Medenrunde - Tennisclubs Erlenbach e.V.

tc.erlenbach.de

Medenrunde - Tennisclubs Erlenbach e.V.

Vorstand

Das Team des TCE

Wir freuen uns, mit Euch zusammen weitere Herausforderungen

zu stemmen oder neue Ideen konstruktiv zu besprechen.

Wenn ihr Veranstaltungsvorschläge, Wünsche, Beschwerden oder

Lust habt mehr für unseren Verein zu tun, dann spricht uns an

oder sendet uns eine eMail an vorstand@tc-erlenbach.de.

Vereinsanschrift: TC Erlenbach e.V.

Hauptstr. 50 b, 76872 Erlenbach b. Kandel

Eigene Vereinstrainer

Frank und Maik trainieren unsere komplette Jugend, bieten aber auch dieses Jahr Trainerstunden

für Erwachsene an. Bei Interesse für eine Anfänger- oder Fortgeschrittene Trainingsgruppe bzw.

Einzeltraining, meldet Euch bei uns, wir freuen uns drauf.

Vorstand und Kontakt

Maik Wünstel

1. Vorsitzender

Telefon 07275 / 914680

maik.wuenstel@tc-erlenbach.de

Sandra Verhoff

2. Vorsitzende

Telefon 07275 / 989664

sandra.verhoff@tc-erlenbach.de

Hans-Ludwig Vogel

Kassenwart

Telefon 07275 / 949259

hans.vogel@tc-erlenbach.de

Dieter Roth

Clubhauswart

Telefon 07275 / 4455

dieter.roth@tc-erlenbach.de

Thomas Hammer

Platzwart

Telefon 07275 / 3803

thomas.hammer@tc-erlenbach.de

Frank Wenner

Trainer (C-Trainerschein)

Telefon 07275 / 989385

frank.wenner@tc-erlenbach.de

Carolin Obermeier

Jugendwartin

Telefon 07275 / 989385

carolin.obermeier@tc-erlenbach.de

Peter Flöscher

Sportwart

Telefon 07272 / 7009126

peter.floescher@tc-erlenbach.de

Sigrid Müller

Schriftführerin

Telefon 07275 / 5912

sigrid.mueller@tc-erlenbach.de

Nina Reisinger

Beisitzerin

nina.reisinger@tc-erlenbach.de

Maik Wünstel

Trainer (C-Trainerschein)

Telefon 07275 / 914680

maik.wuenstel@tc-erlenbach.de

5

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine