13.01.2020 Aufrufe

Skibus Fahrplan Going

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

Skibusplan Going Winter 19/20

14.12.2019 – 28.03.2020, Linie A

Linie A

Hinfahrt | journey there

Hotel Stanglwirt 08:08 08:23 08:38 08:53 09:08 09:23 09:38 09:53 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23

Pension Bergland 08:10 08:25 08:40 08:55 09:10 09:25 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40 11:55 12:10 12:25

Kaiser moments 08:12 08:27 08:42 08:57 09:12 09:27 09:42 09:57 10:12 10:27 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42 11:57 12:12 12:27

Ferienwohnungen Kaiserhof 08:13 08:28 08:43 08:58 09:13 09:28 09:43 09:58 10:13 10:28 10:43 10:58 11:13 11:28 11:43 11:58 12:13 12:28

Landhaus Jägerhof 08:14 08:29 08:44 08:59 09:14 09:29 09:44 09:59 10:14 10:29 10:44 10:59 11:14 11:29 11:44 11:59 12:14 12:29

Thurnbichlkreuzung 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30

Hotel Blattlhof 08:18 08:33 08:48 09:03 09:18 09:33 09:48 10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33

Astbergbahn Going 08:21 08:36 08:51 09:06 09:21 09:36 09:51 10:06 10:21 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36

Skischule Going/ Schedererhaus 08:22 08:37 08:52 09:07 09:22 09:37 09:52 10:07 10:22 10:37 10:52 11:07 11:22 11:37 11:52 12:07 12:22 12:37

Kirchplatz 08:23 08:38 08:53 09:08 09:23 09:38 09:53 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38

Dorf - Kriegerdenkmal 08:23 08:38 08:53 09:08 09:23 09:38 09:53 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38

Hotel Sonnenhof 08:25 08:40 08:55 09:10 09:25 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40

Tourismusverband/ Wanderstartplatz 08:26 08:41 08:56 09:11 09:26 09:41 09:56 10:11 10:26 10:41 10:56 11:11 11:26 11:41 11:56 12:11 12:26 12:41

Skischule Going/ Schedererhaus 08:27 08:42 08:57 09:12 09:27 09:42 09:57 10:12 10:27 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42 11:57 12:12 12:27 12:42

Astbergbahn Going 08:28 08:43 08:58 09:13 09:28 09:43 09:58 10:13 10:28 10:43 10:58 11:13 11:28 11:43 11:58 12:13 12:28 12:43

Skischule Going/ Schedererhaus 08:29 - - 09:14 09:29 - - 10:14 10:29 - - 11:14 11:29 - - 12:14 12:29 -

Tourismusverband/ Wanderstartplatz 08:30 - - 09:15 09:30 - - 10:15 10:30 - - 11:15 11:30 - - 12:15 12:30 -

Hotel Sonnenhof 08:31 - - 09:16 09:31 - - 10:16 10:31 - - 11:16 11:31 - - 12:16 12:31 -

Hotel Blattlhof 08:33 - - 09:18 09:33 - - 10:18 10:33 - - 11:18 11:33 - - 12:18 12:33 -

Astbergbahn Going 08:36 - - 09:21 09:36 - - 10:21 10:36 - - 11:21 11:36 - - 12:21 12:36 -

Kreuzung Fritzen - - 09:05 - - - 10:05 - - - 11:05 - - - 12:05 - - -

Hüttling - 08:50 - - - 09:50 - - - 10:50 - - - 11:50 - - - -

Linie A

Hinfahrt | journey there

Astbergbahn Going 13:30 13:46 14:02 14:18 14:34 14:50 15:06 15:22 15:38 15:54 16:10 16:26 16:42 16:58

Skischule Going/ Schedererhaus 13:31 13:47 14:03 14:19 14:35 14:51 15:07 15:23 15:39 15:55 16:11 16:27 16:43 16:59

Riederhaus gegenüber Infobüro Going 13:32 13:48 14:04 14:20 14:36 14:52 15:08 15:24 15:40 15:56 16:12 16:28 16:44 17:00

Hotel Sonnenhof 13:33 13:49 14:05 14:21 14:37 14:53 15:09 15:25 15:41 15:57 16:13 16:29 16:45 17:01

Hotel Blattlhof 13:35 13:51 14:07 14:23 14:39 14:55 15:11 15:27 15:43 15:59 16:15 16:31 16:47 17:03

Astbergbahn Going 13:38 13:54 14:10 14:26 14:42 14:58 15:14 15:30 15:46 16:02 16:18 16:34 16:50 17:06

