01.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

109 Grüter Max 1955 CH<br />

Himmelskunde,<br />

aus der Werkreihe “Obdachlose Erinnerungen”, 2005<br />

Laserschnitt, Alublech. H 800 mm B 736 mm T 2 mm.<br />

1/3. Unten rechts auf dem Rad eingeritzte Signatur und<br />

Datiertung: Max Grüter, 200<strong>5.</strong><br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />

(USD 1’600.-/2’700.-)<br />

110 Grüter Max 1955 CH<br />

Painting a Black Hole with My Favorite Color, aus der<br />

Werkreihe “My Private Space Program”, 2010<br />

Unikat. Aluminiumguss, Metallic-Farbe, Aluminiumdraht<br />

und Holz. H 400 mm B 360 mm T 190 mm.<br />

1/8. Auf der Rückseite eingeritzte Signatur und<br />

Datierung: Max Grüter, 2010<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’600.-/4’300.-)<br />

(USD 3’200.-/5’400.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!