04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45

384<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

JAHRESZUSAMMENSTELLUNGEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

ROLLENMARKEN<br />

6636<br />

6636 F JZ 1 ** € 160<br />

1973, komplettes Jahrbuch postfrisch in völlig einwandfreier Erhaltung, inkl.<br />

Schutzhülle<br />

6637 6638<br />

6637 F 358 (3) ** € 100<br />

70 Pfg Köpfe / Beethoven im Dreierstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der Produktion<br />

der Rollen zerrissene Rollenbahn mit mittig perforiertem Klebestreifen<br />

wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, signiert Schmidl BPP, Pracht<br />

6638 F 506 (3) ** € 100<br />

10 Pfg Brandenburger Tor im Dreierstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der Produktion<br />

wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, Pracht<br />

6639 1141 (6) ** € 80<br />

120 Pfg Burgen und Schlösser im Sechserstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der<br />

Produktion der Rollen zerrissene Rollenbahn mit mittig perforiertem Klebestreifen<br />

wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, der Flickstreifen mit Haftspuren<br />

Sie haben ebenfalls eine größere Sammlung zu realisieren, lösen Ihre Bestände auf oder möchten sich von<br />

Überhängen befreien? Wir finden die für Sie passende, individuelle Lösung – Sprechen Sie uns an<br />

philatelie@felzmann.de (+49)0211 - 550 440