6021<br />
6000*<br />
Südseeperlen-Collier leicht im Verlauf<br />
collier bestehend 31 r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperlen<br />
vonausgezeichneter Qualität. Farbe: weiss,grünlich-rosé<br />
irisierend, mit ausgezeichnetem Lüster. Grösse: 14.0<br />
-16.0 mm. kugelfermoir 18k WG mattiert, verziert mit<br />
brillanten vonzus.ca. 0.12 ct.; L46.5 cm.<br />
chF 12 500/13 500.–<br />
EUR 8600/9 300.–<br />
6001*<br />
Südsee- <strong>und</strong> Tahitiperlen-Sautoir im Verlauf<br />
Sautoir bestehend aus 29 r<strong>und</strong>en Südsee- <strong>und</strong> 28 r<strong>und</strong>en<br />
Tahiti-kulturperlen. Farben: weiss <strong>und</strong> grau-grün<br />
in verschiedenen Schattierungen, mit sehr schönem<br />
Lüster. Grösse: 13.0 -16.0 mm. kugelfermoir 18k WG<br />
mattiert, verziert mit brillanten von zus. ca. 0.08 ct.;<br />
L87cm. chF 7200/7 500.–<br />
EUR 4950/5 150.–<br />
6002<br />
Tahitiperlen-Collier im Verlauf<br />
collier bestehend aus 31 r<strong>und</strong>en Tahiti-kulturperlen.<br />
Farbe: helleres <strong>und</strong> dunkleres platin, z.T.leicht grünlich<br />
irisierend, mit sehr schönem Lüster. Grösse: 11.2 -14.5<br />
mm. Grosser Federring-Verschluss 18k GG, L43cm.<br />
chF 4000/4 200.–<br />
EUR 2750/2 900.–<br />
6008<br />
6002<br />
6003*<br />
Tahitiperlen-Collier leicht im Verlauf<br />
Farbe: schwarz-grün, mit sehr schönem Lüster. Grösse:<br />
13.0 -14.5 mm. kugelfermoir 18k WG mattiert, verziert<br />
mit brillanten von zus.ca. 0.12 ct.; L47cm.<br />
chF 5200/5 400.–<br />
EUR 3600/3 700.–<br />
6004<br />
Tahitiperlen-Rubin-Collier mit passendem Bracelet<br />
18K WG<br />
collier bestehend aus 8r<strong>und</strong>-ovalen Tahiti-kulturperlen.<br />
Farbe: dunkelgrün-grau, violett irisierend, mit sehr<br />
schönem Lüster.Grösse: 10.0 -10.5 mm. dazwischen mit<br />
je 1ovalen, facettierten rubin verziert, total 9rubine<br />
von zus. ca. 3.40 ct.; karbiner-Verschluss, L43resp. 46<br />
cm, 19.4 gr.; passendes bracelet, bestehend aus 3r<strong>und</strong>ovalen<br />
Tahiti-kulturperlen. Farbe: dunkelgrün-grau,<br />
leicht violett irisierend. Grösse: 10.0 -10.4 mm. dazwischen<br />
mit je 1ovalen, facettierten rubin verziert; total 3<br />
rubine von zus. ca. 1.55 ct.; karabiner-Verschluss, L19<br />
cm resp. 21.5 cm, 8.2 gr. chF 2400/2 600.–<br />
EUR 1650/1 800.–<br />
370<br />
6003<br />
6004<br />
6020<br />
6005<br />
Multicolour-Tahitiperlen-Collier im Verlauf mit<br />
Brillant-Verschluss 18K GG<br />
collier bestehend aus 44 r<strong>und</strong>en Tahiti-kulturperlen.<br />
Farbe: hell- bis dunkelgrau, mit sehr schönem Lüster.<br />
Grösse: 8.2 -11.9 mm. rechteckiger Verschluss 18k<br />
WG, beidseitig besetzt mit zahlreichen brillanten von<br />
zus. ca. 0.40 ct., L46.5 cm chF 1200/1 400.–<br />
EUR 830/965.–<br />
6006<br />
Collier mit Südseeperl-Brillant-Anhänger 18K WG<br />
Ankercollier mit Federring-Verschluss, L43.5 cm resp.<br />
47.2 cm. Anhänger am ende besetzt mit 1r<strong>und</strong>en Südsee-kulturperle.<br />
Farbe: silberweiss, mit sehr schönem<br />
Lüster. Grösse: 10.6 mm. Fassung verziert mit Pavébrillanten<br />
von zus. ca. 0.30 ct., L1.7 cm, 7gr.<br />
chF 1200/1 400.–<br />
EUR 830/965.–<br />
6007*<br />
Südseeperlen-Brillant-Anhänger 18K WG<br />
Anhänger besetzt mit 2r<strong>und</strong>en Südsee-kulturperlen.<br />
Farben: gold <strong>und</strong> mokka, mit sehr schönem Lüster.<br />
Grösse: 11.7 <strong>und</strong> 12.2 mm. dazwischen mit 8brillanten<br />
verziert. L5cm, 6.4 gr. chF 920/980.–<br />
EUR 635/675.–