505 506<br />
505<br />
504 Pareja de candelabros de porcelana alemana,<br />
Sitzendorf, siglo xx.<br />
Vástago con amorcillos y flores. Marcas en la base.<br />
Medidas: 60 x 36 x 36 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
505 Juego de seis sillas de haya, estilo Luis XVI,<br />
siglo xx.<br />
Patas estriadas.<br />
Medidas: 95 x 45 x 40 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
504<br />
506 Mesa escritorio de caoba y limoncillo con cajón en<br />
cintura y tapa de cuero, Inglaterra, siglo xx.<br />
Medidas: 77 x 60 x 91 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
507 Reloj de sobremesa de mármol negro. Francia,<br />
segunda mitad del siglo xix.<br />
Esfera de borde dorado, decoración superior con personaje y faunos<br />
en los laterales, detalles en decoración vegetal. Faltas.<br />
Medidas: 40 x 16 x 31 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
508 Mayordomo tarjetero de madera tallada y policromada.<br />
Altura: 99 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
507 508<br />
28