neue Lehrgangsprogramm - Handwerkskammer Braunschweig

konditorenbundesfachschule.com

neue Lehrgangsprogramm - Handwerkskammer Braunschweig




Lehrgangsprogramm 2008

Handwerkskammer Braunschweig

- Akademie des Handwerks -

Burgplatz 2 + 2a

38100 Braunschweig / www.hwk-bs.de

Seite 12 - 42 Ansprechpartnerin: Silke Scheundel

Telefon: 0531/12 01-251

Telefax: 0531/12 01-444

E-Mail: Scheundel@hwk-bs.de

BBZ - Berufsbildungszentrum Braunschweig

der Handwerkskammer Braunschweig

Hamburger Straße 234

38114 Braunschweig / www.bbz-bs.de

Telefax: 0531/12 01- 555

Seite 48 - 86 Ansprechpartnerin: Sylvia Peter

Telefon: 0531/12 01- 423

E-Mail: Peter@hwk-bs.de

Ansprechpartnerin: Sabrina Klingenberg

Telefon: 0531/12 01- 422

E-Mail: Kuekemueck@hwk-bs.de

Seite 87 - 89 Ansprechpartnerin: Beate Zimbelius

Telefon: 0531/12 01- 402

E-Mail: Zimbelius@hwk-bs.de

Ansprechpartnerin: Julia Keitel

Telefon: 0531/12 01- 401

E-Mail: Keitel@hwk-bs.de

Seite 90 - 91 Ansprechpartnerin: Cornelia Weber

Telefon: 0531/12 01- 500

Telefax: 0531/12 01- 556

E-Mail: weber@hwk-bs.de

Bildungszentrum für

das Steinmetz- und Bildhauerhandwerk

Dr.-Heinrich-Gremmels-Str. 15

38154 Königslutter / www.steinmetzzentrum.de

Seite 92 - 93 Ansprechpartnerin: Annegret Meyer

Telefon: 05353/951513

Telefax: 05353/951520

E-Mail info@steinmetzzentrum.de

3

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine