Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

Lübbe, Anna, Prof. Dr.

Lübbe, Anna, Prof. Dr. SK: Verfahrensrecht, Verfassungsrecht, Konfliktforschung, 0661/9640-463, 0661/9640-463, Geb. P, Raum 119 E-Mail: anna.luebbe@sk.hs.-fulda.de Lücke, Friedrich-Karl, Prof. Dr. Oe: Mikrobiologie/Lebensmitteltechnologie, 0661/9640-376, Geb. A, Raum 114 E-Mail: friedrich-karl.luecke@he.hs-fulda.de Ludwig, Gudrun, Prof. Dr. SK: Sportpädagogik, Sporttherapie, Sport mit Behinderten, 0661/9640-474, Geb. P, Raum 121 E-Mail: gudrun.ludwig@sk.hs-fulda.de Lützenkirchen, Anne, Prof. Dr. habil. SW: Soziale Arbeit und Integrationspädagogik mit erwachsenen und alten Menschen, 0661/9640-2449, Geb. O, Raum 109 Forschung: Soziale Arbeit und Integrationapädagogik mit erwachsenen und alten Menschen, Interdisziplinäre Kooperation und Vernetzung im Gesundheits- und Sozialwesen E-Mail: anne.luetzenkirchen@gmx.de Macholdt, Herbert ET: Physik, Elektrotechnik, Informationstechnik, 0661/9640-557, Geb. M, Raum 220, E-Mail: Herbert.Macholdt@t-online.de Maurer, Kai-Oliver, Prof. Dr. W: Allgemeine BWL, insbesondere Investition und Finanzierung sowie Risikomanagement, 0661/9640–268, Gebäude M, Raum 121 E-Mail: kai-oliver.maurer@w.hs-fulda.de Meinholz, Hans-Theodor, Prof. Dr. AI: Systemanalyse und Middleware, 0661/9640-331, Geb. C, Raum 203 E-Mail: hans-theo.meinholz@informatik.hs-fulda.de Meyberg, Wolfgang, Prof. Dr. SW: Medienfach Musik, 0661/9640-211, Geb. D, Raum 100 Forschung: Musik in der Sozialen Arbeit; Musik- und intermedial orientierte Methoden in Praxisfeldern der Sozialen Arbeit E-Mail: wolfgang.meyberg@sw.hs-fulda.de 36

Milde, Jan-Torsten, Prof. Dr. AI: Web-Technologien und Medieninformatik, 0661/9640-332, Geb. C, Raum 204 E-Mail: jan-torsten.milde@informatik.hs-fulda.de Müller, Carsten, Prof. Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre für Wirtschaftsingenieure, 0661/9640-259, Geb. M, Raum 018 E-Mail: carsten.mueller@w.hs-fulda.de Neuert, Josef, Prof. Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Finanz- und Rechnungswesen, 0661/9640-2551, Geb. M, Raum 203 Niebuhr, Dea, Prof. Dr. PG: Versorgungsforschung, 0661/9640-644, Geb. SLS, Raum 006 E-Mail: dea.niebuhr@pg.hs-fulda.de Nothdurft, Werner, Prof. Dr. SK: Theorie und Praxis sozialer Kommunikation, 0661/9640-231, Geb. P, Raum 103 E-Mail: werner.nothdurft@sk.hs-fulda.de Osipowicz, Alexander, Prof. Dr. ET: Physik für Ingenieure, Werkstofftechnik, 0661/9640-556, Geb. M, Raum 225 Forschung: Experimentelle und angewandte Physik, Elektromagnetische Felder E-Mail: alexander.osipowicz@et.hs-fulda.de Paul, Hans-Helmut, Prof. Dr. AI: Programmierung / Softwareentwicklung, 0661/9640-380, Geb. G, Raum 112 Forschung: Software Engineering E-Mail: hans.h.paul@informatik.hs-fulda.de Peinl, Peter, Prof. Dr. AI: Datenbanken und Information Retrieval, 0661/9640-381, Geb. C, Raum 109 Forschung: Datenbanken und Informationssysteme E-Mail: peter.peinl@informatik.hs-fulda.de 37