Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

39 Pedretti Turo 1896-1964 CH

Die Festival Strings Lucerne, 1959

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 750 mm.

Oben rechts signiert und datiert: Turo P., 59.

Verso signiert, datiert und betitelt:

Turo Pedretti, Pontresina, Juli 1959,

Die Festival Strings Lucerne. (Rahmen).

(*CHF 3’000.-/5’000.-)

(*EUR 2’600.-/4’300.-)

(*USD 3’200.-/5’400.-)

40 Pedretti Turo 1896-1964 CH

Heimkehrende Jagd im Elsass, 1955

Öl auf Leinwand. H 610 mm B 750 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Turo P., 55.

Turo Pedretti, 55, Heimkehrende Jagd im Elsass.

(Rahmen).

(*CHF 2’000.-/4’000.-)

(*EUR 1’700.-/3’500.-)

(*USD 2’200.-/4’300.-)