Das Tiroler Zahlenrad - Gräfe und Unzer

gu.de

Das Tiroler Zahlenrad - Gräfe und Unzer

ISBN 978-3-8338-2748-8. Änderungen und Irrtum vorbehalten. Die Preise entsprechen dem Stand vom 01.11.2011.

Hotline für Bestellungen

Koch, Neff & Oetinger VA GmbH

Schockenriedstraße 39

70565 Stuttgart

graefe-und-unzer@kno-va.de

Telefax 07 11/78 99 10 10

Ihre Verlagsrepräsentanten im Außendienst

Teilgebiete von Baden-Württemberg,

Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg

PLZ 54, 55, 66, 67, 68, 69, 76/

Teile von 74, 75

Britta Albrecht

Friedhofstraße 2, 76833 Böchingen

Telefon 0 63 41/3 88 20 35

Telefax 0 63 41/3 88 10 34

britta.albrecht@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Nordrhein-Westfalen und

Rheinland-Pfalz

PLZ 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52,

53, 58, 59

Matthias von Baum

Neusser Straße 52, 50670 Köln

Telefon 02 21/1 20 81 77

Telefax 02 21/9 72 56 40

matthias.von.baum@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Niedersachsen, Bremen

und Nordrhein-Westfalen

PLZ 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 38, 48, 49

Andrea Brinkmann

An der Bahn 31, 27367 Sottrum

Telefon 0 42 64/83 64 03

Telefax 0 42 64/83 69 74

andrea.brinkmann@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Bayern und Baden-

Württemberg

PLZ 82, 83, 87, 88, 89/Teile von

80, 81, 85, 86, 95

Alexandra Gänzler

Finkenweg 34, 86156 Augsburg

Telefon 08 21/54 39 52 85

Telefax 08 21/54 39 52 86

alexandra.gaenzler@graefe-und-unzer.de

Hotline für Fragen

und Angebote

Kundenservice

Nicole Biermann (Ltg.)

Telefon 0 89/4 19 81-3 23

nicole.biermann@graefe-und-unzer.de

Dorothea Teetzmann (stellv. Ltg.)

Telefon 0 89/4 19 81-2 28

dorothea.teetzmann@graefe-undunzer.de

Lisa Reisinger

Telefon 0 89/4 19 81-2 26

lisa.reisinger@graefe-und-unzer.de

Matthias Jürgens

Telefon 07 11/78 99 20 40

Anke Ramuschkat

Telefon 07 11/78 99 20 41

Teilgebiete von Baden-Württemberg

PLZ 70, 71, 72, 73, 75, 77, 78, 79/

Teile von 74, 75

Helge Hansen

Johannes-Reuchlin-Straße 6

72076 Tübingen

Telefon 0 70 71/5 49 57 88

Telefax 0 70 71/5 49 57 89

helge.hansen@graefe-und-unzer.de

Berlin, Teilgebiete von Brandenburg

PLZ 10, 12, 13, 16/Teile von 14, 15

Torsten Krull

Warnemünder Straße 17, 14199 Berlin

Telefon 0 30/75 70 41 52

Telefax 0 30/75 70 41 53

torsten.krull@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Brandenburg,

Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-

Holstein, Hamburg und Niedersachsen

PLZ 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 29

Andrea Leonhard

Achtern Diek 9 b, 22885 Barsbüttel

Telefon 0 40/6 77 74 74

Telefax 0 40/6 77 76 70

andrea.leonhard@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,

Hessen, Rheinland-Pfalz,

Bayern und Baden-Württemberg

PLZ 34, 35, 56, 57, 60, 61, 63, 64, 65, 97/

Teile von 36, 37

Tobias Meder

Konrad-Broßwitz-Straße 41

60487 Frankfurt am Main

Telefon 0 69/70 72 06 25

Telefax 0 69/77 03 38 79

tobias.meder@graefe-und-unzer.de

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Vertrieb Buchhandel

Jan Wiesemann (Ltg.)

