Auktion165-04-Philatelie_ÜberseeEuropa
174<br />
Übersee/Europa |<br />
LIECHTENSTEIN – LITAUEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
5249 F 398 Klbg. ** € 280<br />
Europa 1960 im perfekt zentrierten postfrischen Kleinbogen zu 20 Marken,<br />
Luxus (SBK Sfr. 2.300,-)<br />
DIENSTMARKEN<br />
ex 5246 ex 5247<br />
5246 F 3<strong>04</strong>-305 B ** € 320<br />
Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz gez. 14¾, unsigniert, € 1.500,-<br />
5247 F 3<strong>04</strong>-305 B Y ** € 700<br />
Fürstenpaar 1951, postfrischer ausgesuchter Luxussatz, einheitlich gez. 14¾<br />
mit dem sehr seltenen und praktisch nie angebotenen Wz. Y - nur wenige einheitliche<br />
Sätze bekannt!<br />
ex 5250<br />
5250 F D 1-8 ** € 400<br />
Regierungsdienstsache 1932, kompletter postfrischer Luxussatz mit Nr. 8 A<br />
(SBK Sfr. 1.930,-)<br />
VADUZ-SEVELEN<br />
5251<br />
5251 F I ** € 380<br />
Hilfspostmarke tadellos postfrisch, Luxus, sign. Rupp (SBK Sfr. 1.600,-)<br />
LITAUEN<br />
5248<br />
5248 F 309 Klbg. ** € 750<br />
5 Fr Schloss Vaduz im kompletten Kleinbogen zu 9 Marken, postfrisch, Luxus<br />
(SBK Sfr. 3.200,-)<br />
5252<br />
5252 F 4<strong>04</strong> P * € 320<br />
Vaitkus Aufdruck-Marke als Probedruck (die rechte Marke aus dem 3er-Streifen,<br />
Überdruck in blau) mit Nadelstichen, ungebraucht mit Erstfalzspur, signiert<br />
5253<br />
5253 F 4<strong>04</strong>, etc. 6 € 750<br />
Vaitkus-Atlantikflug 1935, Vordruckumschlag ab BROOKLYN 21.9. mit 6 C USA<br />
sowie litauischer Frankatur (vorder- und rückseitig) KAUNAS 31.10., viol. SST<br />
und Unterschrift von Felix Waitkus<br />
5249