43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
573 574<br />
573 Jugendstil-Bonbonniere, WMF, 18 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
574 Stövchen mit Porzellaneinsatz, Jugendstil, WMF,<br />
15 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
575 576<br />
575 Weinkaraffe, sign. WMF, 24 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
576 Jugendstil-Karaffe mit geschliffenem Dekor, 17 cm hoch<br />
Limit: € 30,00<br />
577<br />
577 Zinn-Pokal „Offizierschießen Bayern 1892“,<br />
Ehrenpreis von Major, 34 cm hoch<br />
Limit: € 50,00<br />
578<br />
578 Landkarte dat. 1572, coloriert, 50 x 33 cm, Schwarzwald,<br />
Bodensee, Oberschwaben<br />
Limit: € 280,00<br />
579<br />
579 Ölgemälde auf Leinwand, sign., 48 x 59 cm<br />
Limit: € 40,00<br />
- 77 -<br />
580<br />
580 Tempara sign. Herbert Pfanz, 1943, Ansicht von Hilputsau,<br />
37 x 54 cm<br />
Limit: € 150,00