06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

Provenienz:<br />

Galerie Elizabeth Franck, Knokke-le-Zoute;<br />

Galeria Montenegro, Vigo;<br />

Anmerkung:<br />

Das Werk ist im Archiv des Bernar Venet Studio registriert.<br />

Nr. bv88d9<strong>7.</strong><br />

4 Venet Bernar 1941 F<br />

The Undetermined Line of Elizabeth Franck, 1988<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 350 mm B 350 mm.<br />

Unten rechts signiert, datiert und betitelt:<br />

Bernar Venet, 1988, The Undetermined Line of<br />

Elizabeth Franck. (Rahmen).<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’400.-/11’000.-)<br />

(USD 9’000.-/13’000.-)