Jetzt herunterladen... - Riedler Reisen
Jetzt herunterladen... - Riedler Reisen
Jetzt herunterladen... - Riedler Reisen
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
26 TAGESFAHRTEN Österreich<br />
Radreisen – Radfahrten<br />
Ennstal-Radweg<br />
Auf der Teiletappe von Flachau nach Liezen – wunderschöne<br />
familienfreundliche Radtour durch das Ennstal vorbei an Radstadt<br />
– Schladming – Stein/Enns – Irdning – Liezen.<br />
Streckenlänge: ca. 95 Kilometer<br />
Unser Programm<br />
Abfahrt ab 6.30 Uhr Fahrt nach Flachau. Beginn der Radtour bis<br />
Liezen. Rückankunft Region Pyhrn-Priel ca. 19.00 Uhr. Zustieg vom<br />
Rad in den Bus entlang der Strecke möglich!<br />
TERMINE / LEISTUNG / PREIS<br />
1 Tag: Samstag, 20. April 2013<br />
• Busfahrt im modernen Reisebus<br />
• Fahrradmitnahme<br />
• Infomaterial Radweg<br />
Erwachsene: E 39,-<br />
Kinder bis 15 Jahre: E 15,-<br />
Tauernradweg<br />
Auf der Teiletappe Von Krimml nach<br />
Bischofshofen – ein wunderschöner familienfreundlicher<br />
Radweg entlang der Salzach<br />
wurde geschaffen. Jeder kann bequem und<br />
leicht auf flachen Wegen durch die Welt der<br />
Alpen radeln und erfrischende Bergluft genießen.<br />
Murradweg<br />
Unser Programm<br />
Abfahrt ab 6 Uhr Fahrt mit dem Bus über<br />
Liezen – Radstad – Zell/See zu unserem<br />
Ausgangspunkt nach Krimml. Beginn der<br />
Radtour bis Bischofshofen. Rückankunft<br />
Region Pyhrn-Priel ca. 20 Uhr. Zustieg vom<br />
Rad in den Bus entlang der Strecke möglich!<br />
Erste Teiletappe von Muhr nach Knittelfeld – am drittgrößten<br />
Fluss Österreichs entlang führt der Murradweg von den Bergriesen<br />
des Salzburger Lungau zu den heißen Quellen in Bad Radkersburg.<br />
Die erste Teiletappe führt uns durch sanfte Berge, Almen, Seen und<br />
Flußlandschaften vorbei an St. Michael – Tamsweg – Stadl/Mur –<br />
Murau – Scheifling – Judenburg – Zeltweg bis nach Knittelfeld.<br />
Unser Programm<br />
Abfahrt ab 6.00 Uhr Fahrt Liezen – Radstadt – Muhr. Beginn der<br />
Radtour bis Knittelfeld. Rückankunft Region Pyhrn-Priel ca. 20 Uhr.<br />
Zustieg vom Rad in den Bus entlang der Strecke möglich!<br />
TERMINE / LEISTUNG / PREIS<br />
1 Tag: Donnerstag, 9. Mai 2013<br />
• Busfahrt im modernen Reisebus<br />
• Fahrradmitnahme<br />
• Infomaterial Radweg<br />
Erwachsene: E 47,-<br />
Kinder bis 15 Jahre: E 15,-<br />
Streckenabschnitte<br />
ca. 33 Kilometer: Krimml – Mittersill<br />
ca. 35 Kilometer: Mittersill – Zell/See<br />
ca. 40 Kilometer: Zell/See – Bischofshofen<br />
TERMINE / LEISTUNG / PREIS<br />
1 Tag: Samstag, 25. Mai 2013<br />
• Busfahrt im modernen Reisebus<br />
• Fahrradmitnahme<br />
• Infomaterial Radweg<br />
Erwachsene: E 46,-<br />
Kinder bis 15 Jahre: E 15,-