Aufrufe
vor 5 Jahren

BKK-Beitritte zum Rahmenvertrag SAPV Berlin zum 01.10.2012

BKK-Beitritte zum Rahmenvertrag SAPV Berlin zum 01.10.2012

BKK-Beitritte zum Rahmenvertrag SAPV Berlin zum

BKK Landesverband Mitte Landesvertretung Berlin-Brandenburg SAPV Berlin Beitritte BKK Stand: 01.10.2012 Beitritt zum Rahmenvertrag SAPV Berlin lfd Nr BKK VKNR IK Strasse PLZ Ort Anrede Vorname Nachname Telefon FAX Email Beitritt ab TN_Ende 1 BKK BMW 69401 109034270 Menkofener Str. 6 84130 Dingolfing Sehr geehrte Frau Angelika Zehetmair 089-38211127 089-38211181 angelika.zehetmair@bmw.de 01.07.2010 2 BKK DEMAG KRAUSS-MAFFEI 25408 104424794 Friedrich-Wilhelm-Str.82-84 47051 Duisburg Sehr geehrte Frau Verena Frohne 0203-66899-117 v.frohne@bkk-dkm.de 01.07.2010 3 BKK Deutsche Bank 24413 104224634 Königsallee 45-47 40212 Düsseldorf Sehr geehrte Frau Annette Getschmann 0211-9065-340 0211-9065-999 annette.getschmann@db.com 01.07.2010 4 BKK exklusiv 09402 102122557 Zum Blauen See 7 31275 Lehrte Sehr geehrte Frau Claudia Eggers 05132-5001-20 05132-5001-12 claudia.eggers@bkkexklusiv.de 01.07.2010 5 BKK RWE 09409 102131240 Welfenallee 32 29225 Celle Sehr geehrter Herr Bodo Tegtmeier 05141-94 66-500 05141-94 66-599 b.tegtmeier@bkkrwe.de 01.07.2010 6 Shell BKK/LIFE 02409 101520147 Postfach 600460 22204 Hamburg Sehr geehrte Frau Christiane Ritter 040-63246431 040-51315565 christiane.ritter@shell-bkklife.de 01.07.2010 7 BKK Wirtschaft & Finanzen 42406 105734543 Bahnhofstr. 19 34212 Melsungen Sehr geehrte Frau Ingeborg Neubauer 0566-7374153 ingeborg.neubauer@bkk-wf.de 01.07.2010 8 Esso BKK 02413 101520329 Osterbekstr. 90a 22083 Hamburg Sehr geehrte Frau Bärbel Heins 040-589680-210 040-589680-299 baerbel.heins@essobkk.de 01.07.2010 9 energie-BKK 09450 102129930 Lange Laube 6 30159 Hannover Sehr geehrte Frau Heike Lehmann 0561-316680-10 0561-316680-19 heike.lehmann@energie-bkk.de 01.07.2010 10 BKK Gesundheit**) 45409 105830016 Wächtersbacher Str. 89 60386 Frankfurt / M. Sehr geehrter Herr Andreas Kögler 01802-1016-3926 01802-1016-8926 andreas.koegler@bkkgesundheit.de 01.07.2010 11 Die Continentale BKK 02422 103523440 Röntgenstraße 24 22335 Hamburg Sehr geehrte Frau Jutta Grauel 040-526 777-130 040-526 777-130 jutta.grauel@continentale-bkk.de 01.07.2010 12 City BKK*) 61494 109538019 Pommernallee 1 14052 Berlin Sehr geehrte Frau Marina Warnick 040-29808-2803 marina.warnick@citybkk.de 01.07.2010 13 Heimat Krankenkasse******) 19418 103724238 Herforter Str. 23 33602 Bielefeld Sehr geehrte Frau Nicole Wawak 0521-92395-3362 0521-92395-4153 nicole.wawak@heimat-krankenkasse.de 01.07.2010 14 Siemens BKK 61495 108433248 Rohrdamm 83 13629 Berlin Sehr geehrte Frau Claudia Camplair 030-38627221 030-38627100 claudia.camplair@sbk.org 01.07.2010 15 BKK ALP Plus 21405 104127692 Zweifaller Str. 130 52224 Stolberg Sehr geehrter Herr Torsten Dohrs 02402-9742-431 02402-9742-9-431 torsten.dohrs@bkk-alp.de 01.07.2010 16 R + V BKK 45405 105823040 Kreuzberger Ring 61 65205 Wiesbaden Sehr geehrter Herr Roland Rogge 0611-99909-221 0611-99909-77221 K.A. 01.07.2010 17 Salus BK 40410 105330168 Siemensstr. 5a 63263 Neu-Isenburg Sehr geehrte Frau Nicole Becker 06102-292950 06102-2929879 nicole.becker@salus-bkk.de 01.07.2010 18 BKK Pfalz 49411 106431652 Lichtenbergerstr. 