Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

Hampshire, Jörg, Prof.

Hampshire, Jörg, Prof. Dr. OE: Ernährungs- und Lebensmittelqualität, 0661/9640-373, Geb. A, Raum 216 E-Mail: joerg.hampshire@he.hs-fulda.de Hans, Lothar, Prof. Dr. W: Internes Rechnungswesen, Investition und Finanzierung, Controlling, 0661/9640- 279, Geb. M, Raum 125 E-Mail: lothar.hans@w.hs-fulda.de Heberlein, Ingo, Prof. Dr. SK: Sozialrecht und Privatrecht, 0661/9640-465, Geb. P, Raum 101 E-Mail: Ingo.Heberlein@web.de Heberlein, Ilse, Prof. Dr. Dr. PG: Sozialmedizin, 0661/9640-643, Geb. SLS 126, Raum 006 E-Mail: Ilse.Heberlein@pg.hs-fulda.de Heinzel, Werner, Prof. Dr. AI: Betriebssysteme, Graphische Datenverarbeitung, 0661/9640-320, Geb. E, Raum 324 Forschung: Expertensysteme und Hypermedia E-Mail: werner.heinzel@informatik.hs-fulda.de Hentges, Gudrun, Prof. Dr. SK: Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Migration und Integration, 0661/9640-476, Geb. P, Raum 121 E-Mail: Gudrun.Hentges@sk.hs-fulda.de Herrmann, Heike, Prof. Dr. SW: Soziales Management,Bildungs- und Sozialraumarbeit, Konflikt- und Gewaltforschung, 0661/9640-2447, Geb. O, Raum 104 Forschung: Soziales Management und Bildungsarbeit im Sozialraum E-Mail: Heike.Herrmann@sw.hs-fulda.de Hesse-Schmitz, Katrin, Prof. Dr. W: Wirtschaftsrecht, Internationales Wirtschaftsrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht, 0661/9640-277, Geb. M, Raum 123 E-Mail: katrin.hesse@w.hs-fulda.de 32

Hilgers, Andrea, Prof. Dr. SW: Erziehungswissenschaft, Kinder- und Jugendhilfe, 0661/9640-206, Geb. O, Raum 011 Forschung: Erziehungswissenschaft, Bildungs- Gemeinwesen- und Kulturarbeit, Kinder- und Jugendgewalt, Erzieherische Hilfen, Jugendschutz, Gender Perspektiven E-Mail: andrea.hilgers@sw.hs-fulda.de Hinnenkamp, Volker, Prof. Dr. SK: Interkulturelle Kommunikation, 0661/9640-478, Geb. P, Raum 104 E-Mail: volker.hinnenkamp@sk.hs-fulda.de Hock, Burkhard, Prof. Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Steuer und Wirtschaftsprüfung, 0661/9640-264, Geb. M, Raum 020 E-Mail: burkhard.hock@w.hs-fulda.de Hofmann, Werner PG: Sozial- und Gesundheitsforscher, Empirische Sozialforschung, 0661/9640-604 Geb. SLS, Raum 204 E-Mail: werner.hofmann@pg.hs-fulda.de Hummel, Thomas, Prof. Dr. W: Betriebswirtschaft, insbesondere Unternehmensführung mit internationaler Ausrichtung, 0661/9640-280, Geb. M, Raum 206 E-Mail: thomas.r.hummel@w.hs-fulda.de Huth, Michael, Prof. Dr. W: Logistik und Supply Chain Managemen, 0661/9640-272, Geb. M, Raum 128 E-Mail: michael.huth@w.hs-fulda.de Janssen, Johann, Prof. Dr. OE: Lebensmittelchemie, Qualitätsmanagement, Lebensmittelanalytik, 0661/9640- 377, Geb. A, Raum 115 Forschung: Prozessorientiertes Qualitätsmanagement E-Mail: johann.janssen@he.hs-fulda.de 33

Sommer 2007 - Hochschule Fulda
Winter 2006/07 Vorlesungsverzeichnis - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS SO MMER - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS WIN TER - Hochschule Fulda
Pflegeberufen12 - Hochschule Fulda
Lebenswel tanaly t ische Et hnographie - Hochschule Fulda
Drei Säulen der Nachhaltigkeit - Hochschule Fulda
27.März2011inFulda - Wirtschaftsjunioren Fulda
konzept_tagesstaette_fuer_aeltere_menschen.pdf ... - Diakonie Fulda
Februar 2009 - KAB DV Fulda
HOCHSCHUL JOURNAL - Fachhochschule Schmalkalden
b - Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften - Hochschule
Wirtschaftsfaktor Tourismus - IHK Fulda
STUDIENKOMPASS WS 2012/13 - Hochschule Biberach
Hochschule - Fachhochschule Brandenburg
Studieninfos Bereich Engineering - Hochschule Bochum
Deckblatt Konzept Bäckerei.cdr - Diakonie Fulda
TECHNIK. INFORMATIK. MEDIEN ... - Hochschule Ulm
Hier klicken um Datei zu laden - Architektur - Beuth Hochschule für ...
Untitled - PSV Fulda
2013_FD Parkhausplan.indd - Tourismus Fulda
Gesplittete Abwassergebühr - Abwasserverband Fulda