80. Auktion - Auktionen Dr. Crott

uhren.muser.de

322

Cartier, No. 0455/2000, 145 mm, ca. 1990

Feines Schreibgerät mit digitalem Kalender und eingebauter

Uhr - mit Originalbox - limitierte Serie Nr. 0455 von

2000 Exemplaren

Geh.: Platin finish, schwarz. Zffbl.: weiß, röm. Zahlen, gebläute

Baton-Zeiger. Werk: Präzisionsquarzwerk.

A fine writing utensil with digital calendar and integrated

watch - with original box - limited series No. 0455 of

2000 pieces

Case: platinum finish, black. Dial: white, Roman numerals, blued

baton hands. Movm.: precision quartz movement.

29934 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41

1.000 - 2.000 EUR 1.400 - 2.800 USD

322

323

323

L.U. Chopard & Cie. à Genève, Geh. Nr. 81565, 25 mm,

circa 1990

Außergewöhnliche, elegante, reich brillantbesetzte Damenarmbanduhr

Geh.: 18Kt Weißgold/Brillanten, Druckboden, Krone mit Opalcabochon,

brillantbesetzte Lunette, 18Kt Weißgoldarmband mit

Brillantbesatz. Zffbl.: Opal, Alpha-Zeiger. Werk: Brückenwerk,

streifendekoriert, vergoldet, 17 Jewels, Glucydur-Schraubenunruh,

Stoßsicherung für Unruh und Ankerrad.

A lady’s magificent, elegant, abundant cut diamond-set

wristwatch

Case: 18k white gold/cut diamonds, push back, crown set with

opal cabochon, cut diamond-set bezel, 18k white gold bracelet

set with cut diamonds. Dial: opal, alpha hands. Movm.: bridge

movement, stripe-decorated, gilt, 17 jewels, Glucydur screw

balance, shock protection for balance and escape wheel.

29803 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41

5.000 - 7.000 EUR 7.000 - 9.800 USD