02.01.2013 Aufrufe

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />

573 574<br />

573 Jugendstil-Bonbonniere, WMF, 18 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

574 Stövchen mit Porzellaneinsatz, Jugendstil, WMF,<br />

15 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

575 576<br />

575 Weinkaraffe, sign. WMF, 24 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

576 Jugendstil-Karaffe mit geschliffenem Dekor, 17 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

577<br />

577 Zinn-Pokal „Offizierschießen Bayern 1892“,<br />

Ehrenpreis von Major, 34 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

578<br />

578 Landkarte dat. 1572, coloriert, 50 x 33 cm, Schwarzwald,<br />

Bodensee, Oberschwaben<br />

Limit: € 280,00<br />

579<br />

579 Ölgemälde auf Leinwand, sign., 48 x 59 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

- 77 -<br />

580<br />

580 Tempara sign. Herbert Pfanz, 1943, Ansicht von Hilputsau,<br />

37 x 54 cm<br />

Limit: € 150,00