43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
385 1 Paar Kerzenständer, Österreich, um 1870, Silber,<br />
ca. 600 g, 32 cm hoch<br />
Limit: € 750,00<br />
386 Tablett Altwien, Silber, ca. 680 g, 15x48 cm<br />
Limit: € 390,00<br />
387 388<br />
387 Weinkühler, 835 Silber, ca. 560 g., 21 cm hoch<br />
Limit: € 290,00<br />
388 2 Becher, 925 Silber, ca. 330 g., 11 cm hoch<br />
Limit: € 200,00<br />
389<br />
389 Manfred Henninger<br />
1894 Backnang, s. Schwäbisches Lexikon<br />
Ölgemälde „Garten“, auf Leinwand, sign., datiert, 65 x 84 cm<br />
Limit: € 2400,00<br />
- 49 -<br />
390 Hermann Gußmann<br />
Maler in Metzingen um 1930, Kohlezeichnungen,<br />
sign. und dat. 1937, 26 x 38 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
390<br />
391<br />
391 Irma Nesch 1894 Düsseldorf - 1970 Stuttgart<br />
Ölgemälde auf Malpappe „Dame mit Fächer und Veilchen“,<br />
40 x 30 cm, Bild Nr. 53, Kunsthaus Bühler<br />
Limit: € 100,00<br />
392