05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

28 Lüthi Urs 1947 CH<br />

they have lived in our neighbourhood for many years<br />

and they are very friendly people, 1976<br />

Cibachrom auf Unterlagekarton montiert (Unikate).<br />

3-teilige Fotoarbeit, je H 700 mm B 700 mm.<br />

(Alle gerahmt).<br />

Alle Abzüge auf Unterlagekarton signiert und datiert.<br />

Literatur: Urs Lüthi, Museum Folkwang, Essen 1978.<br />

Nr. 71 (Farbabbildung). (3).<br />

(CHF 9’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 6’000.-/ 8’000.-)<br />

29 Lüthi Urs 1947 CH<br />

they have lived for many years in our neighbourhood and<br />

they are very friendly people, 1976<br />

4-teilige Fotoarbeit: 4 Schwarz-weiss Fotografien<br />

(Unikat). Je H 700 mm B 700 mm.<br />

(Alle gerahmt). Alle signiert, datiert und jeweils in der<br />

Reihenfolge 1-4 nummeriert.<br />

Rückseitig auf Etikette: Stempelbetitelt, signiert und<br />

datiert.<br />

Provenienz: Galerie Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />

Nr. 78 (Abbildung). (4).<br />

(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(EUR 6’000.-/10’000.-)