Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

523 LeWitt Sol 1928-2007 USA

Four Part Combinations of Six Geometric Figures in

Four Colors, 1980

Serie von 4 Farbholzschnitten auf handgeschöpftem

japanischem Echizen-Kizuki Hosho Papier.

Je H 220 mm B 460 mm.

Alle Blätter: I 6/40. Unten rechts signiert:

Lewitt. (Alle Blätter Rahmen).

Provenienz: Galerie Verna, Zürich;

Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Krakow 1980.07.

Drucker: Adachi, Japan.

Verleger: Galerie Watari, Tokyo. (4).

(CHF 4’000.-/6’000.-)

(EUR 3’500.-/5’000.-)

(USD 4’300.-/6’500.-)