Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

Provenienz:

Galerie Levy, Hamburg;

Nachlass der Künstlerin;

Schweizer Privatbesitz.

105 Oppenheim Meret 1913-1985 CH

One Will See - On va voir - Man wird sehen, 1955

Öl auf Pavatex. H 700 mm B 500 mm.

Unten rechts monogrammiert: M.O.

Verso bezeichnet: “AR 14”.

Etikette: De Pury & Luxembourg.

(CHF 25’000.-/30’000.-)

(EUR 22’000.-/26’000.-)

(USD 27’000.-/32’000.-)