Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

109 Grüter Max 1955 CH

Himmelskunde,

aus der Werkreihe “Obdachlose Erinnerungen”, 2005

Laserschnitt, Alublech. H 800 mm B 736 mm T 2 mm.

1/3. Unten rechts auf dem Rad eingeritzte Signatur und

Datiertung: Max Grüter, 2005.

(CHF 1’500.-/2’500.-)

(EUR 1’300.-/2’200.-)

(USD 1’600.-/2’700.-)

110 Grüter Max 1955 CH

Painting a Black Hole with My Favorite Color, aus der

Werkreihe “My Private Space Program”, 2010

Unikat. Aluminiumguss, Metallic-Farbe, Aluminiumdraht

und Holz. H 400 mm B 360 mm T 190 mm.

1/8. Auf der Rückseite eingeritzte Signatur und

Datierung: Max Grüter, 2010

(CHF 3’000.-/5’000.-)

(EUR 2’600.-/4’300.-)

(USD 3’200.-/5’400.-)

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine