CONTRATISTAS EMPRESAS - Ayuntamiento de Palencia

aytopalencia.es

CONTRATISTAS EMPRESAS - Ayuntamiento de Palencia

Relación contratistas

Ayuntamiento de Palencia

Adjudicatario NIF/CIF

3 D' S.L. (3D TRATAMIENTOS BIOSANITARIOS, S.L.) B47365119

A PRIORI GESTION TEATRAL, S.L. B19132026

A. CABALLER, S.A. A46221388

A. MONTOYA PRODUCCIONES, S.L. B41710872

A.T. MEDTRA, S.L. B39305156

ABS INFORMATICA, S.L. B59383596

ACCIÓN CULTURAL PRODUCCIONES, S.L. B09378787

ACCIÓN ESCÉNICA, S.L. B82144619

ACORDE TECHNOLOGIES, S.A. A39460118

ADELA SÁNCHEZ PRODUCCIONES, S.L. B33504689

ADEMÁS PROYECTOS, S.L. B34182139

ADOS TEATRO, S.L. B20567400

AEMPATRA G34020602

AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A. A28526275

AGADA, S.L. B05128764

AGRO JARDIN MERINO, S.A. A34017244

AGRUPACIÓN LOGÍSTICA DE PALENCIA, S.L. B34215764

AGUA Y MEDIO AMBIENTE, S.A. A80961618

AGUSTINOS ORDEN SAN AGUSTIN PROVINCIA MATRITENSE CURIA PROVINCIAL Q2800038H

ALACET ARQUEÓLOGOS, S.L. B47479100

ALACRÁN, S.L. B47299524

ALAGA MEDIOS DE COMUNICACIÓN DE CASTILLA, S.L. B47684055

ALCORZA MUSICALIA, S.L. B47498255

ALFA ARTE, S.A. A20451613

ALKIMIA 130, S.L. B34179259

ALKIMIA 130 TEATRO ABIERTO, S. COOP F34243980

ALLIANZ, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. A28007748

ALONDRA PRODUCCIONES , S.L. B9452129

ALQUILERES Y DISTRIBUCIONES IZQUIERDO MORENO, S.L. B34209304

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 1 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

AMBAR TELECOMUNICACIONES, S.L. B39363387

AMBIGÉS, S.L. B473022419

AMBINOR CONSULTORÍA Y PROYECTOS, S.L. B24453938

AMBULANTES TEATRO, S.L. B02227056

AMT PALENCIA, S.L.L. B34204974

ANA NAYA GARCÍA, S.L. B15767783

ANDRES Y LAJO, S.A. A34041442

ANIELLO S. CANGIANIELLO VORRANO X1866836H

ANKUS, S.L. B34148734

ANTENA 3 RADIO A28750099

AQUAGEST, PROM. TÉCNICA Y FINANCIERA DE ABASTECIMIENTOS DE AGUA, S. A28220606

AQUALOGY DEVELOPMENT NETWORK, S.A. A28037976

AQUÍ COMUNICACIÓN & DISEÑO, S.L. B34154971

ARACALADANZA, S.L. B84908979

ARAFOS TECNIC, S.L. B64992522

ARCEBANSA, S.A. A49011109

ARIDOS ANTOLIN, S.A. A34106138

ARQUITECTOS SACRISTÁN Y DÍEZ, S.L.P. B34225581

ART TRANSIT DANSA, S.L. B61019246

ARTE 6 S.COOP. (Fundición de Escultura en Bronce) F80894488

ARTES GRÁFICAS IGLESIAS, S.L. B80684764

ARTIBUS, S.L. B81106320

ARTISTAS A LA CARTA, S. COOP. F47463328

ASAC COMUNICACIONES, S.L. B33490426

ASCENSORES ZENER, S.L.U B33074345

ASES XXI INSPECCIÓN Y CERTIFICACIÓN, S.L. B83934174

ASFALTOS NATURALES DE CAMPEZO, S.A. A01000751

ASFLEX EUROFIRE SERVICES, S.L. B81747271

ASI PROJET MANAGEMENT, S.A. A34167759

ASOC DE GIG CABEZUDOS Y DULZAINEROS G34179556

ASOCIACION "NUEVOS HORIZONTES" G34161802

ASOCIACIÓN ADAPTA G34213264

ASOCIACION ASPRONA (Grupo LINCE-PARQUES Y JARDINES G47009485

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 2 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

ASOCIACIÓN CONFLUENCIA INTERCULTURAL G50975044

ASOCIACIÓN CORAL CASTILLA VIEJA G34164103

ASOCIACION CULTURAL "MASS MEDIA DE ESPAÑA" G34161646

ASOCIACIÓN CULTURAL AGRUPACIÓN FOLKLÓRICA "REINO DE CASTILLA" G34173674

ASOCIACION CULTURAL AULAGA G10241933

ASOCIACIÓN CULTURAL CORAL BLANCA DE CASTILLA G34184283

ASOCIACION CULTURAL DANYURI G74024829

ASOCIACIÓN CULTURAL DISTRITO CINCO G47552617

ASOCIACIÓN CULTURAL ESCARPINÁA G39410592

ASOCIACIÓN CULTURAL GRUPO DE TEATRO ESLABÓN G34035139

ASOCIACION CULTURAL JUAN ANTXIETA G48460349

ASOCIACIÓN CULTURAL LAPSUS TEATRO G34145201

ASOCIACIÓN CULTURAL MURIEL G34018770

ASOCIACION CULTURAL REGINA ANGELORUM G34161315

ASOCIACIÓN CULTURAL UNIVERSITARIA PALENTINA G34028746

ASOCIACIÓN CULTURAL VIRGEN EXTRA G23437254

ASOCIACIÓN DE DANZAS "PAN Y GUINDAS" G34168120

ASOCIACIÓN DE TUTORES Y AMIGOS DEL CENTRO SAN CEBRIÁN ATACES G34019596

ASOCIACION DEFENSA ANIMAL PALENTINA G34253591

ASOCIACIÓN FEMINISTA ALBANTA G34207464

ASOCIACIÓN JUNCO G47429766

ASOCIACIÓN JUVENIL EXYGENTE TEATRO G34164897

ASOCIACIÓN JUVENIL UNDERCLOWN G34219493

ASOCIACIÓN LA QUINTANA G33483249

ASOCIACIÓN MUSICAL "MÚSICA ET VINUM" G20792305

ASOCIACIÓN MUSICAL CALANDRIA G34232066

ASOCIACIÓN OIRAM DE BURGOS G09366436

ASOCIACIÓN ORQUESTA CIUDAD DE PALENCIA G34250779

ASOCIACIÓN PAYAS Y GITANAS "ROMI" G34141523

ASOCIACIÓN TRADICIONES VIVAS G34179192

ASPICA CONSTRUCTORA, S.A. A47009196

AUDIOVISUAL ARTISTAS, S.L. B84477264

AUPASA AUTOMOCIÓN, S.L.U. A34245860

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 3 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

AUPASA CAMIONES, S.A. A34135129

AUTO REPUESTOS PALENCIA, S.A. A34001818

AUTOBUSES URBANOS DE PALENCIA, S.L. B34205765

AUTOMIGÓN PALENCIA, S.L. B34148510

AVANCE PRODUCCIONES TEATRALES, S.L. B82292624

BAJOCONTINUO, S.L. B85316446

BALLET CONTEMPORANEO DE BURGOS, S.L. B09368614

BAMBALÚA TEATRO, S. COOP. F09473430

BANCO DE SANTANDER, S. A. A39000013

BANSALEASE, S.A.E.F.C. A28922599

BARRANCO PRODUCCIONES, S.L. B47610597

BB&J CONSULT, S.A. A80442932

BCN MOBILIARIO Y JARDINERAIA, .SL. B61130613

BEHEMOT, S.L. B82217431

BELT IBÉRICA, S.A. A79086401

BERCOPA 2002, S.L. B34206532

BILBOMÁTICA, S.A. A48270227

BIS PRODUCCIONES, S.L. B41721333

BLACHÈRE ILUMINACION ESPAÑA, S.A. A84022912

BOLAÑOS MOBILIARIO, S.A. A47077144

BRICOPA, S.A. Sociedad Unipersonal A47309521

BRÜEL & KJAER M209544

CABLES Y ESLINGAS, S.A. A08241614

CABLEUROPA, S.A.U A62186556

CADENA SER A28016970

CAIXA CATALUNYA G08169815

CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. A28013050

CALEFACCION AUTOMÁTICA, S.L (CAUTO, S.L.) B47019195

CALVO HERRÁN CONSTRUCCIONES, S.L. B34109520

CALZADOS LAFER, S.L. B47366240

CAMALEÓN PRODUCCIONES ARTÍSTICAS, S.L. B47508551

CAMERATA VOCAL "BELLA DESCONOCIDA" G34193185

CARBONES ISIDRO Y MARIA, S.L. B24001638

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 4 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

CARLIBUR, S.L. B09312505

CARPEPAL, S.L. B39289152

CARRETILLAS VICTORINO SEDANO, S.L. B34182022

CARRO ELECTROINDUSTRIAL, S.A. A34016162

CARRO ELECTROINDUSTRIAL, S.L. B34188789

CASO, DEL AMO & ASOCIADOS PALENCIA, S.L. B34223412

CASTILLA INFORMÁTICA CONSULTING, S.A. A47076641

CASTILLO DE ELSINOR, S.L. B62894910

CATALUNYA BANC, S.A. A65587198

CENTRO DE ARTE PRODUCCIONES , S.C. G417760299

CENTRO DE ARTE Y PRODUCCIONES TEATRALES, S.L. B91664672

CENTRO DE OBSERVACIÓN Y TELEDETECCIÓN ESPACIAL, S.A.U. (COTESA) A47461066

CENTRO DE RADIOLOGÍA Y ECOGRAFÍA, S.L. B34148676

CENTRO DE TECNOLOGIA DE LAS COMUNICACIONES, S.A. A29507456

Centro Ocupacional "VILLA SAN JOSÉ" Q3400057J

CENTRO TECNOLÓGICO AGRARIO Y AGROALIMENTARIO (ITAGRA.CT) G34191445

CEPSA (COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE PETROLEOS, S.A.) A28003119

CERCAS Y CERRAMIENTOS DE PALENCIA, S.A. B34141374

CHAPPERTONS, S.C.C.L. F60339116

CIA. TEATRAL T.P.T.P., C.B. E34134239

CIE ESPAÑA MEDIOS Y ESPECTÁCULOS, S.L. B81711384

CIENCIA E INGENIERÍA ECONÓMICO Y SOCIAL, S.L. B74172537

CIERRES DE SEGURIDAD CASTILLA JESUS VILLAGRÁ, S.L. B34022996

CINCO JOTAS PRODUCCIONES, S.L. B83120964

CIRCE PRODUCCIONES TEATRALES, S.L. B47466966

CLAXON PRODUCCIONES ARTÍSTICAS, S.L. B34213868

CLECE, S.A. A80364243

CLOWNX TEATRE, S.L. B64426919

CLUB DE ARTISTAS MANAGEMENT, S.L. B34223594

COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A. A46146387

COLADA PRODUCCIONES, S.L. B83540484

COLLA GEGANTERA DEL CARNAVAL DE SOLSONA G25466509

COMERCIAL DE INTERIORISMO VILLANOVA, S.L. B34105908

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 5 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

COMERCIAL DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS , S.A. A80298839

COMERCIAL J. JEYCO, S.L. B34231274

COMERCIAL VALPA, S.L. B47308382

COMPAÑÍA DE DANZA ERRE QUE ERRE, S.C.C.L. F62571997

COMPAÑÍA DE TEATRO " EL GATO NEGRO", S.L. B99102881

COMPAÑÍA LIRICA DOLORES MARCO, S.L. B84574052

COMPASA, S.L. B20071270

COMPLEMENTOS POLICIAIS, S.L. (COMPOL) B36569069

COMPOSAN CONSTRUCCIÒN, S.A. A81055295

COMSA A08031098

CONCHA BUSTO PRODUCCIÓN Y DISTRIBUCIÓN, S.L. B80122187

CONCIERTOS AARPALENCIA, S.L. B34162487

CONFEDERACIÓN DE SINDICATOS INDEPENDIENTES Y SINDICAL DE FUNCIONAR G79514378

CONGREGACIÓN SIERVOS DE LA CARIDAD (Centro Villa San José) R3400008C

CONGREGACIÓN SIERVOS DE LA CARIDAD (Centro Villa San José) Q3400008C

CONSTRUCCIÓN TÉCNICA GCM, S.L. B92671189

CONSTRUCCIONES ANTONIO GARCÍA RAMOS, S.L. B34121574

CONSTRUCCIONES FELIX BARANDA, S.L. B34150375

CONSTRUCCIONES METÁLICAS DANIEL LAJO, S.L. B34102814

CONSTRUCCIONES OBRAS Y SERVICIOS DEL OTERO Y DEL CARRIÓN, S.L.U. B34234849

CONSTRUCCIONES RIO MAYOR, S.L. B47327291

CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS JAIGO, S.L. B34233015

CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS LERMA, S.L. B09307018

CONSTRUCCIONES, EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRA SALMANTINOS B37404746

CONSTRUCTORA HISPANICA, S.A. A28065050

CONSTRUCTORA HORMIGONES MARTÍNEZ, S.A. A28582013

CONSTRUCTORA PEACHE, S.A.U. A09012279

CONSTRUCTORA TECNICA CASTELLANA, S.A. A34015305

CONSULTING TICZE, S.A. A79263117

CONSULTORES REUNIDOS CASTELLANOS, S.A. A47280052

CONTRATAS PIÑERA, S.A. A33626771

CONTRATAS Y OBRAS ENRICAR, S.L. B47483680

COOPERATIVA DE LIMPIEZA PALENTINA, S. COOP. LTDA. F34014092

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 6 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

CORAL MIXTA CARRIONESA G34011122

CORAL VACCEA PALENTINA G34010884

CORISA GESTIÓN AMBIENTAL, S.L. B09298423

CORPORATIVA EUCANOR, S.L. B91836148

CORREDURIA GRUPO GALILEA, S.A. A59087155

CORSAN EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. A28003853

CORUCA, S.A. A34010769

COSEPAL, S.L. B34103226

CREACIONES PASPARTÚ, S.L. B85145159

CREATIVOS TIQUITOC, S.L. B16194383

CRESPO COMERCIAL ESPAÑOLA DE PROTECCIÓN, S.L. B47266721

CRISTALERIAS ARCE, S.L. B34152462

CRUZ ROJA ESPAÑOLA Q2866001G

CULTURA ROCK, S.L. B95376307

CULTURA Y COMUNICACIÓN Servicios especializados de comunicación, S.L. B34237420

D.A.S. DEFENSA DEL AUTOMOVILISTA Y DE SINIESTROS INTERNACIONAL, S.A. D A08055196

DABRE AUDIOVISUAL, S.L. B80982077

DAGOBA, S.L. B49253446

DAGOLL DAGOM A58042557

D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN, S.A. A63141170

DATA SECURITY CENTER - SINUTEC B60062502

DATUM TOPOGRAFIA Y CARTOGRAFÍA, S.L. B80712797

DE LA FUENTE PRODUCCIONES ARTÍSTICAS, S.L. B39373790

DECOREX PAVIMENTOS, S.L. B37422888

DEL CAÑO Y CORTINAS, S.L. B34227587

DEL OLMO ARQUITECTOS, S.C. G34182436

DELTA PRODUCCIONES, S.L. B47317193

DESARROLLO Y CULTURA, SA C.B. E34186346

DESCALZOS PRODUCCIONES, S.L. B82281395

DESPACHO GONZÁLEZ-VARAS, S.L. B54138052

DIMENSIÓN INGENIERIA S, .L. B34203794

DINÁMICA PRODUCCIONES, S.L. B34227546

DISCOMFA FUEGOS ARTIFICALES, S.A. A79186896

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 7 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

DISCOMTES PALENCIA, S.L. B34170951

DISEÑO AHORRO ENERGÉTICO, S.A. A08884868

DISTINTO MANAGEMENT PRODUCCIONES ARTÍSTICAS, S.L. B84469543

DISTRIBUCIONES ALCOPA, S.L. B34134882

DIVISA INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.A. A47077680

DOMICILIA GRUPO NORTE, S.A.U. A83700286

DOMIPA Q341200000L

DORNIER, S.A. A58369497

DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. A28063485

DYNAMICA CONSULTING CALIDAD Y MEDIO AMBIENTE, S.L. B34193888

DYNAMO THÉÂTRE" R102992047

E M C Computer System Spain, s.a. A28639235

E.T.T., S.A. A78197209

EDICIONES CÁLAMO, S.L. B34159806

EDITORIAL ARANZADI, S.A. A81962201

EGAIN, S.A. A34032698

EKITENTA, S.L. B84133164

EL CAU DE L´UNICORN B64731409

EL CORTE INGLES, S.A. A28017895

EL MÁGICO PRODIGIOSO, S.L. B84633619

EL MOBILIARIO URBANO, S.L.U. B28762003

ELCO PALENCIA, S.L.U. B34135087

ELECFES, S.L. B30201313

ELECTRICIDAD DE LAMO, S.L. B34012583

ELECTRICIDAD EYP, S.L. B36622201

ELECTRICIDAD ROMÁN, S.L. B34107862

ELECTROBAYON, S.L. B47504139

ELECTRODOMÉSTICOS URBÓN, S.L. B34007286

EMEDECE DISEÑO GRÁFICO, S.L. B34164814

EMEYEY PRODUCCIONES, S.L. B85554277

EMILIA YAGÜE PRODUCCIONES, S.L. B82883463

EMIMARFA, S.L. B34217687

EMOTIVA Consultoria Empresarial, S.L. B34225599

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 8 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

EMPRESA PÚBLICA DE GESTIÓN DE PROGRAMAS CULTURALES Q9155027

ENERGÍA MUSICAL, S.L. B34180497

ENTRE-ARTE Y GESTIÓN, S.L.U. B85225878

ENTRECAJAS PRODUCCIONES TEATRALES, S.L. B81127045

ENTREPUNTO G79435277

EQUIPAMIENTO INSTITUCIONAL, S.A. (EKINSA) A28816221

EQUPAMIENTOS Y MATERIALES DEPORTIVOS, S.L B50143635

ESCOFET 1886, S. A. A08042764

ESCUELA DE ARTE "MARIANO TIMÓN" Q3458914J

ESCUELA DE EQUITACIÓN EL CENTAURO, S.L. B47310933

ESPIRAL MICROSISTEMAS, S.L.L. B33848789

ESTEVED Y PONCE, C.B. E96784392

ESTRATEGIAS PARA EL ARTE Y LA CULTURA, S.L. B47534730

ESTUDIOS INFORMES NAVARRA, S.L. (EIN, S.L.) B31228505

ETNO-SONIDO PRODUCCIONES, S.L. B47438007

ETRALUX, S.A. A46066791

EULEN SEGURIDAD, S.A. A28369395

EULEN, S.A. A28517308

EUROPEA DE MATERIALES Y ACCESORIOS ELECTRICOS, S.L. B47605639

EUROVASBE, S.L. B37280393

EVENTOS Y PROYECTOS, S.L. B82811449

EXCELLENCE INNOVA CONSULTORIA Y FORMACIÓN, S.L. B47509195

EXTRA RIEGOS, S.L. B09323916

EYCONS OBRAS Y PROYECTOS, S.L. B31820848

FABRICA NACIONAL DE MONEDA Y TIMBRE - REAL CASA DE LA MONEDA Q2826004J

FACTORIA D'ESPECTACLES, S.L. B60961471

FACTORIA TEATRO, S.L. B82924234

FAGOR INDUSTRIAL S. COOP. F20040028

FANTASÍA EN NEGRO TEATRO, S.L. B09422833

FEDERACION DE ASOCIACIONES ESPERANZA ANIMAL G34241513

FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL G47076955

FEDERACIÓN PROVINCIAL DE LA CONFEDERACIÓN GENERAL DEL TRABAJO G34111096

FERROVIAL-AGROMÁN, S.A. A28019206

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 9 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS G08171407

FLAVIA MASTRELLA MSTFLV60H

FOACAL (Federac.Organizac.Artesanas C y L.) G47078787

FOLKESI, S.L. B79139242

FONCAPAL, S.L. B34187831

FORESTACIÓN Y REPOBLACIÓN, S.A. A32016511

FORMACAL, S.L. B24272981

FRANCIS 2 CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE DE CARROZAS S.L. B39430798

FUJITSU ESPAÑA SERVICES, S.A. A28472819

FUJITSU ICL ESPAÑA, S.A. A28321131

FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.A. A-28472819

FUNDACIÓN CARMEN ROCHE G82109471

FUNDACIÓN CENTRO EXPERIMENTAL DEL CONOCIMIENTO (Cexc) G47662143

FUNDACIÓN CENTRO SAN CEBRIAN G34125534

FUNDACIÓN CENTRO TECNOLÓGICO DE CEREALES DE CASTILLA Y LEÓN G34167205

FUNDACIÓN DE AYUDA CONTRA LA DROGADICCIÓN G78350980

FUNDACION GENERAL UNIVERSIDAD DE VALLADOLID G47382056

FUNDACIÓN INTRAS G47345061

FUNDACION MÁSFAMILIA G83619676

FUNDACIÓN SANTA MARÍA LA REAL G34147827

FUNDICIÓ DÚCTIL BENITO B59987529

FUNDOSA ACCESIBILIDAD, S.A. A79707295

G. VILLAVERDE, S.L. B34008011

G.P.I. CONSULTORES B-81044661

GALEA PRODUCCIONES, S.L. B61529806

GALIARDO PRODUCCIONES, S.A. A78964467

GALO FILM, S.L. B79503447

GARCÍA SEÑALIZACIONES DE TRÁFICO, S.A. A47009295

GARRAPETE CLOWN G34226605

GARVISA 100, S.L. B-34188979

GAS NATURAL CASTILLA Y LEÓN, S.A. A47068127

GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. A61797536

GELABERT AZZOPARDI COMPAYIA DANSA, S.L. B58957325

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 10 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

GENERAL DE ESTACIONAMIENTOS, S.A. A78457934

GENERALI ESPAÑA, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS A28007268

GENTILES PRODUCCIONES Y DISTRIBUCIONES, S.L. B45542461

GERARDO OSCAR CAPOBIANCO X7366687E

GEREPAL ALIPIO ANTOLIN, S.L. B34178426

GERMINAL PRODUCCIONES, S.L. B12518643

GESMATIC SISTEMAS, S.A. A80048101

GESTICOR, S.L. B47083340

GESTIÓN Y PRODUCCIÓN BAKTY, S.L. B82828930

GESTIÓN Y TERMINALES INTERACTIVOS, S.L. B83569780

GEYCA GESTIÓN Y CALIDAD, S.L. B47376579

GHESA, INGENIERIA Y TECNOLOGÍA, S.A. A28126274

GLASDON EUROPE (División España) N0013417A

GLOBAL EVENTUS PRODUCCIONES, S.L. B-37491826

GLOBAL PRODUCCIONES, S.L. B34202069

GLOBAL VAMBRU, S.L.U. B85837938

GLU GLU PRODUCCIONES, S.L. B95183083

GOBERNALIA GLOBAL NET, S.A. A82984212

GRÁFICAS EL PILAR, S.L. B34206250

GRÁFICAS ZAMART, S.L. B34182352

GRAFICOLOR-PALENCIA, S.L. B34155341

GRAN FELE, S.L. B96263751

GRUPO DE TEATRO PALÉS JOC-E G28784593

GUHEKO SERVICIOS PARA EL TIEMPO DEL OCIO, S.L. B24507147

GUINDALERA TEATRO CENTRO, S.L. B80959430

GUSARAPO, S.L. B80439821

GUTIÉRREZ ARROYO, S.L. B47515275

H20 PROBLEMÁTICA DEL AGUA, S.L. B34212159

HADAS SERVICIOS PARA LA IGUALDAD, S.L. B47415203

HAGS-SweLek, S.A. A07478290

HELADOS Y POSTRES, S.A. A01274067

HERMANOS MENA, S.L. B34040980

HERMANOS URUEÑA DOMINGUEZ VENTA DE VAÑOS, S.L. B34176362

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 11 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

HERMERIEL, S.A. A34150128

HIDROBOMBA, S.L. B47477740

HORMIGONES SALDAÑA, S.A. A34009936

HORMIGONES SALDAÑA, S.A.-CAMPEZO CONSTRUCCIONES, S.A. U.T.E U34243691

HORMIGONES SIERRA, S.L.U. B09096215

HORTZMUGA ANIIMACIÓN, S.L. B48976401

HPC IBÉRICA, S.A. A58620808

I.B.M., S.A. A28010791

IBÉR A10008084

IBERDROLA COMERCIALIZACIÓN ÚLTIMO RECURSO, S.A.U. A95554630

IBERDROLA GENERACIÓN, S.A.U. A95075586

IBERDROLA, S.A. A48010615

ICARO SEGURIDAD Y PREVENCIÓN LABORAL, S.L. B34225532

IGUANZO, S.L. B63895809

ILIONE, S.L. B47349543

ILUMINACIONES RIO, S.L. B33397480

ILUMINACIONES UMIA, S.L. B36165694

IMAGINA3 COMUNICACIÓN SOCIAL, S. COOP. F34258269

IMPREBIS 2000, S.L. B96971171

IMPULSO INDUSTRIAL ALTERNATIVO, S.A. A82068446

INCIPRESA A36633600

INDRA SISTEMAS, S.A. A28599033

INDUSTRIAS DEPORTIVAS MUÑOZ, S.L. B79432340

INFORMATICA EL CORTE INGLES, S.A. A28855260

INFORMATIZACION DE EMPRESAS, S.A. B78097797

INGENIERIA IDOM INTERNACIONAL, S.A. A28745784

INGENIERIA, ESTUDIOS Y SERVICIOS, S. A. A50141993

INMARSA S.A. (INDUSTRIAS MARTÍNEZ SALAS) A28734010

INNOVACIÓN EN ARCHIVOS Y DOCUMENTACIÓN, S.A. A81102162

INSTALACIONES CONFLEX, S.L. B53582078

INSTITUCIÓN FERIAL DE CASTILLA Y LEÓN G47016985

INSTITUTO DE RESTAURACIÓN Y MEDIO AMBIENTE, S.L. B24268245

IN-TELL COMUNICACIÓN, S.L. B34172213

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 12 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD, S.A. (INCOSA) A24036691

IÑAKI BECERRA, S.L. B20591798

ISLENA MASTER, S.L. B82353400

ITECSOLAR CONSULTING, S.C. J09472549

JARDINERÍA Y VIVEROS SÁNCHEZ, S.A. A34211425

JARDINES Y SERVICIOS S. COOP. LTDA. F34100438

JAVIER ECA, S.L.U B34213751

JUAN CARLOS THONON HERRERO, S.L. B34222737

JUAN JOSE SEOANE PRODUCCIÓN Y DISTRIBUCIÓN, S.L. B84958677

JUAN REIG, S.L. B46263406

JUEGOS KOMPAN, S.A. A58178161

JUEGOS LUDOPARC, S.L. B97209969

JULIO MICHEL VILLACORTA X0340919J

JULUIS MOBILIARIO, S. L. B34207852

JUSTINIANO ALONSO, S.A. A34010793

KAMALUN, S.L. B34212068

KATERINA CHMELIKOVA X1681091K

KITING KITA, S.L. B62311832

KREART PROYECTOS Y DISEÑO, S. L. B18757203

LA CÚPULA TEATRE, S.C.C.L. F61165353

LA JAMBRE, ASOCIACIÓN DE LA CULTURA TRADICIONAL ANDALUZA G11828084

LA MACHINA TEATRO, S.L. B39296454

LA MANO NEGRA PALENCIA, S.L. B34184077

LA QUIMERA DE PLASTICO, S.A.L. A47066980

LA QUIMERA DE PLÁSTICO, S.L. B47066980

LA ROCK ENTERTAINMENT, S.L.U. B82604968

LA TARTANA TEATRO, S.L. B82909094

LA TENTACIÓN PRODUCCIONES, S.A. A20633178

LABORATORIO CALBO, S.L. B34220228

LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO, S.A. A33123498

LAPPSET ESPAÑA VR, S.L. B60961554

LASAL TEATRO, S.L. B18560409

LATRES, S.L. B34029850

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 13 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

L'AVALOT, S.C.C.L. F61727665

LIFER IMPRENTA, S.L. B34016345

LIMPIEZAS PISUERGA GRUPO NORTE, S.A. A47022850

LIMPIEZAS, AJARDINAMIENTOS Y SERVICIOS SERALIA, S.A. A47379235

LINTARIA, S.L. B37413689

LIVE RMC, S.L.U. B04461158

LOBATO DE LA CORTE, S.L. B34178863

LOBERA MOBILIARIO, C.B. E34175794

LUCE INNOVATIVE TECHNOLOGIES, S.L. B47638002

M Y C DE OFICINA, S.L. B34207571

MADERAS CLAVERO, S.L. B34159103

MADRID ARTE Y CULTURA, S.A. A84073105

MAGNUS 40, S.L. B82276882

MAKROPOOL, S.L. B32200487

MANRIQUE BEZOS GREGORIA 000751647H, S.L.N.E. B47554720

MANUFACTURAS METÁLICAS MADRILEÑAS, S.L. B82429754

MAPFRE Seguros Generales, S.A. A28141935

MAPFRE EMPRESAS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. A28204006

MAPFRE INDUSTRIAL SOCIEDAD ANÓNIMA DE SEGUROS A79494274

MÁQUINA TEATRAL TELONCILLO, S.L. B47556725

MARCAS VIALES, S.A. A28106797

MARCUS TEATRAL, S.L. B81789430

MARÍA MULATA MADRID, S.L. B82098351

MARKELIÑE, S.C.L. F48230908

MARQUELEC, S.L. B06338412

MARTÍNEZ 96 ESTRUCTURAS Y DISEÑO, S.L. B47383369

MARTÍNEZ Y ANTÓN, S.A. A34029488

MATPRELAB, S.L. B34252171

MAYALDE TRADICIONAL, S.L. B378282761

MCV CONSULTING NETWORK TEAM, S.L. B47594007

MEDGÓN CONTRATAS Y SERVICIOS , S.L. B34223917

MEGALAB, S.A. A78873973

MERINO TELECOMUNICACIONES, S.A. A24216954

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 14 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

METÁLICAS LOAN, S.L. B34014357

METRÓPOLIS TEATRO, S.L. B82180688

MICOMICÓN (MAMBRINO, S.L.) B-81554883

MICROGE, S.A. A28866952

MIMAN TEATRO, S.L. B45386646

MISCO IBERIA COMPUTER SUPPLIES, S.A. A78915832

MOBISER EQUIPAMIENTOS, S.A. A48842066

MONASTERIO DE LA CONVERSIÓN HERMANAS AGUSTINAS Q3400150C

MONTAJES ESCÉNICOS GLOBALES, S.L. B47535448

MONTAJES FERIALES Y EXPOSICIONES SAMA, S.L. B47687058

MORBORIA, S.L. B78874450

MORFEO TEATRO, S.L. B-09483322

MOTOS MOLINERO, S.L. B34159079

MOYCOSA, S.A. A78963071

MSA ESPAÑOLA, S.A.U. A08201832

MSÁRQUEO. Estudio de Arquología, S. L. B74016536

MUCHO MAS ARTE PRODUCCIONES, S.L. B34219345

MUEBLES MARCIANO ROJO & HIJOS, S.L. B34165407

MUMECA, S.A. A47032891

MUNDIPAY, S.L. B82645953

MUNDOPAL 2002, S.L. B34202077

MUSICAL ALDAVE, S.A. A01029628

MUSICAL EVENS , S.L. B83554576

MUTIS PRODUCCIONES, S.C. G84648187

NACHO VILAR PRODUCCIONES, S.L. B73342891

NAO D'AMORES B40217929

NAT NUS , S.C.C.L. F58982471

NATURMAS, S.A. A47091392

NEARCO PRODUCCIONES, S.L. B82577024

NEMORE FILMS, S.L. B80048077

NIROSA INGENIERIA, S.A. A34028068

NOKOPESC, S.L. B34164582

NORTESOL ENERGIAS RENOVABLES, S.L. B34228726

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 15 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

NOVOTEC CONSULTORES, S.A. A78068202

NUEVO BALLET ESPAÑOL, S.L. B81367963

NURLO GESTIÓN Y DISEÑO, S.L. B24412173

OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A. A28410850

OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, S.A. A28012359

OCYASA A39083084

OFIMAQ PALENCIA E34040717CB

OFIMAQ PALENCIA, S.L. B34218479

OFTALUIS, S.L. B34246454

OJO COMUNICACIÓN Y DISEÑO, S.L. B34181149

OMESA INFORMATICA, S.L. B34040774

OPTIMA INFORMATICA DE GESTIÓN, S.L. B61352951

ORGANIZACIÓN CULTURAL ASTUDILLANA G34016246

OSCAR ALVARIÑO, S.L. B81934283

OUTSOURCING SIGNO SERVICIOS INTEGRALES GRUPO NORTE, S.L.U. B47451794

OVERLEASE, S.A. A78974573

PABLO ELECTRODOMESTICOS B34192435

PACOFI, S.L. B34144204

PALCINTEA, S. L. B34140822

PALENCIA DE EJECUCIONES DE OBRAS, S.L. B34120634

PALENCIA DEVERDE, S.L. B34233775

PALENCIA DUAL STUDIO, S.L. B34219535

PALENCIA MEDIOAMBIENTAL, S.L. B34172023

PALENTINA DE AUTOMÓVILES, S.A. A34017319

PANDORA PRODUCCIONES, S.L. B47581467

PAÑERÍAS CEBRIÁN, S.A. A34009001

PARKING PÍO XII, S.L. B34199125

PASCUAL TARANCÓN, S.L. B34117218

PASTOR I. BORRAS, S.L. B96629639

PAVANA PRODUCCIONES B46469631

PAVI POR CONSTRUCCIONES DEPORTIVAS, S.L. B45476165

PAYD INGENIEROS, S.L. B34034231

PENTACIÓN , S.A. A78774577

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 16 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

