 10.30 Uhr in der Gaststätte „Zum Sandkrug“ in Aurich- Wiesens. Infos zum Stammtisch gibt es bei Jann Buss, Tel.: 04928 / 1859 oder Hermann Eilts, Tel.: 04933 / 2299 Jever Jeden ersten Sonntag im Monat ab 18:00 Uhr in der Kneipe „Pütt“ in Jever am Markt. Infos bei Ali Willing Tel.: 04421 / 438 85 Flensburg Jeden 1. Montag im Monat ab 19:30 Uhr im „Billschaukrug“ in Billschau bei Flensburg Infos bei Ralf Nielsen Tel.: 0151/1159 4200 od. www.hondafourstammtisch-flensburg.de Hamburg Jeden 3. Mittwoch im Monat im „Dock 14“ direckt am alten Fischmarkt. Info: Michael Rusch 040/ 284 77 216 Bonn Jeden 1. Freitag im Monat, ab 20:00 Uhr im der Gaststätte Pützchens Häuschen, Pützchen Chaussee 185, 53229 Bonn. Info bei Klaus Schiffer 0228 / 485 461 od. 0173 / 1711 684 Heilbronn 2. Mittwoch im Monat ab 19 Uhr, in der Sportpark Gaststätte in 74177 Bad Friedrichshall, Hohe Strasse 34. Info bei Peter Schöller, Tel. 0170 4745481 oder www.cbfourstammtisch-heilbronn.de Münster Immer Montags nach Absprache in der Kneipe „Gaststätte Friedenskrug“ in 48149 Münster, zum Erlenbusch 16. Info: Laurenz Schöppner 0251/ 316 386 Münsterland Jeden 1. Sonntag im Monat bei „Pängel Anton“, Neuengraben 12, 59320 Eniger. Info: Jörg Neumann 0157/83052715 Duisburg Jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat im Vereinslokal „ Freie Schwimmer“ in Duisburg-Wedau, Masurenallee, Infos: Harald Bunge 0179 / 511 5005 Jürgen Grefermann 0208 / 84 14 33 Niederrhein Jeden 3.Donnerstag im Monat in der Gaststätte „U76“ in Krefeld. Info Martin Stocks 01577 / 5893 117 Mainz / Frankfurt Jeden 1. Donnerstag im Monat, ab 20:00 Uhr in der „Gastätte / Pension Luley“ in Mörfelden, Kreuzung Lange Straße / Umgehungsstraße an der B 486 von der A 5 kommend. Info: Michael Schellerich Tel.: 06109 / 352 12 Rhein Neckar Kreis Jeden 1. Donnerstag im Monat im Gasthaus „Zum Goldenen Löwen“ Hauptstr. 67 in 69257 Wiesenbach. Info B.H. Koch 0170/ 521 36 49 Regensburg Treffen 1 x im Monat nach Absprache im Gasthaus „Prößl“ in Hainsacker. Info: Stefan 0941/9001340 oder Jürgen 0941 / 37618 Marburg Jeden 1. Freitag im Monat in Werners Werkstatt. Infos bei Werner Koch Tel.: 0172 / 6784 157 Göppingen / Stuttgart Jeden 1. Freitag im Monat ab 19:30 Uhr trifft sich der Stammtisch für die Region Stuttgart / Göppingen im Wechsel, ungerade Monate in der Gaststätte Saalbau, Bahnhofstr. 9, 73066 Göppingen In Stuttgart Leonberg in der Gaststätte Hotel Restaurant Glemseck im „Stüble“. Infos bei Horst Pilsner, Tel.: 0711 / 531 933 oder Klaus-Peter Schoppa, Tel.: 07161 / 516 09 Bodensee Jeden 2. letzten Freitag im Monat im Gasthaus „Zum Amboss“ Friedach 15, 88287 Grünkraut. Info: Frank-Michael Hans 0751 / 7669842 Franken Vorerst nur nach Absprache. Infos bei Walter Wieser 0911/ 5709 494 und Günter Scheuerpflug 09874 / 5443 Salzburger Land Rinmal vierteljährlich im Gasthaus WIRTZ`FEITZING in 4925 Feitzing. Info: Frank Wollmann 0043/677-62 669 757 Bayerischer Wald Jeden 1. Freitag im Monat im Hotel Gasthof „Zur Rast“. Info Horst Penzkofer 09942/ 6473 Ingolstadt Jeden 2. Freitag im Monat in der „Haunwöhrer Pilsstube“ Oberringstr. 16, 85051 Ingolstadt. Info: gerhard_koeniger@cbfourclub.de 0177 / 654 8459 71