16 67059 Ludwigshafen Sehr geehrter Herr Waldemar Bläsch 0621-68559-520 0621-68559-3520 wblaesch@bkkpfalz.de 01.07.2010 19 BKK VerbundPlus 62461 107832012 Bismarckring 64 88400 Biberach Sehr geehrte Frau Beatrice Hähnel bhaehnel@bkk-verbundplus.de 01.07.2010 20 Audi Betriebskrankenkasse 64414 108534160 Ettinger Str. 70 85057 Ingolstadt Sehr geehrter Herr Thomas Gysin 07132-3188116 07132-3188532 thomas.gysin@audibkk.de 01.07.2010 21 BKK futur***) 28425 104826197 Lorenzstr. 10 70435 Stuttgart Sehr geehrter Herr Dirk Schwabe 0711-82691-91 0711-82691-84204 dirk.schwabe@bkk-futur.de 01.07.2010 22 BKK IHV 45402 105830539 Äppelallee 27 65203 Wiesbaden Sehr geehrte Frau Cora Körper 0611-18686-24 0611-18686-57-24 cora.koerper@bkkk-ihv.de 01.07.2010 23 BKK MAN u. MTU München****) 63418 108433204 Karlsfelder Str. 209f 80995 München Sehr geehrte Frau Orlowski 089-15880-141 K.A. 01.07.2010 24 BKK VBU 72421 109723913 Lindenstr. 67 10969 Berlin Sehr geehrte Frau Dagmar Engver 030-72612-6103 030-72612-6103 dagmar.engver@bkk-vbu.de 01.07.2010 25 BKK 24 09416 102122660 Sülbecker Brand 1 31683 Obernkirchen Sehr geehrte Frau Tanja Taxweiler 05724-971-305 05724-971-4305 tanja.taxweiler@bkk24.de 01.07.2010 26 Bosch BKK 61409 108036123 Kruppstr. 19 70469 Stuttgart Sehr geehrte Frau Veronika Eberhart 0711-811-30612 0711-811-45782 veronika.eberhart@bosch-bkk.de 01.07.2010 27 Schwenninger BKK 58434 107536262 78044 Villingen-Schwenningen Sehr geehrter Herr Michael Scheller 07720-9727-11217 07720-9727-12217 mscheller@schwenninger-bkk.de 01.07.2010 28 Novitas BKK 02407 104491707 Hermann-Blohm-Str. 3 20457 Hamburg Sehr geehrte Frau Heike Hübner 0203-545-8516 heike.huebner@novitas-bkk.de 01.07.2010 29 Deutsche BKK 07423 109939003 38439 Wolfsburg Sehr geehrter Herr Markus Eisemann 0711-8913-525 0711-135358-525 markus.eisemann@deutschebkk.de 01.07.2010 30 BKK VICTORIA-D.A.S. 24430 104229606 Fischerstr. 8 40477 Düsseldorf Sehr geehrter Herr Philipp Kahlert 0211-477-6631 0211-477-7568 philipp.kahlert@bkk-victoria-das.de 01.07.2010 31 WMF BKK 61477 108036441 Eberhardstr. 73312 Esslingen Sehr geehrter Herr Martin Heneke 07331-25-7555 K.A. 01.07.2010 32 BKK Gildemeiter Seidensticker 19410 103724272 Winterstrasse 49 33649 Bielefeld Sehr geehrter Herr Sebastian Schopka 0521-52283250 K.A. 01.07.2010 33 Securvita BKK 02406 101320032 Lübeckertordamm 1-3 20099 Hamburg Sehr geehrter Herr Joachim Schrecker 040-3347-8419 040-3347-98419 joachim.schrecker@securvita-bkk.de 01.07.2010 34 Daimler BKK 61491 108030775 Mercedesstr. 1 28309 Bremen Sehr geehrte Frau Blume 030-7491-2072 030-7491-3375 K.A. 01.07.2010 35 BKK Hoesch*****) 18552 103524522 Kirchderner Str. 47-49 44145 Dortmund Sehr geehrter Herr Hans-Jörg Albrecht 0231-8447069 0231-8447115 hans-joerg.albrecht@bkkhoesch.de 01.01.2011 30.09.2012 36 Bertelsmann BKK 19557 103725342 Carl-Miele-Str. 214 33311 Gütersloh Sehr geehrter Herr Stefan Döding 05241 - 80 74 015 05241 - 97 26 80 19 stefan.doeding@bertelsmann-bkk.de 01.04.2011 37 BKK Aesculap 58430 107536171 Jetterstr. 13 78532 Tuttlingen Sehr geehrter Herr Christoph Armbruster 07461 - 95 31 051 07461 - 95 29 74 carmbruster@bkk-aesculap.de 01.04.2011 38 BKK Voralb Heller*Leuze*Traub 61493 108031424 Neuffener Straße 54 72622 Nuertingen Sehr geehrter Herr Joachim Müller 07022 - 93 24 619 07022 - 93 24 620 SHaupt@bkk-rrw.de 01.04.2011 Seite 1

SAPV-Praxen in Berlin
01.10.2012 Liste Homöopathie - Vereinigte BKK
B.E.ST. - Rahmenvertrag Strom (PDF, 1 MB) - Berliner ImpulsE
"BKK Arzt privat" Teilnehmende Ärzte Berlin - FormareMed