PEP BOU, S.L. B59795716

PERENQUEN TEATRO, S.L. B38624284

PÉREZ DE LA FUENTE PRODUCCIONES, S.L. B84168707

PÉREZ REPUESTOS Y T., S.A. A26003681

PÉREZ Y GOLDSTEIN, S.L. B83093617

PETRUSKA PRODUCCIONES TEATRALES, S, .L. B82024936

PIAMONTE SERVICIOS INTEGRALES, S.A. A79228854

PIBIERZO, S.L. B24273955

PICAS MOBILIARIO E INFORMÁTICA, S.L. B34170803

PINTURAS GARCÍA, S.L. B34012617

PIROTECNIA BENAVENTE, S.L. B49133945

PIROTECNIA PABLO, S.L. B33345752

PIROTECNIA VULCANO, S.L. B80077027

PIROTECNIA ZARAGOZANA, S.A. A50028398

PISUERGA MANTENIMIENTOS VERDES (PISMAVER, S.L.) B34211615

PLASTIC OMNIUM SISTEMAS URBANOS, S.A. A46480547

PLAYTHE.NET DIGITAL SIGN, S.L. B16292237

PRECAM SEGURIDAD LABORAL, S.L. A34195404

PRICE WATERHOUSE COOPERS AUDITORES, S.L. B79031290

PROARTIN, S.L. B21248414

PROBISA TECNOLOGIA Y CONSTRUCCIÓN, S.A. A28105120

PRODUCCIONES ABU, S.L. B82352394

PRODUCCIONES ANDREA D´ODORICO, S.L. X0782001R

PRODUCCIONES ARTISTICAS INCHICOS, S.L. B81760811

PRODUCCIONES BLES, S.L. B83926006

PRODUCCIONES CACHIVACHE, S.L. B79975082

PRODUCCIONES CARLOS DOMINGO, S.L. B47428651

PRODUCCIONES EL ZACATÍN, S.L. B91026484

PRODUCCIONES EL ZURDO, S.L. B82915679

PRODUCCIONES JORBASA, S.L. B61597894

PRODUCCIONES TEATRALES FARAUTE, S.L. B81779282

PRODUCCIONES TEATRALES CONTEMPORANEAS, S. L. B80177728

PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA, S. L. B34131417

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 17 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

PRODUCCIONES TRES, S.L. B37271012

PRODUCCIONES VIDEOGRAFICAS BRAVO BASCONES, S.L. B34167452

PRODUCCIONES VIRIDIANA, S.L. B22216451

PRODUCCIONES YLLANA B80769581

PROFESIONAL SHOW, S.L. B09321787

PRONES 3000, S.L. B34129239

PROTEC SOLANA, S.L. B26321216

PROYECTOS E INSTALACIÓN DE MATERIAL URBANO, S.A. A33754870

R & R MUSICA MILLENIUM, S.L. B83472134

RAYUELA PRODUCCIONES TEATRALES, S.L. B47227764

RCI BANQUE, S.A. SUCURSAL EN ESPAÑA ES-W0014596

REALE SEGUROS GENERALES, S.A. A78520293

RED AMBIENTE Técnicos Consultores del Medio Ambiente, S. L. B24365132

REFORMAS CORINTIO, S.L. B47511480

REGIO PLUS CONSULTING, S.L. B85325181

RESTAURACIÓN SIGLO XV, S.L. B34256412

RIESGO METAL, S.L. B34230060

RIESGO Y TRABAJO, S.L. B26252767

RÍO ESTRUCTURAS MODULARES, S.L. B74109083

ROMAN Y CIA, C.B. E81583866

ROSA EVA, S.L. B34163527

ROSAS DE OTOÑO, S.L. B795074422

S3P TECNOLÓGICOS APLICADOS, S.L. B24542938

SAGE AYTOS, S.L. B41632332

SAGRES, S.L. - PARTENON B36028991

SALA ÍTACA, S. L. B84409382

SALOMETA, S.L. B65343410

SALTER SPORT, S.A. A58112590

SAMSIC IBERIA, S.L. B39023601

SANI 2000 PETIDIER, S.L. B34243667

SANIBRUN, S.L. B33500919

SANIMOBEL, S.A. A78169422

SANTA & COLE A58068560

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 18 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

SASATEX ESPAÑOLA, S.L. A58135526

SATPA, S.L. B341109793

SATPHONE, S.L. UNIPERSONAL B47504485

SAXO'O' FON PRODUCCIONES, S.L. B83557074

SCHOLA GREGORIANA GAUDEAMUS G31833197

SECHOCISTOMO, S.L. B34245043

SECUENCIA 3 ARTE Y COMUNICACIÓN, S.L. B83920579

SEFOCAL, S.A. A47337076

SELEC, S. L. B34151597

SELECCIÓN PROFESIONAL DEL ESPECTÁCULO, S.L. B09410598

SENZA TEMPO, S.C.C.L. F60888708

SEÑALES GIROD, S.L. B60070505

SEÑALIZACIONES PALENCIA, S.L. (SEÑAPAL) B34198770

SERCO MANTENIMIENTO Y CALEFACCIÓN, S.L. B34150318

SERVEIS ACTUALIZATS DE L'ESPECTACLE, S.L. B61744603

SERVEX 3000, S.L. B47517016

SERVI SOFT Servicios Informáticos, S.L. B34138446

SERVICIO DE TELEDISTRIBUCIÓN, S.A. A8867577

SERVICIOS DE COMIDAS Y ACTIVIDADES SOCIALES, S.L. B34155515

SERVICIOS DE JARDINERÍA Y CERCADOS, S.L. B34215848

SERVITEC PALENCIA, S.L. B34236679

SETEX APARKI, S.A. A28958247

SIAL ADMONDIGITAL, S.L. B41805557

SIDECU, S.L. B15435092

SIEMENS BUILDING TECHNOLOGIES SECURITY, S.A. A28651081

SIGNATURE SEÑALIZACIONES, S.A. A46715686

SIMMONS GODED, S.L. B83042960

SINDICATO PROFESIONAL DE POLICÍAS MUNICIPALES DE ESPAÑA G58483819

SINDROME CLOWN, S.L. B91502591

SINERGÍA SERVICIOS PROFESIONALES, S.L. B34216754

SISTEMAS DE OFICINA DE PALENCIA, S.L. B34122820

SOCIEDAD COOPERATIVA CLAVE DE SOL F49126964

SOCIEDAD DE BAILE RETRO, S.L. B92066737

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 19 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

