01.09.2017 Views

Subasta pintura septiembre 2017

58<br />

58<br />

ESCUELA<br />

ESPAÑOLA S. XVII<br />

“San Onofre”<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas:<br />

42,8 x 29 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

59<br />

59<br />

ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII<br />

“Virgen de Valvanera, patrona de la Rioja”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas: 83 x 62 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

60<br />

60<br />

COPIA DE MURILLO S. XIX<br />

61<br />

ESCUELA MADRILEÑA S. XVII<br />

“Virgen de la servilleta”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas: 36,5 x 32,5 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

22<br />

“Abrazo entre el Niño Jesús y<br />

San Juanito”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas: 59 x 43 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

61