Telefon 0 89/4 19 81-3 05

jan.wiesemann@graefe-und-unzer.de

Verkaufsleitung

Petra Amsinck (Nord)

Telefon 0 23 31/48 80 64

petra.amsinck@graefe-und-unzer.de

Torsten Krull (Ost)

Telefon 0 30/75 70 41 52

torsten.krull@graefe-und-unzer.de

Josef Resele (Süd)

Telefon 0 89/4 19 81-2 02

josef.resele@graefe-und-unzer.de

Hotline für Bestellungen im Ausland

Auslieferung Österreich

Mohr Morawa

Telefon 01/68 01 40

Telefax 01/6 89 68 00

Die [A]-Preise wurden von unserem österreichischen Alleinauslieferer als sein

gesetzlicher Letztverkaufspreis in Österreich festgesetzt.

Die sFr-Preise verstehen sich als unverbindliche Preisempfehlung.

Teilgebiete von Bayern und Baden-

Württemberg

PLZ 84, 90, 91, 92, 93, 94, 96/

Teile von 74, 85, 86, 95

Ulrike Reichardt

Friedenstraße 9, 90765 Fürth

Telefon 09 11/7 94 00 68

Telefax 09 11/7 94 00 60

ulrike.reichardt@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Brandenburg, Sachsen-

Anhalt, Sachsen und Thüringen

PLZ 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 39,

98, 99/Teile von 14, 15, 36, 37, 38

Susan Poppitz

Lumumbastraße 2

04105 Leipzig

Telefon 03 41/301 99 69

Telefax 03 41/301 99 71

susan.poppitz@graefe-und-unzer.de

Verkauf Innendienst

Stephanie Weidner (Nord)

Telefon 0 89/4 19 81-3 38

Telefax 0 89/4 19 81-1 24

stephanie.weidner@graefe-und-unzer.de

Gisela Kößler (Süd)

Telefon 0 89/4 19 81-3 39

Telefax 0 89/4 19 81-1 24

gisela.koessler@graefe-und-unzer.de

Verkauf Online- und Versandbuchhandel

Claudia Böbe

Telefon 0 89/4 19 81-4 17

Telefax 0 89/4 19 81-1 24

claudia.boebe@graefe-und-unzer.de

Marketing

Sonja Löffler (Ltg.)

Telefon 0 89/4 19 81-3 15

sonja.loeffler@graefe-und-unzer.de

Marketing Veranstaltungen

Maike Moorhoff

Telefon 0 89/4 19 81-3 17

maike.moorhoff@graefe-und-unzer.de

Auslieferung Schweiz

Buchzentrum

Kundendienst/Bestellannahme

Telefon 0 62/2 09 26 26

Telefax 0 62/2 09 26 27

GRÄFE UND UNZER VERLAG GmbH, Grillparzerstraße 12, 81675 München,

Postfach 86 03 66, 81630 München, Telefon 0 89/4 19 81-0, Telefax 0 89/4 19 81-113

www.graefe-und-unzer.de, www.graefeundunzer-verlag.de

Verkauf Österreich

Kärnten, Oberösterreich, Salzburg,

Tirol, Vorarlberg

Jürgen Handschuh

Enengl 2/253, A-4643 Pettenbach

Telefon 00 43/6 99/10 02 00 86

Telefax 00 43/75 86/8 36 55

juergen.handschuh@graefe-und-unzer.de

Burgenland, Niederösterreich,

Steiermark, Wien

Andreas Thaler

St. Johann in der Haide 216

A-8295 St. Johann in der Haide

Telefon 00 43/33 32/6 64 78

Telefax 00 43/33 32/6 66 75

andreas.thaler@graefe-und-unzer.de

Verkauf Schweiz

Antje Schreiber

Schönbühlweg 4

CH-6048 Horw

Telefon 00 41 / 415 34 78 34

Telefax 00 41/ 415 34 78 34

antje.schreiber@graefe-und-unzer.de

Verkauf Italien (Südtirol)

Grafus GmbH

Toni Ebner Straße 5

I- 39100 Bozen

Telefon 00 39/ 471 08 64 44

Telefax 00 39/ 471 08 64 55

Presse und PR

Claudia Uhr (Ltg.)

Telefon 0 89/4 19 81-1 34

claudia.uhr@graefe-und-unzer.de

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine