23.12.2012 Aufrufe

6021<br />

6000*<br />

Südseeperlen-Collier leicht im Verlauf<br />

collier bestehend 31 r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperlen<br />

vonausgezeichneter Qualität. Farbe: weiss,grünlich-rosé<br />

irisierend, mit ausgezeichnetem Lüster. Grösse: 14.0<br />

-16.0 mm. kugelfermoir 18k WG mattiert, verziert mit<br />

brillanten vonzus.ca. 0.12 ct.; L46.5 cm.<br />

chF 12 500/13 500.–<br />

EUR 8600/9 300.–<br />

6001*<br />

Südsee- <strong>und</strong> Tahitiperlen-Sautoir im Verlauf<br />

Sautoir bestehend aus 29 r<strong>und</strong>en Südsee- <strong>und</strong> 28 r<strong>und</strong>en<br />

Tahiti-kulturperlen. Farben: weiss <strong>und</strong> grau-grün<br />

in verschiedenen Schattierungen, mit sehr schönem<br />

Lüster. Grösse: 13.0 -16.0 mm. kugelfermoir 18k WG<br />

mattiert, verziert mit brillanten von zus. ca. 0.08 ct.;<br />

L87cm. chF 7200/7 500.–<br />

EUR 4950/5 150.–<br />

6002<br />

Tahitiperlen-Collier im Verlauf<br />

collier bestehend aus 31 r<strong>und</strong>en Tahiti-kulturperlen.<br />

Farbe: helleres <strong>und</strong> dunkleres platin, z.T.leicht grünlich<br />

irisierend, mit sehr schönem Lüster. Grösse: 11.2 -14.5<br />

mm. Grosser Federring-Verschluss 18k GG, L43cm.<br />

chF 4000/4 200.–<br />

EUR 2750/2 900.–<br />

6008<br />

6002<br />

6003*<br />

Tahitiperlen-Collier leicht im Verlauf<br />

Farbe: schwarz-grün, mit sehr schönem Lüster. Grösse:<br />

13.0 -14.5 mm. kugelfermoir 18k WG mattiert, verziert<br />

mit brillanten von zus.ca. 0.12 ct.; L47cm.<br />

chF 5200/5 400.–<br />

EUR 3600/3 700.–<br />

6004<br />

Tahitiperlen-Rubin-Collier mit passendem Bracelet<br />

18K WG<br />

collier bestehend aus 8r<strong>und</strong>-ovalen Tahiti-kulturperlen.<br />

Farbe: dunkelgrün-grau, violett irisierend, mit sehr<br />

schönem Lüster.Grösse: 10.0 -10.5 mm. dazwischen mit<br />

je 1ovalen, facettierten rubin verziert, total 9rubine<br />

von zus. ca. 3.40 ct.; karbiner-Verschluss, L43resp. 46<br />

cm, 19.4 gr.; passendes bracelet, bestehend aus 3r<strong>und</strong>ovalen<br />

Tahiti-kulturperlen. Farbe: dunkelgrün-grau,<br />

leicht violett irisierend. Grösse: 10.0 -10.4 mm. dazwischen<br />

mit je 1ovalen, facettierten rubin verziert; total 3<br />

rubine von zus. ca. 1.55 ct.; karabiner-Verschluss, L19<br />

cm resp. 21.5 cm, 8.2 gr. chF 2400/2 600.–<br />

EUR 1650/1 800.–<br />

370<br />

6003<br />

6004<br />

6020<br />

6005<br />

Multicolour-Tahitiperlen-Collier im Verlauf mit<br />

Brillant-Verschluss 18K GG<br />

collier bestehend aus 44 r<strong>und</strong>en Tahiti-kulturperlen.<br />

Farbe: hell- bis dunkelgrau, mit sehr schönem Lüster.<br />

Grösse: 8.2 -11.9 mm. rechteckiger Verschluss 18k<br />

WG, beidseitig besetzt mit zahlreichen brillanten von<br />

zus. ca. 0.40 ct., L46.5 cm chF 1200/1 400.–<br />

EUR 830/965.–<br />

6006<br />

Collier mit Südseeperl-Brillant-Anhänger 18K WG<br />

Ankercollier mit Federring-Verschluss, L43.5 cm resp.<br />

47.2 cm. Anhänger am ende besetzt mit 1r<strong>und</strong>en Südsee-kulturperle.<br />

Farbe: silberweiss, mit sehr schönem<br />

Lüster. Grösse: 10.6 mm. Fassung verziert mit Pavébrillanten<br />

von zus. ca. 0.30 ct., L1.7 cm, 7gr.<br />

chF 1200/1 400.–<br />

EUR 830/965.–<br />

6007*<br />

Südseeperlen-Brillant-Anhänger 18K WG<br />

Anhänger besetzt mit 2r<strong>und</strong>en Südsee-kulturperlen.<br />

Farben: gold <strong>und</strong> mokka, mit sehr schönem Lüster.<br />

Grösse: 11.7 <strong>und</strong> 12.2 mm. dazwischen mit 8brillanten<br />

verziert. L5cm, 6.4 gr. chF 920/980.–<br />

EUR 635/675.–