43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 05. 07. 2012<br />
1468<br />
1468 8 verschiedene Bücher/Hefte über<br />
Nationalsozialismus 1930/1940<br />
Limit: € 30,00<br />
1469<br />
1469 3 verschiedene Bücher, 18. Jhd.,<br />
„Schmidt Katechismus“, 1772, Christliche<br />
Sittenlehren 1763 und Theologiebuch 1771<br />
Limit: € 80,00<br />
1470<br />
1470 Mappe „Bauschatz“, 1. und 2. Teil,<br />
illustriert, Verlag Lehmann & Wentzel,<br />
Wien 1879, berieben<br />
Limit: € 40,00<br />
1471<br />
1471 Konvolut Reisebeschreibungen,<br />
französisch „Autour au Monde“, reich<br />
illustriert, teils coloriert<br />
Limit: € 30,00<br />
1472<br />
1472 Konvolut Hefte, „Salzburger<br />
Festspiele 1938“ Frauen-Warte, 1937,<br />
Ewiger Quell<br />
Limit: € 10,00<br />
1473<br />
1473 Buch „Schwabenalb in Wort und<br />
Bild“, illustriert, Schwäb. Albverein, 1914<br />
Limit: € 20,00<br />
- 127 -<br />
1474<br />
1474 Buch „Die Hohenzollern und ihr<br />
Werk“, 500 Jahre vaterländische Geschichte,<br />
Verlag Parey, Berlin 1916<br />
Limit: € 20,00<br />
1475<br />
1475 Notenbuch „Vollständige Sammlung<br />
der 4-stimmigen Choralmelodien“,<br />
zum wirtenbergischen Gesangbuch, 1798,<br />
Umschlag, Altersschäden<br />
Limit: € 20,00<br />
1476<br />
1476 Buch „Allgemeine Weltkunde“ mit<br />
Karten, Tabellen, Verlag Hartleben, Pesth<br />
1835 Umschlag, berieben<br />
Limit: € 20,00