01.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

49 Nebel Otto 1892-1973 CH<br />

Rot geöffnet, 1938<br />

Tempera auf Papier. H 350 mm B 500 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1938. (Rahmen).<br />

Anmerkung:<br />

Verso auf Rahmenabdeckung<br />

Etikette “Solomon R. Guggenheim Museum, New York”.<br />

Typografisch bezeichnet: U-13.<br />

(*CHF 2’500.-/3’500.-)<br />

(*EUR 2’200.-/3’000.-)<br />

(*USD 2’700.-/3’800.-)