Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

83 Droese Felix 1950 D

Maelstrom, 1985

Collage und Papierschnitt. Mischtechnik.

H 2700 mm B 1620 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: FD, 85.

(CHF 4’000.-/6’000.-)

(EUR 3’500.-/5’000.-)

(USD 4’300.-/6’500.-)

84 Förg Günther 1952-2013 D

Ohne Titel, 1988

Bronze. H 495 mm B 390 mm T 35 mm.

Gesamtauflage: 14 Exemplare.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz seit Anfang der 1990er Jahre.

Anmerkung:

Wir danken Herrn Michael Neff, Estate Günther Förg,

für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden

Werkes.

Das Werk ist im Archiv des Estate Günther Förg registriert.

Nr. WVF.88.BR0488.

(*CHF 5’000.-/8’000.-)

(*EUR 4’300.-/7’000.-)

(*USD 5’400.-/9’000.-)