Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

Berufsbegleitenden

Berufsbegleitenden Studiengangs Frühkindliche inklusive Bildung (BiB) Ansprechpartnerin an der Hochschule Fulda: Janina L. von Niebelschütz (Dipl. Sozialpädagogin FH), j.v.niebelschuetz@sw.hsfulda.de Detaillierte Infos unter: www.fruehkindliche-inklusive-bildung.de Masterstudiengänge Soziale Arbeit, Schwerpunkt Gemeindepsychiatrie (MAPS GP) Ansprechpartnerin an der Hochschule Fulda: Michaela Leibold, Michaela.Leibold@sw.hs-fulda.de Detaillierte Infos unter: www.maps-online.de Soziale Arbeit, Schwerpunkt Sozialraumentwicklung und Organisation (MAPS SR) Ansprechpartnerin an der Hochschule Fulda: Michaela Leibold, Michaela.Leibold@sw.hs-fulda.de Detaillierte Infos unter: www.maps-online.de Psychosoziale Beratung und Therapie (MABETH) Ansprechpartnerin an der Hochschule Fulda: Petra Hohmann, E-Mail: petra.hohmann@sw.hs-fulda.de Detaillierte Infos unter: www.hs-fulda.de/sw/studium Lehrangebot Das Lehrangebot des Fachbereichs finden Sie in QISPOS unter: https://qisweb.verw.fh-fulda.de/qisserver/ 108

VIII. Fachbereich Wirtschaft (W) 1. Leitung und Verwaltung des Fachbereiches Dekan: Prof. Dr. Michael Huth, Raum M 105, Tel. 0661 / 9640-250, E-Mail michael.huth@w.hs-fulda.de Prodekanin: Prof. Dr. Irina Kohler, Raum M 021, Tel. 0661 / 9640-262, E-Mail Irina.kohler@w.hs-fulda.de Studiendekan: Prof. Dr. Lothar Hans, Raum M 125, Tel. 0661 / 9640 - 279, E-Mail lothar.hans@w.hs-fulda.de Prüfungsausschuss: Prof. Dr. Lothar Hans, Raum M 125, Tel. 0661 / 9640 - 279, E-Mail lothar.hans@w.hs-fulda.de Studienberatung: Prof. Dr. Lothar Hans, Raum M 125, Tel. 0661 / 9640 - 279, E-Mail lothar.hans@w.hs-fulda.de Sekretariat: Christina Elm, Raum M 104, E-Mail dekanat.wirtschaft@w.hs-fulda.de Annette Broschke, Raum M 103, E-Mail annette.broschke@w.hs-fulda.de Tel. 0661 / 9640 - 250 oder -253; Fax 0661 / 9640 - 252 Fachbereichsassistenz: Dipl.-Betriebsw. Anja Schneider, Raum M 104 Tel. 0661 / 9640 - 260; Fax 0661 / 9640 - 252, E-Mail anja.schneider@w.hs-fulda.de Praxisreferentin: Dipl.-Betriebsw. Martina Langsch, Raum M 132, Tel. 0661 / 9640 - 273; Fax 0661 / 9640 - 252, E-Mail martina.langsch@w.hs-fulda.de DV-Referat: Dipl.-Betriebsw. Birgit Opel, Raum M 117, E-Mail birgit.opel@w.hs-fulda.de 109

Sommer 2007 - Hochschule Fulda
Winter 2006/07 Vorlesungsverzeichnis - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS SO MMER - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS WIN TER - Hochschule Fulda
Pflegeberufen12 - Hochschule Fulda
Lebenswel tanaly t ische Et hnographie - Hochschule Fulda
Drei Säulen der Nachhaltigkeit - Hochschule Fulda
27.März2011inFulda - Wirtschaftsjunioren Fulda
konzept_tagesstaette_fuer_aeltere_menschen.pdf ... - Diakonie Fulda
Februar 2009 - KAB DV Fulda
HOCHSCHUL JOURNAL - Fachhochschule Schmalkalden
b - Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften - Hochschule
Wirtschaftsfaktor Tourismus - IHK Fulda
STUDIENKOMPASS WS 2012/13 - Hochschule Biberach
Hier klicken um Datei zu laden - Architektur - Beuth Hochschule für ...
2013_FD Parkhausplan.indd - Tourismus Fulda
Gesplittete Abwassergebühr - Abwasserverband Fulda
Untitled - PSV Fulda
Mit Lichtgeschwindigkeit in die Zukunft - IHK Fulda