SOCIEDAD DE INVESTIGACIÓN DEL CEREAL, S.L. B34177188

SOCIEDAD DE PREVENCIÓN DE IBERMUTUAMUR, S.L.U. B84527977

SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELÉGRAFOS, S.A. A83052407

SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A A28002335

SOCIEDAD MUSICAL ARMONÍA, S.L. B39411830

SOLOYCIA, S.L. B16158149

SOLUCIONES EDUCACIÓN, S.L. B34188375

Soluciones Informáticas ON LINE, S.L. B34149971

SPASMO TEATRO, S.L. B37391737

SPECTRIS ESPAÑA, S.A. A08349649

SPRINTEM, S.A. A09218124

STRATO, S.L. B47371521

SUFI, S.A. A28760692

SURIPANTA, S.L. B06279566

T.A.O. SOCIEDAD COOPERATIVA F341347254

TALLER TRES PRODUCCIONES, S.L. B82277096

TALLERES SERCOIN, S.L. B80218092

TALLERES SUCESORES DE CAMINA, S.L. B34185702

TANTTAKA TEATROA, S.L. B20556239

TATIANA SOLIVIEVA PRODUCCIONES, S.L. B82127481

TATUM MARKETING SOCIAL, S.L. B48931109

TDS CONSULTORES, S.L. B47207634

TEATRO ACHIPERRE, S.C.L. F49006687

TEATRO ALLA SCALA 1.5, S.L. B36701506

TEATRO DA LUA, S.L. B152211261

TEATRO DE MALTA, S.L.U. B02290252

TEATRO DEL AZAR, S.L. B47092309

TEATRO DEL LIMBO G34037986

TEATRO DEL TEMPLE PRODUCCIONES, S.COOP F50564236

TEATRO IMAGINARIO, S.C. G50681931

TEATRO MUTIS, S.L. B40197493

TEATRO PARAISO S.A.L. A01230044

TECELCO, S.L. B34020412

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 20 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

TECNICAS MEDIOAMBIENTALES TECMED, S.A. A-79524054

TECNUM CONSULTING DE INGENIERIA, S.L. B34160556

TELECYL, S. L. B47310941

TELEFONICA DATA ESPAÑA, S.A. A81057390

TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U. A820018474

TELÉFONICA SERVICIOS DE MÚSICA, S.A.U. A78967577

TELÓN CORTO, S.L. B83593277

TELVENT TRÁFICO Y TRANSPORTE, S.A. A78107349

TEMPLANZA PRODUCCIÓN ESCÉNICA, S.L. B-99155632

THULE 2005, S.L. B34219634

THULE, C.B. E34203380

TITZINA, S.L. B63576995

TOMÁS GAYO PRODUCCIONES, S.L. B82275819

TOPOINCA, S.L. B47368915

TRANSALPEMA, S.L. B47258009

TRANSPORTES URBANOS DE PALENCIA, S.A. A34003848

TRASGO PRODUCCIONES, S.L. B81703407

TRIBUEÑE, S.L. B81978348

TRIBUGEST, GESTIÓN DE TRIBUTOS, S.A. A61564159

TROMPICALLO, S. C. G15965510

TRUKE GESTION Y DISTRIBUCION, S.L. B31965981

U.T.E. CENTRO SOCIAL SAN ANTONIO U34243758

U.T.E. MAS ESCUELA INFANTIL G47550405

U.T.E. NUEVA BALASTERA G34220616

U.T.E. OPSA SENOR G84575570

U.T.E.CLECE, S.A .Y BERCOPA 2002, S.L. G85189579

UNIPOST, S.A. A62690953

UNIVERSIDAD POPULAR DE PALENCIA REY ALFONSO VIII G34017079

UR TEATRO ANTZERKI, S.L. B20213914

URBAR INGENIEROS, S.A. A20017638

URBASER, S.A. A79524054

URFIRNIS, S.L. B47333414

UROC, S.L. B80857733

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 21 de 22


Adjudicatario NIF/CIF

URREA GONZALEZ, S.L. B80400153

UTE CIA. TEATRO I.PAU, S.L. AL SUROESTE TEATRO,S.L G06334866

UTE CONSTRUCCIONES SOLLA Y CIA, S.L. - CONSTRUCCIONES PARAXE, S.L. U27773027

UTE DIMENSIÓN INGENIERÍA, S.L. - JUAN CARLOS SANZ BLANCO U34243717

UTE PAYD INGENIEROS-EGAIN, U.T.E. LEY 18/82 UTE 9ª G34220079

V. MERINO, S.L. B34101253

VAIVEN PRODUCCIONES, S.L. B20615290

VALERA PRODUCTIONS, S.L. B83206508

VALQUIRIA PRODUCCIONES, S.L. B41920588

VANIA PRODUCCIONS, S.L. B61033262

VARELA PRODUCCIONES MULTIMEDIA, S.L. B83870055

VÉRTIGO TEATRO, S.L. B19180819

VIAJES ESCAPADA TOURS E34219840

VICAUTO, S.A. A34003673

VIVEROS FRANCISCO FERRER, S.L. B46136669

VIVEROS GIMENO VALLADOLID, S.L. B47241195

VIVEROS GIMENO, S.A. A47033287

VIVEROS PISUERGA, S.L. B34135368

VIVERS TER, S.A. A17217811

VODAFONE ESPAÑA, S.A.U. A80907397

XARXA TEATRE, S.L. B12365433

ZANGUANGO TEATRO PRODUCCIONES, S.L. B37374733

ZARZUELA S.A., EMPRESA CONSTRUCTORA A47010095

ZONA WIFI GRATIS, S.L. B34240903

ZULUETA CORPORACION PARA LA NATURALEZA, S.A. A31121171

ZURICH ESPAÑA CIA. DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. A28360527

miércoles, 31 de octubre de 2012 Página 22 de 22

More magazines by this user
Similar magazines