445 (parte del lote)<br />
446<br />
445 Juego de café de porcelana con decoración coral,<br />
Meissen, pp. siglo xx.<br />
Total: 24 piezas.<br />
Cafetera: 19 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
446 Sofá de palosanto de doble rejilla, estilo Imperio,<br />
siglo xx.<br />
Patas delanteras talladas con decoración en espiral y vegetal.<br />
Medidas: 93 x 78 x 182 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
447<br />
447 Pareja de sillones de bambú, años 80.<br />
Faltas en la tapicería.<br />
Medidas: 76 x 54 x 62 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
448 Pareja de banquetas de estilo Luis XV con tapicería<br />
estampada de tigre.<br />
Medidas: 34 x 61 x 72 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
449 Colección de 21 tazas joya con sus platos de porcelana<br />
europea, siglo xix y posterior.<br />
Salida: 500 €<br />
450 Colección de 19 tazas con sus platos de porcelana<br />
Salida: 500 €<br />
448<br />
14