26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

24 Zhang Linhai 1963 CHN<br />

Sea No. 3, 2004<br />

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Zhang Linhai, 2004.12.<br />

Provenienz:<br />

New York, Sotheby’s, 17.3.2008, Lot 94;<br />

(*CHF 15’000.-/20’000.-)<br />

(*EUR 14’000.-/18’000.-)<br />

(*USD 15’000.-/20’000.-)