11.10.2017 Views

Subasta Artes decorativas Octubre 2017

auction

auction

445 (parte del lote)<br />

446<br />

445 Juego de café de porcelana con decoración coral,<br />

Meissen, pp. siglo xx.<br />

Total: 24 piezas.<br />

Cafetera: 19 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

446 Sofá de palosanto de doble rejilla, estilo Imperio,<br />

siglo xx.<br />

Patas delanteras talladas con decoración en espiral y vegetal.<br />

Medidas: 93 x 78 x 182 cm.<br />

Salida: 1.200 €<br />

447<br />

447 Pareja de sillones de bambú, años 80.<br />

Faltas en la tapicería.<br />

Medidas: 76 x 54 x 62 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

448 Pareja de banquetas de estilo Luis XV con tapicería<br />

estampada de tigre.<br />

Medidas: 34 x 61 x 72 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

449 Colección de 21 tazas joya con sus platos de porcelana<br />

europea, siglo xix y posterior.<br />

Salida: 500 €<br />

450 Colección de 19 tazas con sus platos de porcelana<br />

Salida: 500 €<br />

448<br />

14