Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

Pfeffer, Sabine, Prof.

Pfeffer, Sabine, Prof. Dr. SW: Verwaltungs- und sozialrechtliche Grundlagen der sozialen Arbeit, 0661/9640- 2446, Geb. O, Raum 109 Forschung: Verwaltungs- und sozialrechtliche Grundlagen der Sozialen Arbeit, Recht der behinderten Menschen, (Verbraucher)Insolvenzrecht E-Mail: sabine.pfeffer@sw.hs-fulda.de Platzer, Hans-Wolfgang, Prof. Dr. SK: Europäische Wirtschafts- und Sozialpolitik, 0661/9640-473, Geb. P, Raum 201 E-Mail: hans.w.platzer@sk.hs-fulda.de Preißing, Dagmar, Prof. Dr. W: Betriebliche Kommunikation, 0661/9640-269, Geb. M, Raum 124 E-Mail: dagmar.preissing@w.hs-fulda.de Poferl, Angelika, Prof. Dr. SK: Soziologie mit Schwerpunkt Globalisierung, 0661/9640-458, Geb. P. Raum 025 E-Mail: angelika.poferl@sk.hs-fulda.de Purvis, Claire, Prof.Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Finance and Accounting 0661/9640-263, Geb. M, Raum 263 E-Mail: claire.purvis@w.hs-fulda.de Rausch, Ulrich, Prof. Dr. ET: Ingenieurmathematik, 0661/9640-571, Geb. M, Raum 223 E-Mail: ulrich.rausch@et.hs-fulda.de Reinhard, Hans-Joachim, Prof. Dr. SK: Sozialrecht und Privatrecht, 0661/9640-464, Geb. P, Raum 119 E-Mail: hans-joachim.reinhard@sk.hs-fulda.de Reiter, Gerald, Prof. Dr. LT: Angewandte Physik in der Lebensmitteltechnik, 0661/9640-511, Geb. L, Raum 202 E-Mail: gerald.reiter@lt.hs-fulda.de 38

Ritter, Martina, Prof. Dr. SW: Lebenswelt- und Sozialraumorientierte Soziale Arbeit, Soziales Management, 0661/9640-201, Geb. O, Raum 108 Forschung: Soziale Arbeit und Identitätsbildungsprozesse, Kultursoziologie, Politische Soziologie, Jugend- und Gendersoziologie, Qualitative empirische Sozialforschung E-Mail: martina.ritter@sw.hs-fulda.de Sann, Uli, Prof. Dr. SW: Methoden und Theorien von Beratung und Psychotherapie, 0661/9640-229, Geb. O, Raum 010 E-Mail: uli.sann@sw.hs-fulda.de Schallenberg, Brigitte, Prof. Dr. SW: Medienfach Kunst, 0661/9640-227, Geb. E, Raum 226 Forschung: Medienfach Kunst, Kunstpraxis, Kunstpädagogik, Kunsttherapie E-Mail: brigitte.schallenberg@sw.hs-fulda.de Schittny, Thomas, Prof. Dr. ET: Elektromechanische Konstruktionen und Mikrosystemtechnik, 0661/9640-555, Geb. M, Raum 222 Forschung: Mikrosystemtechnik E-Mail: thomas.schittny@et.hs-fulda.de Schlesinger, Michael, Prof. Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Marketing, 0661/9640-271, Geb. M, Raum 202 E-Mail: michael.schlesinger@w.hs-fulda.de Schlott, Thilo, Prof. Dr. PG: Humanbiologie und Statistik, 0661/9640-646, Geb. SLS, Raum 007 E-Mail: thilo.schlott@pg.hs-fulda.de Schminke, Lutz, Prof. Dr. Dipl.-Kfm. W: Allg. Betriebswirtschaftslehre, Marketing, 0661/9640-270, Geb. M, Raum 201 E-Mail: lutz.schminke@w.hs-fulda.de Schmitt, Joachim, Prof. Dr. LT: Lebensmitteltechnologie, 0661/9640-504, Geb. L, Raum 223 E-Mail: joachim.schmitt@lt.hs-fulda.de 39

Sommer 2007 - Hochschule Fulda
Winter 2006/07 Vorlesungsverzeichnis - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS SO MMER - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS WIN TER - Hochschule Fulda
Pflegeberufen12 - Hochschule Fulda
Lebenswel tanaly t ische Et hnographie - Hochschule Fulda
Drei Säulen der Nachhaltigkeit - Hochschule Fulda
27.März2011inFulda - Wirtschaftsjunioren Fulda
konzept_tagesstaette_fuer_aeltere_menschen.pdf ... - Diakonie Fulda
Februar 2009 - KAB DV Fulda
HOCHSCHUL JOURNAL - Fachhochschule Schmalkalden
b - Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften - Hochschule
Wirtschaftsfaktor Tourismus - IHK Fulda
Hochschule - Fachhochschule Brandenburg
STUDIENKOMPASS WS 2012/13 - Hochschule Biberach
TECHNIK. INFORMATIK. MEDIEN ... - Hochschule Ulm
20.00 Uhr - Städtischer Konzertchor Winfridia Fulda
Hier klicken um Datei zu laden - Architektur - Beuth Hochschule für ...
Hochschule Furtwangen University Neubau Informatik - VBA Konstanz
2013_FD Parkhausplan.indd - Tourismus Fulda
Gesplittete Abwassergebühr - Abwasserverband Fulda