Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

46 Morellet François 1926-2016 F

1°) Traçage d’une diagonale sur 2 feuilles: - papier et

carbone à l’envers - carbone à l’endroit et papier;

2°) Pliage au 1/2 de la feuille supérieure, 1978

Collage, Aquarell und Graphit. H 510 mm B 1040 mm.

Unten rechts signiert, datiert und unten über die ganze

Breite betitelt:

Morellet, 1979, 1°) Traçage d’une diagonale sur

2 feuilles: - papier et carbone à l’envers - carbone à

l’endroit et papier;

2°) Pliage au 1/2 de la feuille supérieure. (Rahmen).

(CHF 6’000.-/10’000.-)

(EUR 5’000.-/ 9’000.-)

(USD 6’500.-/11’000.-)