Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

29 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1973<br />

Schwarz-Weiss Fotografie auf Leinwand.<br />

H 700 mm B 885 mm.<br />

(Rahmen). Verso signiert und datiert: Urs Lüthi, 73.<br />

(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 4’000.-/7’000.-)<br />

(USD 5’400.-/9’000.-)<br />

30 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Selfportrait, 1976<br />

H 700 mm B 950 mm.<br />

(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Urs Lüthi, 76, Selfportrait.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)