647<br />
646 648<br />
646<br />
649 (parte del lote)<br />
646 Pareja de candelabros de estilo Art Decó de plata<br />
española punzonada, 1.ª Ley.<br />
Con tres brazos de luz.<br />
Peso: 1,033 Kg. (con contrapeso).<br />
Altura: 28 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
647 Centro de mesa de plata española punzonada,<br />
1.ª Ley.<br />
Con dos asas en forma de bellotas.<br />
Peso: 475,6 g.<br />
Medidas: 9 x 28 x 36 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
648 Salvilla ovalada de plata española punzonada,<br />
1.ª Ley, de Matilde Espuñes con marcas comerciales<br />
de la Joyería Aldao.<br />
Con asas en forma de bellotas.<br />
Peso: 1,112 Kg.<br />
Medidas: 5 x 25 x 42 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
649 Cubertería chapada en oro de 24 kilates de Solingen,<br />
Alemania.<br />
Formada por: 12 tenedores, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12<br />
tenedores de pescado, 12 palas, 12 tenedores de postre, 12<br />
cucharas de postre, 12 cuchillos de postre, 12 cucharrillas de café<br />
y 11 cubiertos de servir. En maletín.<br />
Medidas maletín: 13 x 32 x 45 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
650 Giuseppe Armani, Florencia h. 1980.<br />
“Pavo Real”<br />
Escultura con baño de plata Ley 925. Fechada “198?” y con la<br />
marca “Florence”. Sobre base de madera.<br />
Medidas: 38 x 16 x 34 cm.<br />
Salida: 650 €<br />
650<br />
48