Skischule Going/ Schedererhaus 13:39 13:55 14:11 14:27 14:43 14:59 15:15 15:31 15:47 16:03 16:19 16:35 16:51 17:07

Dorf - Kriegerdenkmal 13:40 13:56 14:12 14:28 14:44 15:00 15:16 15:32 15:48 16:04 16:20 16:36 16:52 17:08

Thurnbichlkreuzung 13:42 13:58 14:14 14:30 14:46 15:02 15:18 15:34 15:50 16:06 16:22 16:38 16:54 17:10

Landhaus Jägerhof 13:43 13:59 14:15 14:31 14:47 15:03 15:19 15:35 15:51 16:07 16:23 16:39 16:55 17:11

Ferienwohnungen Kaiserhof 13:44 14:00 14:16 14:32 14:48 15:04 15:20 15:36 15:52 16:08 16:24 16:40 16:56 17:12

Kaiser moments 13:45 14:01 14:17 14:33 14:49 15:05 15:21 15:37 15:53 16:09 16:25 16:41 16:57 17:13

Pension Bergland 13:47 14:03 14:19 14:35 14:51 15:07 15:23 15:39 15:55 16:11 16:27 16:43 16:59 17:15

Hotel Stanglwirt 13:48 14:04 14:20 14:36 14:52 15:08 15:24 15:40 15:56 16:12 16:28 16:44 17:00 17:16

Astbergbahn Going - - 14:25 14:41 - - - 15:45 - - 16:33 16:49 17:05 17:21

Skischule Going/ Schedererhaus - - 14:26 14:42 - - - 15:46 - - 16:34 16:50 17:06 17:22

Kirchplatz - - 14:27 14:43 - - - 15:47 - - 16:35 16:51 17:07 17:23

Dorf - Kriegerdenkmal - - 14:28 14:44 - - - 15:48 - - 16:36 16:52 17:08 17:24

Tourismusverband/ Wanderstartplatz - - 14:28 14:44 - - - 15:48 - - 16:36 16:52 17:08 17:24

Hotel Sonnenhof - - 14:29 14:45 - - - 15:49 - - 16:37 16:53 17:09 17:25

Hotel Blattlhof - - 14:31 14:47 - - - 15:51 - - 16:39 16:55 17:11 17:27

Astbergbahn Going - - 14:34 14:50 - - - 15:54 - - 16:42 16:58 17:14 17:30

Kreuzung Fritzen 13:53 - - - 14:57 - - - 16:01 - - - - -

Hüttling - 14:08 - - - 15:12 - - - 16:16 - - - -

Tourismusverband

Wilder KaiseR

• Informationsbüro Going · 6353 Going · Dorfstraße 10 · Tirol · Austria · T: +43 (0) 50509 510 · going@wilderkaiser.info · www.wilderkaiser.info


Skibusplan Going Winter 19/20

14.12.2019 – 28.03.2020, Linie B / Linie C / Linie D

Linie D

Hinfahrt | journey there

Astbergbahn Going 08:30 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05

Skischule going/ Schedererhaus 08:32 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07

Riederhaus gegenüber Infobüro Going 08:33 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08

Hotel Sonnenhof 08:35 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10

Hotel Blattlhof 08:37 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12

Hotel Ritterhof 1 / MARCH 08:38 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13

Ellmauer Alm übungswiese 08:39 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14

Hotel Alte Post/ Ellmau Dorf 08:40 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15

Kirchbichllift Übungswiese 08:41 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 11:46 12:16

Hartkaiserbahn Ellmau 08:42 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17

Hotel Landhof 08:45 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20

Hartkaiserbahn Ellmau 08:55 09:25 09:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25

Kirchbichllift Übungswiese 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 -

