Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

37 Honegger Gottfried 1917-2016 CH

Monoform 18, 1987

Skulptur. Carrara-Marmor.

Durchmesser: 500 mm; Höhe: 2400 mm.

Provenienz:

Sammlung Jack Waser, Weiningen-Zürich;

Schweizer Privatbesitz.

Literatur:

F. Barré, U. Kultermann, A. Uchtenhagen.

Kunst als Architektur, Gottfried Honegger.

Weiningen-Zürich, Waser Verlag, 1993.

Seite 77, ganzseitige Abbildung.

(CHF 12’000.-/16’000.-)

(EUR 10’000.-/14’000.-)

(USD 13’000.-/17’000.-)

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine