Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

502 Baldessari John 1931 USA

Red, aus “Stonehenge (With Two Persons)”, 2005

Farbmixografia aus handgeschöpftem Baumwollpapier.

H 720 mm B 800 mm.

23/60. Unten rechts signiert und

datiert: Baldessari, 05. (Rahmen).

Literatur: Hurowitz 159.

Drucker: Mixografia, Los Angeles.

Verlager: Mixografia, Los Angeles.

(CHF 6’000.-/8’000.-)

(EUR 5’000.-/7’000.-)

(USD 6’500.-/9’000.-)