Views
5 months ago

Memo Steel - Katalog

Kontaktinformation /

Kontaktinformation / Contact information Ansprechpartner / Contact persons Geschäftsführung / Management Gerhard Raschke +49 7389 / 9087 -0 g.raschke@memo-steel.de MEMO STEEL Gesellschaft für Tragwerkskonstruktionen mbH Gewerbestrasse 11 72535 Heroldstatt Tel. +49 (0)7389 / 9087-0 Fax +49 (0)7389 / 9087-15 www.memo-steel.de email: info@memo-steel.de Betriebsleitung / Plant management Joachim Pflüger +49 7389 / 9087 - 25 j.pflueger@memo-steel.de Verwaltung / Administration Jessica Adam +49 7389 / 9087 - 16 j.adam@memo-steel.de Projektleitung / Project Management Lager / Storage Rainer Fink +49 7389 / 9087 - 24 r.fink@memo-steel.de Frank Burkhardt +49 7389 / 9087 - 40 f.burkhardt@memo-steel.de Michael Nowak +49 7389 / 9087 - 20 m.nowak@memo-steel.de Werner Hitzler +49 7389 / 9087 - 52 w.hitzler@memo-steel.de Logistik / Logistics Ute Sommer +49 7389 / 9087 - 22 u.sommer@memo-steel.de Gerhard Würstle +49 7389 / 9087 - 19 g.wuerstle@memo-steel.de MEMO STEEL - Wir über uns / We about us Typ: MS Memo Steel - Kontakt Register: MS-01 /16 MS

Wir über uns Gerhard Raschke gründete im Dezember 2003 die Memo Steel Gesellschaft für Tragwerkskonstruktionen mbH mit Sitz in Heroldstatt. Er hat sich zum Ziel gesetzt mit erfahrenen Projektleitern / Logistikern und geschultem Lagerpersonal sämtliche Visionen von mehrgeschossigen Stahlbühnen umzusetzen. Unter der Leitung von erfahrenen Chefmonteuren wird die Montage durch das Schwesterunternehmen Memo Team realisiert. Feb. 2008 Erste Euroshop Düsseldorf Neue Ganzglasbrüstung & Glasfassade Okt. 2009 Neueröffnung Showroom in Heroldstatt Feb. 2011 Euroshop Düsseldorf Stahlbühne mit an Edelstahlstäben am Dachkranz abgehängten Auskragung Juni 2013 Lageranbau Fläche 1800 m² in Heroldstatt Memo Steel besitzt einen umfangreichen Mietfundus, der durch den modularen Aufbau der Baugruppen eine Vielzahl an Variationen ermöglicht. Die Stahlsysteme sind mit standardisierten Trägern und Verbindungen ausgeführt. Durch die ebenerdige Montage ist nicht nur ein schneller Auf- und Abbau gewährleistet, sondern da auf Grund der Bauweise die Stützen unter den Träger platziert werden, sind diese frei positionierbar. Auch sind bei den Stahlsystemen Auskragungen bis zu 2 m möglich. Im Programm befinden sich Standardbauhöhen von 16 – 21 Steigungen. Der Bodenbelag aus 38mm Spanplatten ist inklusive. Die Treppen und Brüstungen sind modular und dadurch beliebig zusammenstellbar. Anschlussgewerke wie Decken, Blenden, Stützenverkleidungen, Hebeboden stehen selbstverständlich zur Auswahl. MEMO STEEL - Wir über uns / We about us Typ: MS Wir über uns Register: MS-02 /16 MS

Katalog 148x148 2011_Hauptdok.qxd - Caraiba
PDF Katalog als download - Remus
The Safe Solution for Stainless Steel Balustrade ... - Kee Safety, DE
„Postaw na Oryginał“ Katalog nagród - ContiTech
globo katalog 2006 1-35:Layout 1 - art JGS
Katalog nástrojových, nerezavějících a žáruvzdorných ocelí (pdf)
Katalog PI_2012_2013.indd
Katalog DOWNLOAD - Cromox
SB-Alustrade folder - NL - EN - DE - FR - 19-07-2012.indd - Gual Steel
Fuego Grill Katalog - Gardelino
KWT Werkzeugtechnik Katalog
Katalog 3 8.2006 - Druseidt
CS Bro25Feb2011 :Layout 1 - Free PDF Hosting