Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45
384<br />
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />
JAHRESZUSAMMENSTELLUNGEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
ROLLENMARKEN<br />
6636<br />
6636 F JZ 1 ** € 160<br />
1973, komplettes Jahrbuch postfrisch in völlig einwandfreier Erhaltung, inkl.<br />
Schutzhülle<br />
6637 6638<br />
6637 F 358 (3) ** € 100<br />
70 Pfg Köpfe / Beethoven im Dreierstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der Produktion<br />
der Rollen zerrissene Rollenbahn mit mittig perforiertem Klebestreifen<br />
wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, signiert Schmidl BPP, Pracht<br />
6638 F 506 (3) ** € 100<br />
10 Pfg Brandenburger Tor im Dreierstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der Produktion<br />
wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, Pracht<br />
6639 1141 (6) ** € 80<br />
120 Pfg Burgen und Schlösser im Sechserstreifen mit amtlicher Flickstelle, bei der<br />
Produktion der Rollen zerrissene Rollenbahn mit mittig perforiertem Klebestreifen<br />
wieder verbunden, seltener Vorgang, postfrisch, der Flickstreifen mit Haftspuren<br />
Sie haben ebenfalls eine größere Sammlung zu realisieren, lösen Ihre Bestände auf oder möchten sich von<br />
Überhängen befreien? Wir finden die für Sie passende, individuelle Lösung – Sprechen Sie uns an<br />
philatelie@felzmann.de (+49)0211 - 550 440