Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

I. Fachbereich

I. Fachbereich Angewandte Informatik (AI) 1. Leitung und Verwaltung des Fachbereichs Tel.: 0661 / 9640 - 300/ 302 Fax: 0661 / 9640 - 349 48 Geb./Raum Tel. Dekan: Prof. Dr. Werner Winzerling E 328 301 werner.winzerling@informatik.hs-fulda.de Prodekan: Prof. Dr. Rainer Todtenhöfer G 101 340 rainer.todtenhoefer@informatik.hs-fulda.de Studiendekan: Prof. Dr. Hans-Helmut Paul G 112 380 hans.h.paul@informatik.hs-fulda.de Assistenz: Carolin Vey E 317 302 carolin.vey@informatik.hs-fulda.de Sekretariat: Monika Klüh E 328 300 monika.klueh@informatik.hs-fulda.de Studiengangs- Merete Hirth C 009 343 koordinatorin: merete.hirth@informatik.hs-fulda.de Praxisreferentin: Beate Glaser C 111 337 beate.glaser@informatik.hs-fulda.de SW-Labor 1/2: Jutta Baier G 113 330 jutta.baier@informatik.hs-fulda.de AV-Labor: Stefan Böhm C 001 310 stefan.boehm@informatik.hs-fulda.de CAE-Labor: Ralf Lohmann C 007 316 ralf.lohmann@informatik.hs-fulda.de SW-Labor 3: Andreas Wolfsgruber C 008 326 andreas.wolfsgruber@informatik.hs-fulda.de TK-Labor: Christoph Seifert C 108 309 christoph.seifert@informatik.hs-fulda.de WI-Labor: Christian Pape E 325 379 christian.pape@informatik.hs-fulda.de

2. Zeitplan – Sommersemester 2011 Datum Uhrzeit Datum Raum Veranstaltung 08.10.2007 23.03.2011 13:30 Uhr E 307 1. FBR-Sitzung 24.03.2011 08:00 Uhr 49 Beginn der regulären Lehrveranstaltungen FB AI 14.04.2011 Girls´/Boys´ Day 21.04. - 26.04.2011 Osterpause 04.05.2011 15:15 Uhr E 307 FBR-Sitzung 17.05.2011 Tag der offenen Tür 19.05. - 21.05.2011 Hochschultage 08.06.2011 15:15 Uhr E 307 FBR-Sitzung 04.07.-08.07.2011 1. Prüfungswoche 11.07. - 15.07.2011 15.07.2011 16.07.- 13.08.2011 2. Prüfungswoche Ende der Lehrveranstaltungen Hessische Internationale Sommeruniversität Fulda

Sommer 2007 - Hochschule Fulda
Winter 2006/07 Vorlesungsverzeichnis - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS SO MMER - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS WIN TER - Hochschule Fulda
Pflegeberufen12 - Hochschule Fulda
Lebenswel tanaly t ische Et hnographie - Hochschule Fulda
Drei Säulen der Nachhaltigkeit - Hochschule Fulda
b - Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften - Hochschule
27.März2011inFulda - Wirtschaftsjunioren Fulda
konzept_tagesstaette_fuer_aeltere_menschen.pdf ... - Diakonie Fulda
Studieninfos Bereich Engineering - Hochschule Bochum
Deckblatt Konzept Bäckerei.cdr - Diakonie Fulda
Februar 2009 - KAB DV Fulda
HOCHSCHUL JOURNAL - Fachhochschule Schmalkalden
Wirtschaftsfaktor Tourismus - IHK Fulda
12.08.2012 wieder in Fuld - Tourismus Fulda
2012_FD Parkhausplan.indd - Tourismus Fulda
Hauptgebäude - Hochschule für Musik Franz Liszt
Hochschule - Fachhochschule Brandenburg