Cafe Bar d‘Schupf 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 -

Ellmauer Alm Übungswiese 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 -

Hotel Ritterhof 2 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 -

Astbergbahn Going 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 -

Linie B

Hinfahrt | journey there

Kaiserweg 09:00

Appartements Angelika 09:02

Pramaweg 09:04

Astbergbahn Going 09:10

Thurnbichlweg 09:15

Dorf/ Kriegerdenkmal 09:18

Skischule Going/ Schedererhaus 09:19

Astbergbahn Going 09:21

Linie B

Hinfahrt | journey there

Astbergbahn Going 16:00

Thurnbichlweg 16:05

Astbergbahn Going 16:10

Dorf/ Kriegerdenkmal 16:12

Pramaweg 16:15

Appartements Angelika 16:17

Kaiserweg 16:19

Linie D

B 178 Kufstein/München

Hotel Landhof

Hartkaiserbahn

Ellmau

Kirchbichllift

Übungswiese

Rückfahrt | return

Hartkaiserbahn Ellmau - 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20

Hotel Landhof - 14:30 15:05 15:40 16:15 16:50 17:25

Hartkaiserbahn Ellmau 14:00 14:35 15:10 15:45 16:20 16:55 17:30

Kirchbichllift Übungswiese 14:02 14:37 15:12 15:47 16:22 16:56 17:32

Hotel Alte Post/ Ellmau Dorf 14:03 14:38 15:13 15:48 16:23 16:57 17:33

Cafe Bar d‘Schupf 14:05 14:40 15:15 15:50 16:25 16:58 17:35

Ellmauer Alm Übungswiese 14:06 14:41 15:16 15:51 16:26 16:58 17:36

Hotel Ritterhof 2 14:08 14:43 15:18 15:53 16:28 16:59 17:38

Astbergbahn Going 14:10 14:45 15:20 15:55 16:30 17:00 17:40

Skischule going/ Schedererhaus 14:12 14:47 15:22 15:57 16:32 17:07 17:42

Riederhaus gegenüber Infobüro Going 14:13 14:48 15:23 15:58 16:33 17:08 17:43

Hotel Sonnenhof 14:15 14:50 15:25 16:00 16:35 17:10 17:45

Hotel Blattlhof 14:17 14:52 15:27 16:02 16:37 17:12 17:47

Hotel Ritterhof 1 / MARCH 14:18 14:53 15:28 16:03 16:38 17:13 -

Ellmauer Alm Übungswiese 14:19 14:54 15:29 16:04 16:39 17:14 -

Hotel Alte Post/ Ellmau Dorf 14:20 14:55 15:30 16:05 16:40 17:15 -

Kirchbichllift Übungswiese 14:21 14:56 15:31 16:06 16:41 17:16 -

In der Linie D sind keine Hunde erlaubt. No dogs allowed in line D.

Wilder Kaiser Card

Sie können den Skibus mit Ihrer Wilder Kaiser

Card gratis benützen. Wir sind darum bemüht,

dass der Bus seine Zeiten einhalten kann. Jedoch

können die Witterungsverhältnisse den Fahrbetrieb

beeinflussen. Änderungen vorbehalten.

Der Skibus ist eine Gemeinschaftsleistung des

Tourismusverbandes, der Gemeinde, und der

Bergbahnen Ellmau-Going.

Wilder Kaiser Card

Complimentary Skibus – only for holders of the

Wilder Kaiser Card. Timetables are available at

the tourist info center or you can get it from your

landlord. Changes and delays due to weather conditions

etc. are possible. Subject to alterations!

Tourismusverband

Wilder KaiseR

Ellmau Dorf

Hotel Alte Post

Ellmauer Alm

Übungswiese

Schwendterweg

Höhenleitweg

Pension Sunnbichl

Café-Bar d‘Schupf Hotel Ritterhof 2

Blattlkapelle

Hotel Ritterhof 1

/ March

Hotel

Blattlhof

Astbergbahn

Going

Infobüro Going

Riederhaus

Skischule Going

Schedererhaus

Thurnbichlweg

Hotel

Sonnenhof

Kirchplatz

Linie C

Thurnbichlkreuzung

Pramaweg

Dorf / Kriegerdenkmal

Appartements

Angelika

Landhaus Jägerhof

Ferienwohnungen Kaiserhof

Kaiserweg

Kaiser Moments

Pension Bergland

Hotel Stanglwirt

Hüttling

B 178 St. Johann i. T./ Salzburg

Kreuzung Fritzen

Reischerwirt

Linie A

Linie B

Linie C

Linie D

Hinfahrt | journey there

Schwenterweg 09:08

Höhenleitweg 09:12

Astbergbahn Going 09:16

Pension Sunnbichl 09:22

BlattlKapelle 09:24

Astbergbahn Going 09:28

Linie C

Hinfahrt | journey there

Astbergbahn Going 16:00

Höhenleitweg 16:04

Schwenterweg 16:07

Astbergbahn Going 16:11

BlattlKapelle 16:15

Pension Sunnbichl 16:19

• Informationsbüro Going · 6353 Going · Dorfstraße 10 · Tirol · Austria · T: +43 (0) 50509 510 · going@wilderkaiser.info · www.wilderkaiser.info

-

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!