26.05.2020 Aufrufe

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

35 Grosse Katharina 1961 D<br />

Ohne Titel, 2005<br />

Acryl auf Leinwand. H 1240 mm B 820 mm.<br />

Verso signiert, zweimal datiert und Werknummer:<br />

Katharina Grosse, 2005, 1029S.<br />

Provenienz:<br />

Galerie Mark Müller, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 25’000.-/35’000.-)<br />

(EUR 24’000.-/34’000.-)<br />

(USD 26’000.-/37’000.-)