Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

12 Schiess Adrian 1959 CH

Flache Arbeit (Orange), 1988

Lack auf Spanplatte. H 2050 mm B 500 mm T 40 mm.

Verso gestempelt: Adrian Schiess.

Stempel: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen.

Provenienz:

Galerie Susanna Kulli, St. Gallen;

Schweizer Privatbesitz.

(CHF 2’000.-/3’000.-)

(EUR 1’700.-/2’600.-)

(USD 2’200.-/3’200.-)

13 Schiess Adrian 1959 CH

Flache Arbeit (Olive), 1988

Verso gestempelt und datiert: Adrian Schiess, 88.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

(CHF 2’000.-/3’000.-)

(EUR 1’700.-/2’600.-)

(USD 2’200.-/3’200.-)