Aufrufe
vor 5 Jahren

Bioland Gastro-Partner mit Tagungsangebot

Bioland Gastro-Partner mit Tagungsangebot

Bioland Gastro-Partner mit

Bioland Gastro-Partner mit Tagungsangebot Gastronomie, Hotellerie Diese Betriebe sind Bioland-Vertragspartner und sind berechtigt mit dem Bioland Warenzeichen zu werben. Beim Großteil dieser Betriebe kommen 100 % Bio-Lebensmittel (bevorzugt Bioland-Produkte) zum Einsatz. * Die gekennzeichneten Betriebe bieten ein Bio-Teilsortiment in Form von einzelnen Bio-Speisen bzw. Bio-Komponenten an. Nr. Betrieb Strasse PLZ Ort Homepage 1 Essentis bio-seminarhotel an der Spree Weiskopffstr. 16 – 17 12459 Berlin www.spreeapart.de 2 Gut Gremmelin Am Hofsee 33 18279 Vietgest www.gutgremmelin.de 3 Biohotel Ginko Mare Buchenstr. 41a 18375 Prerow am Darß www.ginkgomare.de 4 Hotel Haferland* Bauernreihe 5a 18375 Wieck am Darß www.hotelhaferland.de 5 Hof Restaurant Himmelhoch Horndorfer Weg 4 21368 Harmstorf www.cafe-himmelhoch.de 6 Seehotel Großherzog v. Mecklenburg Ostseeallee 1 23946 Ostseebad Boltenhagen www.seehotel-boltenhagen.de 7 Gutshaus Parin Wirtschaftshof 1 23948 Parin www.gutshaus-parin.de 8 Hotel Gutshaus Stellshagen Lindenstr. 1 23948 Stellshagen www.gutshaus-stellshagen.de 9 Bio-Tagungshotel Hof Sonnentau Bahnhofstr. 15 27374 Visselhövede www.hof-sonnentau.de 10 Naturhotel im Spöktal Spöktal 1 29646 Bispingen www.spoektal.de 11 Biohotel Werratal Buschweg 40 34346 Hann. Müneden www.werratalhotel.de 12 Biohotel Grün Bahnhofstraße 57 34630 Gilserberg www.hotel-gruen.de 13 Seminarort Lebensquelle Dietershaner Str. 29 36039 Fulda-Dietershan www.seminarort-lebensquelle.de 14 Hotel Erbprinzenpalais Lindenallee 27 38855 Wernigerode www.erbprinzenpalais.de 15 Biohotel-Restaurant Flachshaus Feldstr. 29 47669 Wachtendonk www.hotel-flachshaus.de 16 Hotel Villa Orange Hebelstraße 1 60318 Frankfurt www.villa-orange.de 17 Biohotel Rose Aichelauer Str.6 72534 Hayingen-Ehestetten www.rose-ehestetten.de 18 Blumberg - Agentur für ökologische Veranstaltungen Hölderlinstr. 12 73666 Baltmannsweiler www.blumberg-agentur.de 19 Landhotel Restaurant Alte Post Posthalterweg B3 79379 Müllheim www.alte-post.net 20 Katholische Akademie Bayern* Mandlstraße 23 80802 München www.kath-akademie-bayern.de Bioland e. V. Tel.: 0821 34680-174 E-Mail: sonja.grundnig@bioland.de Verband für organisch-biologischen Landbau Fax: 0821 34680-120 Internet: www.bioland.de Außer-Haus-Verzehr Postfach 11 03 04 � 86028 Augsburg

Gut Oehrsen - Bioland
Bioland Hof Damm/Bunz
Bioland- Wintertagung 2012
Tannenhof - Bioland
Hessische Staatsdomäne Frankenhausen - Bioland
Lehr- und Versuchsbetrieb Gladbacherhof - Bioland
Bioland Jahresbericht 2012
Gut Oberkolbenhof - Bioland
Thießener Landhof GbR - Bioland
Bioland Jahresbericht 2011
Braun Bedeutung von Rusch im Betrieb - Bioland
Bio-Gärtnerei Watzkendorf GmbH - Bioland
Die SylveSterhighlightS Der bonner gaStronomie ... - Gastro Scene
Gastro(s)pass® - Chur Mobile, Chur Tourismus, Alpenstadt ...
Intergastra Rheinland-Pfälzer zeigten Präsenz Mehrwertsteuer Bei ...
November 2009 - beim DEHOGA Rheinhessen-Pfalz Hotel
Bioland Gastro-Partner mit Tagungsangebot
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastro-Partner
Bioland Gastronomie-Partner
Übersicht Gastro-Partner - Bioland
Anmeldung Bioland-Gastro-Lounge Berlin
Anmeldung Bio Gastro-Lounge Mitte - Bioland