Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Provenienz:

Sammlung Szeemann/Lüscher;

Schweizer Privatbesitz.

30 Giger H.R. 1940-2014 CH

Harkonnen Stuhl, 1982

Beton über Eisenkonstruktion, Unikat.

H 1470 mm B 800 mm T 800 mm.

(CHF 8’000.-/12’000.-)

(EUR 7’000.-/10’000.-)

(USD 9’000.-/13’000.-)

Ausstellung:

Vira Gambarogno, Freilicht-Skulpturenausstellung,

20. Juli - 31. Dezember 2003.

Die Ausstellung wurde von Harald Szeemann kuratiert.

Anmerkung:

Der Stuhl wird in den sich in Vorbereitung befindenden

Werkkatalog von Matthias Belz / Marco Witzig, Zürich,

aufgenommen. Nr. 2002-M-001.

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine